Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Шишки, сотрясения и другие последствия ударов головы

Ol'ka
Благодарил (а): 50 раз

Сообщение Ol'ka » Вт сен 23, 2014 10:55

Оля писал(а):а скорой помощи в Киеве нет?

да есть, конечно... не знаю, приедут ли они в таком вот случае, если просто прокатиться проверить на второй день, но если соврать, что только что ударились и плохо себя чувствует деть - тогда точно приедут, я думаю.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

mamasha-irina, все на месте. мы месяц назад туда ездили. Доктор принимает, снимок делают, справку пишут, хвалят за бдительность :)

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Вт сен 23, 2014 11:33

mamasha-irina писал(а):причем совершенно бесплатно (правда мы как раз по адресу к этой больнице относимся и поликлиника наша в том же здании)

да-да, мы не относимся, но все равно смотрели нас бесплатно и рентген делали бесплатно, без малейших намеков, все внимательно и приветливо...

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт сен 23, 2014 12:08

приедут ли они в таком вот случае, если просто прокатиться проверить на второй день, но если соврать, что только что ударились и плохо себя чувствует деть
Ребенок стукнулся, у него рвота и головная боль, дату можно не уточнять по телефону. А даже если и вчера - не могу в очереди с ним стоять, ему плохо

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Вт сен 23, 2014 13:34

Оля писал(а):Ребенок стукнулся, у него рвота и головная боль, дату можно не уточнять по телефону. А даже если и вчера - не могу в очереди с ним стоять, ему плохо

Я боюсь, что есть риск, что осмотрят ребенка и дадут рекомендации. И никуда не повезут, если ребенок не лежит закатив глаза, а склонен к поскакать. Именно поэтому я бы просто взяла да и поехала бы своим ходом в травму к нейрохирургу. Канители будет в разы меньше, и стресс для ребенка тоже меньше. Имхо, конечно.

Надія
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение Надія » Вт сен 23, 2014 15:14

Соматери, спасибо большое за советы :Rose:
Мы таки сьездили в больницу. Еще при записи на прием в клинике нам посоветовали поехать в Охмадет (после приема все равно направляют туда на консультацию для исключения серьезной патологии).
Так что: осмотр травматолога, снимок - кости целы, осмотр невропатолога - обошлись без сотрясения. Но ушиб хороший имеем, так что к местному невропатологу под наблюдение. Ну и: тишина и покой (что в нашем случае нереально) и освобождение от школы (надо было сфотографировать это восторженное лицо первоклассника).
Ol'ka писал(а):
если ребенок не лежит закатив глаза, а склонен к поскакать.

Наш случай... Доктор заходит, а Данька во всю руководит польотом самолетика у него на столе: "По-моему ты не наш пациент". Видит бледное лицо: "Что-то ты, брат, неважно выглядишь? "

Ol'ka

Сообщение Ol'ka » Вт сен 23, 2014 17:13

Надія писал(а):Мы таки сьездили в больницу

Молодцы!
Надія писал(а):надо было сфотографировать это восторженное лицо первоклассника

это довольно легко можно себе представить :lol:
Ну отдыхайте :friends:
Очень постельный лежим!(с) :mrgreen:

Orlova8872

Шишки, сотрясения и другие последствия ударов головы

Сообщение Orlova8872 » Сб мар 21, 2015 18:11

Люди, помогите! Отозовитесь!!!!
Открыть/закрыть

Доче 5 недель. Подмыла ей попку, она начала истерить, когда выносила её из ванной, малышка начала дико брыкаться в руках и затылком приложилась об дверной косяк. Звук был как арбуз блин разбили :cry: Сразу истерика, плач такой какой я не слышала от нее, где-то минуту орала. Успокоила. Место удара покраснело, минут на 10 приложила монетку (единственное, что в момент паники нашлось под рукой). Потом несколько раз просто так пыталась закатиться плачем, но я успокоила. Малышка уснула. Поспала полчаса, поела. Не плачет. Ведет себя обычно. Шишки вроде нет, но краснота осталась. Нажимаю-малая не показывает, что её как-то это беспокоит. Что мне сейчас делать? Какие последствия? Я вообще в панике.... Первый ребенок. Да к тому же такая кроха, а я уже не увязалась ((((

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»