Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Последствия падения

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вт май 03, 2011 13:47

johnibravo, противостолбнячную сыворотку ставят в случае грязной глубокой ранки. Например от гвоздя или глубокой занозы. Про более сильные повреждения я не пишу - это само собой.
johnibravo писал(а):Что делать ?
А почему бы не сделать АКДС (или только от столбняка) чтобы снизить риски?

johnibravo

Сообщение johnibravo » Ср май 04, 2011 04:35

Елена76, от АКДС был мед. отвод. Потом долгие сомнения. В поликлинике АДС вакцины нет, в платной только АКДС. Инфанрикс. Решили делать на следующей неделе. А что за вакцина "только от столбняка" ?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср май 04, 2011 08:32

johnibravo, Ну соотвественно АС - без "К" - коклюша и "Д" - дифтерии. :wink:
А вообще-то Инфанрикс - хорошая вакцина. Переносится легче чем АКДС. Удачи!

johnibravo

Сообщение johnibravo » Ср май 04, 2011 08:57

Елена76, спасибо. Еще вопросик. Сегодня на месте ранки на губе появилась белая жидкость, похожая на гной. В аптеке посоветовали помазать левомеколью. Правильно или бежать к врачу пора ?

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Ср май 04, 2011 09:45

johnibravo, я бы помазала и посмотрела на динамику. Если начнет проходить, то и не волноваться. Если же станет хуже , то к врачу.

johnibravo

Сообщение johnibravo » Ср май 04, 2011 10:15

Елена76, все понял. Спасибо :Rose:

ksunya1

Ребенок упал на позвоночник

Сообщение ksunya1 » Чт июн 02, 2011 20:57

Дочка садилась в машину и выпала на землю, там была трава, упала на спину, ударилась головой. Шишки не было, а вечером на спине, прямо на позвоночнике увидела синяк и немножко содрана кожа. Скажите, нужно ли обращаться к врачу, если ребенок не жалуется на боль, и могут ли быть какие нибудь последствия? Заранее спасибо.

Silindipity

Сообщение Silindipity » Ср июн 29, 2011 17:26

Девочки.. У меня доченька свалилась с дивана сегодня. Уже не в первый раз у нас такое приключение (стараюсь следить, но иногда не поймать...). Вроде все нормально. Успокоилась достаточно быстро. Правда потом откричавшись улеглась передремнуть. Но у нас еще ОРВИ с температурой. Так что я слабость этим объяснила. Приходила врач. Сказала, что вроде все нормально. Но потом после ее ухода я решила осмотреть головку самостоятельно. И нащупала у основания черепа. Где бугорки. С левой стороны подвижный то ли шарик, то ли косточку.. Может кто знает что это?.. Ребеночек ведет себя более менее нормально. Правда кушает слабо, почти не ест сегодня. Но это возможно тоже последствия болезни... Но этот шарик покоя не дает. Вдруг что повредила. Не судите строго. Это мой первый ребеночек, а я такая паникерша... :oops:

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Ср июн 29, 2011 17:37

Silindipity писал(а):С левой стороны подвижный то ли шарик, то ли косточку..

Вообще-то больше всего похоже на лимфоузел, которые при ОРВИ вполне могут увеличиваться. Посмотрите фотки, где они расположены, в инете, скорее всего, это он и есть.

Silindipity

Сообщение Silindipity » Ср июн 29, 2011 18:41

sunshine писал(а):Вообще-то больше всего похоже на лимфоузел, которые при ОРВИ вполне могут увеличиваться. Посмотрите фотки, где они расположены, в инете, скорее всего, это он и есть.

Поискала. Похоже действительно они. Буду наблюдать тогда и педиатору скажу своему на всякий случай.. А то я уже на нервах и после бессонных ночей решила, что она повредила себе что-то :roll:
Спасибо за подсказку :)

Дарья С

Сообщение Дарья С » Ср авг 03, 2011 11:43

девочки, моя упала на асфальт, сильно упала аж кувыркнулась, лицо разодрано, чем мазать чтоб садины быстрей прошли??

Ясочка

Сообщение Ясочка » Чт сен 01, 2011 17:59

Всем привет!
Сегодня моя доченька (6 лет) так бежала утром в школу в первый класс, что упала((( Долго плакала, не могла некоторое время стоять на ногах, - они просто подкашивались. Потом успокоилась, шли в школу, стояла на линейке, шли домой. Позднее играла на площадке - вроде все было нормально... А сейчас (вечером) говорит, что не может ходить, скачет на одной ножке) Нужно ли бежать в трампункт, - может ли это быть перелом?? Или можно подождать до завтра? Спасибо!

Alyuga

Rebenok vipal iz ruk

Сообщение Alyuga » Сб окт 22, 2011 20:16

Здравствуйте!

Сегодня я деряла своу девочку(год и 5месяцев) на руках, попятилась, споткнулась, упала и девочка випала у меня из рук! Упала лицом вниз! Теперь очень большоы синяк слева на лобике! Болит головка! Я знау, потому что не первиы раз она у нее болит и при етом она трет лобик! Но шишки нет! Я дала еы Нурофен и она пошла спать! Йдать чего-то плохого или такое часто случается?.......

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Сб окт 22, 2011 20:35

Да в принципе все дети рано или поздно падают с некоторой высоты или с разгону куда-нибудь впечатываются. Смотрите на состояние ребёнка. Во-первых, общее состояние и поведение. ВО-вторых, тревожным признаком может быть рвота, сильная вялость. То, что головка болит, так может не только внутри, но и как бы снаружи болеть, само место синяка. У меня сын как-то оказывал, что ухо болит. Я испугалась сначала, отита вроде как не должно было быть. А оказалось, что болит от того, что за ушком царапина. Если что-то не нравится в поведении, обратитесь к врачу.

Елена76
модератор

Сообщение Елена76 » Пн окт 24, 2011 11:57

Alyuga, внимательно наблюдайте за ребенком в течение трех суток. Даже если обратитесь к врачу и вам скажут, что все ОК, все равно трое суток будьте очень внимательными к изменению в поведении ребенка.
А с какой высоты упала малышка?

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»