Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Несимметричность разного рода. Складочки, лопатки,...

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Вт авг 07, 2012 16:21

Несимметричность -закон природы.
Небольшая асимметрия вполне допустима.
С другой стороны, показать хирургу не лишне.

Леона

Сообщение Леона » Пт авг 10, 2012 21:39

Ну вот и выяснилась причина нашей "ассимметрии". Сходили сегодня к хирургу, он сказал, что увеличен лимфоузел подмышкой. Хотя я лично на ощупь никакой шишечки не прощупала, ощущается просто как небольшая мягкая жировая складочка. Лечение нам назначили - компрессы димексид+ левосин в течение 5 дней. Предложил еще сделать УЗИ, чтобы исключить новообразования. Анализов почему-то не назначили. В общем я сейчас сижу и парюсь - стоит ли делать эти компрессы, если ребенок хорошо себя чувствует, воспаления, покраснения и болезненности на месте увеличенного лимфоузла не наблюдается, температура не повышена. Ребенку прививок никаких не ставили, с рождения ничем не болел, возраст 3.5 месяца.
Может пока просто понаблюдать? И стоит ли сделать УЗИ и сдать общий анализ крови?
Мы сейчас находимся на отдыхе в Крыму, мы здесь уже с начала лета и купаем ребенка в море с 2-х месяцев. Может ли это быть причиной увеличения лимфоузла?

Татьяна Ивановна_191139

Правая ручка у девочки толще левой

Сообщение Татьяна Ивановна_191139 » Пн июн 30, 2014 05:29

У моей внучки с 3-х месяцев правая ручка стала толще левой, врачи сказали к з-м годам сравняется, сейчас внучке 2 года, но ручки не сравниваются, правая также толще. Ручка не болит, подвижная, цветом не отличается от левой, только толще. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, к какому врачу обратиться?

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»