Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Вывих, подвывих руки.

Спасибо

Сообщение Спасибо » Пт фев 10, 2012 23:21

А я вот сейчас сижу и плачу. папаша наш пришел веселенький сегодня такой тавай с малышонком играть (5 мес. нам). Поиграл с ниим - а руку и ногу говорит взял и покачал ( я как раз в ванне была). Прихожу - мелкий орет, а ручка левая не шевелится. Я малышонка в зубы, в машину и в боьницу. Рентгей - даже два. Наложиди кольца ватные такие на плечевые суставы. Дали справку - Частичный разрыв АКС слева. Сейчас смотрела по интернету такие травмы - они в основном бывают в спорте и делают операцию по этому поводу.
Влт папуля и поиграл с малышом.
В понедельник пойдем на прием к травматологу.

Добавлено спустя 49 секунд:

Так что ну их такие игры с малышами.
Неизвестно еще что нас ждет........

Iriskina

Вывих, подвывих руки.

Сообщение Iriskina » Пт фев 27, 2015 19:02

Кротиха писал(а):Моему малышу 1,6 за это время мы пережили 4 вывиха на правой руке и 2 на левой.Все 6 поездок в травмопункт заканчивались разными советами,перерастёт,гипс после каждого вывиха,повязку,не дёргайте не будет вывиха,и после пятого вывиха на одной руке нужна операция.Хотелось бы получить один ответ на одну болезнь!

Добрый день . не нашла нигде ответов докторов, нам 1,2 и уже второй раз такое, раз ночью во сне легла как то на ручку, приехали аж утром к врачу, он вправил и через 5 минут все было ок. Сегодня я её хотела поймать когда она падала, хруст и ручка висит безвольно, за 20 мир были у хирурга, вправил, но ручкой так ничего и не делает. Доктор сказал завтра гипс. Девочки, кто прочитал, отзовитесь, как вы справлялись? И у кого как? Спасибо

Отправлено спустя 59 секунд:
Действия после вправления подвывиха?
валькирия14 писал(а):Мамочки, добрый вечер. Нам 1.5 года. На левой ручке подвывих локтевого сустава. Были в травмпункте, вправили. Сказали ручку поберечь нескоько дней, ничего не накладывали. Но по приезду домой Мира как не брала ничего этой рукой, так и не берет, не опирается. По всей вероятности болит, или нет? :unknown: . Позвонила в травмпункт, сказали что ничего не надо делать,пройдет. Но если ребенку больно? На парацетамол и ибупрофен во всех видах не реагирует(правда использовались как жаропонижающее, а не обезбаливающее). При температуре помогает найз. Целесообразно ли дать его в данной ситуации и может все-таки зафиксировать повязкой сустав?

И как вы потом справились? У нас такая же ситуация.

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»