Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Последствия падения

Полина Кобелева

Сообщение Полина Кобелева » Пт сен 06, 2013 20:01

Kolibri,Kolibri,
спасибо вам. Все обошлось. На утро, правда, посинело место удара, но вела она себя как обычно. Буду еще внимательней

Stasen'ka

Сообщение Stasen'ka » Чт окт 31, 2013 16:43

добрый день! дочка (1,2 месяца) упала сегодня с турника, не удержалась, высота не большая, просто внизу был мелкий камень и немного поранила голову, упала затылком об эти злополучные камни и рассекла кожу, кровищи было, ну я голову помыла детским мылом, посмотрела что надулась маленькая шишка и рассечение, самочувствие нормальное у ребенка, а меня вот беспокоит то как оно будет заростать не будут ли мешать волосы в том месте? чем еще можно обработать рассечение?

Leende

Ребенок упал с кровати

Сообщение Leende » Пт янв 16, 2015 00:04

Здравствуйте,

Сутки назад моя дочь (11 месяцев) во сне упала со взрослой кровати (50 см в высоту) на мягкое одеяло, сложенное в 3 раза (толщина около 3 см) - оно постоянно расстелено на полу, чтоб дочка там играла.

Самого удара я не видела, но по звуку могу сделать вывод, что дочь сознание не теряла (сразу после удара заплакала), плакала 3 минуты, быстро успокоилась под грудью и минут через 40 снова уснула (но это уже ночь была). Взгляд фокусировался, родничок не напряжен. Спала хорошо, утром и в течение дня поведение, активность, аппетит - все как обычно. Шишек и синяков нет. Рвоты и срыгиваний - нет.

Но я читала, что перелом черепа и гематома мозга может протекать бессимптомно, и теперь не нахожу себе места от волнения. Муж же утверждает, что все в порядке, все дети падают, говорит, что я на пустом месте себе проблемы ищу, и везти ребенка на рентген или по врачам отказывается. Уже устала с ним спорить и ругаться. Скажите, муж прав и я зря нервничаю, или лучше настоять на поездке в больницу? Мог ли ребенок получить перелом при падении с такой высоты на одеяло? Заранее спасибо!

EvA82_82
модератор
Благодарил (а): 25 раз

Re: Ребенок упал с кровати

Сообщение EvA82_82 » Пт янв 16, 2015 10:05

Leende, скорее всего вы зря паникуете и муж ваш прав :) Все детки падают и далеко не все падают так удачно как ваш ребенок (на сложенное втрое одеяло). Более того, кости черепа малыша устроены таким образом, чтобы все его падения (ведь как раз примерно около года детки начинают ходить и, соответственно, падать) не были столь травматичны (переломы и пр.)
Leende, вы как мама, естественно, должны наблюдать за поведением ребенка после таких вот казусов. Но то, что вы описываете
Leende писал(а):плакала 3 минуты, быстро успокоилась под грудью и минут через 40 снова уснула (но это уже ночь была). Взгляд фокусировался, родничок не напряжен. Спала хорошо, утром и в течение дня поведение, активность, аппетит - все как обычно. Шишек и синяков нет. Рвоты и срыгиваний - нет.

никаких поводов для беспокойства не вызывает.

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»