Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Воронкообразная грудная клетка

Ванлен

Воронкообразная грудная клетка

Сообщение Ванлен » Сб апр 25, 2009 21:36

Всем привет!

Моему сыну 3 месяца, и в 2 месяца у него обнаружили воронкообразную грудную клетку.
Как узнала, была в шоке, ведь в семье нигде нету паталогий вообще никаких...и тут такое.... Плакала несколько дней подряд....
Потом взяла себя в руки и начала штудировать литерату по инету.

Помогите мне помочь сыну!
Мы уже провели один курс массажа, через 1,5 месяца повторим. Занимаюсь с малышом в ванной - он обожает плавать. Постоянно делаем зарядку, направленную именно на грудную клетку.

Может кто занет специалиста который может нам помочь. Водила к ортопеду сказали, что у нас 1 степень , и чтоб мы не беспокоились, ведь живут и с большими пороками...
Конечно, легко говорить - это ведь не их ребенок...

Кто сталкивался с таким???
Возможно ли вылечить без операции???

Буду благодарна за любую помощь.

Ванлен

Сообщение Ванлен » Пн апр 27, 2009 17:04

никто не владеет вообще никакой информацией ???:unknown: .............

Julia1973

Сообщение Julia1973 » Пн сен 07, 2009 21:35

Нам тоже ставят такой диагноз, только без асяких степеней, у нас деформация двухт нижних ребер, врач говорит, что нарастут мышцы и будет не видно.

Ванлен

Сообщение Ванлен » Пт сен 11, 2009 12:55

Julia1973
Была у других врачей, степень тоже не ставят...
Два раза уже ездили в центр Козявкина на лечение - тоже сказали, что мышцы должны нарасти и тогда дефект скроется.
А сколько вашему ребенку месяцев или лет? и как вы занимаетесь?

Julia1973

Сообщение Julia1973 » Пт сен 11, 2009 19:28

Сейчас моему ребенку 3 года. Заметили деформацию ( не грудина, а с одной стороны под соском наискосок узкое вдавление, как буд-то карандашом) в 1,5 года - ребенок был очень пухленький - заметили эту ассимитрию из далека. Врач посоветовал общеукрепляющую гимнастику и плавание. А у Вас где деформация ребра или вдавление грудины?

Ванлен

Сообщение Ванлен » Сб сен 12, 2009 19:25

Моему сыну сейчас 8 месяцев. Проявилась деформация в 2 месяца ( впадинка посреди грудки, между сосков, и нижние ребра вследствии этого оттопыриваются вперед)
Ребенком начала заниматься сразу, боюсь последствий, и чтоб не подшучивали...летом даже без футболки на дачу не пускала...у меня знают только муж и мама, а от всех скрываем...
И как за 1,5 года результат есть? сильно видно?

Julia1973

Сообщение Julia1973 » Сб сен 12, 2009 20:02

Ну, в общем видно. Если пузико отрастает, то видно больше.
В отношении таких диформаций - их нужно наблюдать в динамике, если отклонений в рабрте сердца и легких не будет, а также усиления дефекта, то не очень страшно. Если у вас девочка, то в последствии вырастет грудь, и нижние выпирающие ребра не очень будут бросатся в глаза. А если мальчик.... Просто посмотрите на культуристов - гора мышц и не видно, ни одной косточки. В последствии выбирите вид спорта....
Главное сами не комплексуйте!!! Ребенок Ваш и Вы его больше всех любите, а это главное!!!

Ванлен

Сообщение Ванлен » Сб сен 12, 2009 20:20

Я ребеночка обожаю всякого, но комплекс есть...
Комплекс в том, что я думаю о его будующем, чттоб потом сам не комплексовал, и чтоб сверсники не....
Про спорт мы тоже думали. Врачи сказали, что на органы это не влияет.
Я поняла, что у вас мальчик? Вы в садик ходите? И замечает ли он сам это..хотя маленький, не должен...

Julia1973

Сообщение Julia1973 » Сб сен 12, 2009 20:36

Нет, у нас девочка. В садик ходим, проблем никаких нет. Сама не замечает. Мы ей все говорим, что она красавица. Если, ей кто-то говорит- что она плохая, отвечает, что сами Вы плохие, а я самая хорошая и красивая!!! Отличная установка!!! Намерины и дальше пестовать в ней эту точку зрения. Чего и Вам рекомендую.
Люди, конечно злые (те у которых у самих не все в порядке), пестуйте у ребенка уверенность в себе и не комплексуйте сами.

Ванлен

Сообщение Ванлен » Сб сен 12, 2009 20:39

Надо будет и мне взять на заметку ваши слова.
В какой вид спорта решили отдать дочку?

Julia1973

Сообщение Julia1973 » Сб сен 12, 2009 21:05

Хотелось бы для начала в плавание (общее укрепление костно-мышечной системы), но она до ужаса боится воды. Так что в этом году в группу общефизической подготовки, а дальше посмотрим, что больше понравится и как будет себя вести наша вмятинка. Если, что подкорректируемся со спортом.

Ванлен

Сообщение Ванлен » Ср сен 16, 2009 10:48

Мы тоже думали про плавание. Хотели начать сейчас, уже даже нашли басейн...а там как выяснилось грибок знакомые подхватили...так мы и отказались...
А вообще муж мечтает о футболе!

Amakan22

Сообщение Amakan22 » Пт окт 09, 2009 06:27

Ванлен,
Моей дочери 2 года. с 3-х месяцев у нас поставлен диагноз воронкообразная грудь. я тоже переживала, не находила себе места, особенно когда почитала в интернете все последствия от этой паталогии, волосы дыбом встали.... но ко всему привыкаешь... привыкла и к этой ситуации. не хочу вас огорчать, но массажи и гимнастики в этом случае не особо эффективны! болезнь достигает максимума к 3-м годам жизни и токо тогда будет видно какая у вас степень деформации.
так что я пока живу с этим, люблю своего ребёнка и внушаю ему что он самый лучший и красивый :D и конечно надеюсь что деформация останется первой степени.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

да кстати, один ортопед посоветовал заниматься греблей или стрельбой из лука, дескать укреплять мыщцы груди, но я не представляю 3-х летнее дитё гребущее на лодке или стреляющее из лука :mrgreen:

Сабрина))

Сообщение Сабрина)) » Пт окт 09, 2009 21:21

Девочки, у моей подруги мальчик (13 лет) и девочка (11 лет) оба с таким диагнозом. Все лето они жили у нас на даче- ничего не заметно абсолютно. Узнала я о диагнозе от их мамы. Плавание и лечебная физкультура с рождения-вот такое у них лечение. Дети очень спортивные!

Ванлен

Сообщение Ванлен » Вт окт 20, 2009 11:54

Amakan22,
нам уже 9 месяцев, и слава Богу ухудшений нету..все осталось так же...Единственное, что я заметила, это то, что ребеночек очень активно растет, и на фоне грудки эта патология стала меньших размеров.

Я себе тоже слабо представляю стрельбу с лука и греблю...на даном этапе...

Была у врачей, и посоветовали развивать лекгие плаванием + качать малышу прес...Пока это не риально, но с 1,5 г. я бы хотела с малым ходить на ЛФК или на гимнастику...

Я решила, что все способы хороши, что надо все перепробовать...чтоб потом вруг не осознать что что-то не доделала...

Мама Елисейки,
вот видите, значит у некоторых есть результат!
А мне интересно, у них это наследственное, что у двоих деток проявилось?

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»