Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Разные проблемы с ногтями. Вросший ноготь, сорванный, неправильной формы, ...

Алена

Разные проблемы с ногтями. Вросший ноготь, сорванный, неправильной формы, ...

Сообщение Алена » Ср ноя 15, 2006 22:59

У дочки (5 лет) на ногах ноготки, какой-то формы, что их углы слишком закручиваются вовнутрь. Недавно подстригла ногти, а тут она стала жаловаться на большой пальчик. Посмотрела, уголок ногтя видимо неправильно врастает, уголок пальца около ногтя покраснел, намазала антибиотиковым кремом, чтобы снять восполение, не помогло, попарила в растворе соды и прижгла йодом, вроде полегче стало, но краснота не спадает, говорит палец не болит, до этого жаловалась на боль. Но краснота не проходит, оттечности нет, но небольшая припухлось и краснота, как при небольшом восполении остается. Ноготь еще не отпрос, чтобы его было видно. Что делать? Бежать к доктору? Кто сталкивался может? До этого проблем не было, т.к. уголки ногтей у нее сильно закручены, я их стараючь состригать короче, а может не надо?
Дайте совет пожалуйста, заранее спасибо.

makkat

Сообщение makkat » Чт ноя 16, 2006 00:58

Алена, помоему ногти на ногах надо остригать по прямой, а на руках по дуге, много раз видела и читала об этом, что уголки на ногтях ног оставляют. Помоему у ЕОК в книжке это тоже описано, в разделе о новорожденном, если мне не изменяет память... :lol:

Капитошка

Сообщение Капитошка » Чт ноя 16, 2006 09:52

Алена, по-моему в ситуации со вростанием проблемы нет в принципе. У меня на больших пальцах на ногах каждую неделю уголочки врастают жить куда-то под кожу.Главное знать откуда нужно этот самый ноготь выколупнуть при подрезке.

Мышкина Машка

Сообщение Мышкина Машка » Чт ноя 16, 2006 09:53

Алена, если появляется проблема вросшего ногтя, то стричь надо осторожно, не коротко, а еще врач сказала подруге (у нее такая проблема), подкладывать под ногть маааленький кусочек ватки, что бы не врастал и со временем он станет расти в правильном положениии и перестанет врастать. Им помогло, но лучше, наверное с врачом посоветоваться.

добавлено спустя 35 секунд:

Под уголок ватку имеется ввиду :lol:

Капитошка

Сообщение Капитошка » Чт ноя 16, 2006 09:58

makkat, может у кого-то сама форма ногтя такая, что о прямой чик - и все. Мне такое даже представить трудно.
А у дочи ногти на больших пальцах ног, там где отделяются от мяса - вообще наружу загибаются :shock: Нужно обрезать по форма а не по прямой. Иначе жудковать смотрится. Как девочка капрон носить будет не представляю :wink:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Чт ноя 16, 2006 10:13

Капитошка, офф.
Как девочка капрон носить будет не представляю
Я зато хорошо представляю.. :mrgreen: может, к тому времени что-нибудь эдакое в педикюре изобретут (мне сейчас советуют нарастить акрил или гель - именно на ногах :o - типа ноготь выровняется со временем :roll: ).

добавлено спустя 1 минуту:

Алена, я бы старалась коротко не стричь. У моего младшего края ноготков на ногах как бы к коже немного загнуты. Но самую малость, так что я пока ничего не делаю. Имею в виду. :mrgreen:

Volf

Сообщение Volf » Чт ноя 16, 2006 10:46

Алена, не хочу пугать, но у меня такое случилось после родов, я это дело пустила на самотек, не до этого мне тогда было, вообщем всё закончилось операцией. Я сама не смогла этот кончик, который вросся в кожу, состричь, очень сильная была боль. В больнице мне полногтя отрезали и потом очень долго заживало, а перевязки, так вообще жуть :( Это я всё к тому, что это дело запускать не стоит и если ребенок жалуется на боль, то всё же стоит сводить её к врачу.

добавлено спустя 2 минуты:

там где отделяются от мяса - вообще наружу загибаются

Капитошка, у моей малой тоже :shock:

Алена

Сообщение Алена » Чт ноя 16, 2006 16:41

Спасибо всем за ответы.

Прочитала в сети, что нужно парить раза 3-4 в день и вроде должно помочь. Еще вроде есть гель, который размягчает ноготь и выравнивает форму так, что он выходит, как альтернатива валика.
Позвоню сегодня врачу, может у него в арсенале есть что-то. А вчера я опять парила и мазала йодом, сегодня перед школой антибиотиковой мазью.

ЛенаМама

Сообщение ЛенаМама » Вт ноя 21, 2006 00:41

Мы от этой бяки у сына так избавились.Сначала снимали воспаление:бинт в 2слоя намочить 70%спиртом,на него мазь Вишневского.Через 12ч меняем,до тех пор,пока гноя не останется.После этого делаем ванны и после них массаж:разминаем и оттягиваем кожу около ногтя.После 3,а может 4таких процедур мы забыли об этом.И вспомнила только сейчас,когда увидела темку.А прошло уже 5мес.с тех пор.

Мама Мишки

Сообщение Мама Мишки » Вт ноя 21, 2006 11:48

У меня такое у детки тоже было на 1 неделе после рождения, лежали в больнице так как боялись сепсиса.Но вы уже взрослые,
ОЧЕНЬ советую мазь СИНТОМИЦИНОВУЮ! Помогает за 2-3 раза.
То есть в течение дня делаете 2-3 перевязки. а далее до удаления красноты и отека. Удачи! :D

Atapam

Что делать, если сорван ноготь?

Сообщение Atapam » Пн авг 13, 2007 01:50

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, чем можно помочь ребенку ,если сорвали ноготок. Племянник нечаянно прищемил сыну палец задвижной полкой, да так неудачно, что левая половина отошла, а правая половина прилегает плотно. После игры в песочнице палец воспалился, забился песок в пустую половинку( моя промашка- палец не забинтовала). Залила перекисью, немного песка вышло. Чтобы облегчить выход гною, отрезала немножко сорванную часть. Наложила повязку с вишневской. Воспаление как-будто спало. Но палец красноватый и ноготь выглядит ужасно.
Меня беспокоит вырастет ли нормальный ровный ноготь? Может не надо было ничего отрезать. Можно ли ускорить процесс роста нового ногтя? Какие-то масла использовать ?
Сыну 3 года 4 месяца

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн авг 13, 2007 12:19

Atapam, отрезание кусочков никак не повлияет на форму нового ногтя. Ноготь формируется там, где обычно видна лунка. Если не был поврежден пальчик именно там - ближе к сгибу первой фаланги, то нужно просто переждать этот "ужас". Наверняка, не только плохо выглядит, но и болит..

Я бы обратилась в травмпункт или к хирургу - даже сейчас. :arrow: Для успокоения и квалифицированной консультации.

mihhail75

Отвалился ноготок. Сыну 2 года и 10 месяцев.

Сообщение mihhail75 » Пт янв 15, 2010 15:46

Здравствуйте!

Сыну 2 года и 10 месяцев. 3 недели назад защимил палец дверью. палец слегка покраснел. Иногда жаловался на боль. Сделали рентген, врач обещал позвонить если что серьёзное и не позвонил (надеюсь ничего страшного не нашёл на снимке. До врача не дозвониться). Так же врач прописал антибиотик. Сегодня ноготок отвалился сам. На месте где был ноготок всё чисто, нет ран и нарывов. Расскажите пожалуйста как ухаживать за пальчиком, что делать.

Спасибо вам за вашу работу и за сайт!

P.S. Искал по форуму и в сети информацию.

mihhail75

Сообщение mihhail75 » Пт янв 15, 2010 21:09

Риш писал(а):mihhail75, ноготь отвалился целиком или только кусок?
Какой антибиотик и в какой форме прописал врач? Прием начали или еще нет?

Ноготь отвалился целиком. Антибиотик: AMOXIN жидкость - орально. Два раза в день по 3,7 ML . Вчера начали принимать.

mihhail75

Сообщение mihhail75 » Пт янв 15, 2010 21:37

Риш,
5 дней врач сказал принимать.
Русского названия не знаю. Мы в данный момент находимся за границей.

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»