Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Дермоидная киста

alms34

Сообщение alms34 » Чт май 30, 2013 22:01

:pardon: не знаем

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

какое-то костное образование

Rebel
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Rebel » Чт май 30, 2013 22:19

У меня у дочки слева от левого от глаза дермоидная киста. Костное образование, как вы говорите. Будут вырезать после 3-х лет. Сходите к хирургу.

alms34

Сообщение alms34 » Чт май 30, 2013 23:05

А мы у хирурга наблюдаемся, он пока конкретно ничего не говорит.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт ноя 07, 2013 19:48

Риш писал(а): Сегодня удалили

Как там Танин шов с коркой поживает? Зажило?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт ноя 08, 2013 09:17

Риш писал(а):Шрам скорее всего останется

Знаешь, мне кажется, я могу тебя утешить. Шрамы, которые в детском возрасте появляются, хорошо потом затягиваются. У меня брат сильно невезучий был в детстве, очень много раз рассекал лоб и подбородок. Вся голова зашитая была. Ко взрослому возрасту всё сгладилось, шрамов тех не видать.
Риш писал(а):ребёнок получил фингал на всё веко

Надо ж, невезенье какое!
Ну, удачи вам!

Rebel

Сообщение Rebel » Пт апр 25, 2014 19:43

Ну вот и мы вырезали дермоидную кисту правой бровной области.
Заметили в 9 месяцев. И то после того, как дочка как-то ударилась о край ванны во время купания, потом стали смотреть, нет ли шишки и увидели кисту. Потом смотрели по фотографиям, на них кисту видно с 6 месяцев, мы просто не обращали внимания.
Хирург сразу сказала, что это дермоидная киста, вырезать после 3-х лет.
Киста росла примерно пропорционально самому ребенку, становилась все заметнее.
2 недели назад сделали операцию. Анализ подтвердил дермоидную кисту.
Не обошлось без ложки дёгтя, пока лежала, был кашель, там давали амброксол. Лежала жена, она в плане лечения не такой комарович как я, да и стационар там, строже.
И дали медотвод от прививок на 3 месяца. На каком основании? Мы вроде бы не собираемся пока прививаться, хотя мы не привиты от ветрянки, вдруг захотим.

Также в выписке написано, что необходимо наблюдение онколога.
Врач сказала, так надо.
Когда идти, обязательно ли?

Sashusha_192728

Сообщение Sashusha_192728 » Вт окт 07, 2014 08:46

Здравствуйте, поделюсь опытом, у нас была дермоидная киста правой надбровной дуги, до трех лет вообще не замечали, потом она начала увеличиваться, пошли к хирургу, сделали узи, он сказал ,что надо убирать, потому как кисты увеличиваются, потом со временем могут приростать к костям, да и зрение может страдать, после пальпации и узд сказали, что доброкачественная, но что дермоидная- показала гистология после операции, операция очень короткая,наркоз очень щадящий, через час ребенок уже ел и играл, на следующий день выписали, через неделю сняли швы, шрам косметический, на лбу имеет еще один после падения, так он намного больше.так что я думаю, что лучше деткам не ходить со всякими опухолями, даже доброкачественными, тем более если хирурги рекомендуют удалять

Alinchik24

Дермоидная киста

Сообщение Alinchik24 » Сб янв 31, 2015 11:34

Sashusha_192728, добрый день! Подскажите, пожалуйста, насколько заметный сейчас шрам после удаления кисты? У моей дочки тоже в районе бровки и переносицы есть киста. Будем удалять, очень переживаю по поводу шрама

Rebel

Дермоидная киста

Сообщение Rebel » Вс фев 01, 2015 17:50

Alinchik24, моей операцию делали в апреле, на сегодняшний день ничего не заметно. Ну то есть шрам-то конечно есть, но за это время он по цвету уже никак не выделяется. Просто небольшая бороздка.

Alinchik24

Дермоидная киста

Сообщение Alinchik24 » Пт фев 06, 2015 22:29

Rebel писал(а):Alinchik24, моей операцию делали в апреле, на сегодняшний день ничего не заметно. Ну то есть шрам-то конечно есть, но за это время он по цвету уже никак не выделяется. Просто небольшая бороздка.

Спасибо, за ответ. Морально готовлюсь. Надеюсь, у хирурга рука не дрогнет

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»