Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Разные проблемы с ногтями. Вросший ноготь, сорванный, неправильной формы, ...

Вейла

Проблема с ноготками на ножках

Сообщение Вейла » Вт янв 19, 2010 15:23

Моей младшей доченьке - 1 годик, начала ходить с 10-ти месяцев. Я заметила, что у неё на правой ножке на одном из пальчиков не всё в порядке с ноготком. Я даже не знаю как это назвать, попытаюсь описать: желтого цвета, толстый, при чём, такой толщины, как знаете, у старых людей бывает, аж в верх "смотрит". По-правде сказать, с стальными ноготками тоже не всё в порядке они загнуты вниз, а на большом пальчике наоборот-вверх и очень слоится, начинает слоиться от самого пальчика и до края, карая не ровные, а волной. Короче-ужас. Я сначала думала, что это из-за того, что ползает, но мы ходим уже 4 месяца, а улучшений нет, да и к тому-же появился этот ужасно толстый и желтый ноготок... Я честно говоря даже не знаю, к какому врачу обратиться нужно, к хирургу что-ли... Думаю, может у го-то тоже такие проблемы были...

Лю
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Лю » Вт янв 19, 2010 15:30

Вейла, к дерматологу, вероятно.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт янв 19, 2010 15:34

Вейла, похоже на грибок. К дерматологу нужно. И обратите внимание на обувь, не жмёт?

Вейла

Сообщение Вейла » Сб янв 23, 2010 23:18

К сожалению, у нас нет в поликлинике дерматолога. Нужно ехать в Областную больницу. Прийдется ждать лета. Обувь не жмет. Дома она ходит в мокасинах, там нечему жать, а сапожки больше на размер. Интересно, почему же грибок только на одном пальчике, а не на всех, и где она могла подхватить эту гадость, если ни у кого из домашних ничего подобного нет? Может Нистатином обработать?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вс янв 24, 2010 10:33

Да, похоже на грибок. Я б до лета не тянула!!!

мусенька

Сообщение мусенька » Чт мар 11, 2010 00:17

У нас на ножке тоже уплотненный желтый ноготок, он прям с рождения, и не грибок.Как думаете что же это?Ребенок большой и все понимает, очень переживает за внешний вид пальца.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт мар 11, 2010 10:36

мусенька, а почему вы уверены, что это не грибок?

Phonny
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Phonny » Ср июл 10, 2013 11:26

Здравствуйте!
У нас такя ситуация.
Ребенок прищемил дверью палец, кость не повредил, но кончик пальца по верхнему краю ногтя срезал, пришили под общим наркозом, ноготь оставили. Сейчас прошло уже 20 дней, шов зажил, но часть ногтя на 2 мм выше кутикулы отошла от кожи (я так понимаю, в момент прищемления оторвалась). Я думала, что новый ноготь будет приросшим к коже и со временем весь ноготь станет нормальным. Но вчера знакомая рассказала, что у ее знакомой уже во взрослом возрасте такое было, но т.к вовремя не сделала какую-то "чистку", ноготь теперь так и растет отдельно от кожи.
Кто-нибудь с подобным сталкивался? Про эту знакомую знакомой очередной "слышу звон, но не знаю где он"? Или правда есть риск?
Завтра пойдем к врачу, но нормальный врач сейчас в отпуске, а на кого "нарвемся" завтра угадать сложно. Очень хочется узнать мнения специалистов и опытных мам.
заранее спасибо всем!

Phonny
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Phonny » Чт июл 11, 2013 11:26

Были у врача сегодня. Сазал, нормально ноготь расти будет. Историю о знакомой моей знакомой никак не прокомментировал :unknown:

Zyka

Сообщение Zyka » Пт авг 23, 2013 21:24

Подскажите пожалуйста.
Сегодня ребенок гулял как обычно, нигде особо не падал, не ударялся. А когда пришли увидела что ноготь на большом пальце руки полностью отслоился, держится только внизу на кутикуле. Ни кровоподтеков, ни припухлости нету никаких других признаков травмы тоже нет. Палец не болит и никак не беспокоит. Замотала пока бинтом, что-бы не сорвал полностью а что делать не знаю дальше. К врачу получится попасть только в понедельник.

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Пт авг 23, 2013 22:00

Было такое. Ничего не делали. На месте старого ногтя вырос новый. Рос, правда, не быстро.

Zyka

Сообщение Zyka » Пт авг 23, 2013 22:15

Ну я знаю что это несколько месяцев займет, у меня было но с воспалением.
А у Вас он полностью отвалился? Может часть обрезать, внизу то он держится.

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Сб авг 24, 2013 10:15

Нет, не полностью, тоже держался на кутикуле. Заклеивала пластырем по низу. Но ноготь начал заворачиваться вовнутрь. Да и ребенок этот пластырь сдирал. В общем, где-то в процессе игр и беготни сам отвалился совершенно безболезненно.
Я думаю, новый ноготь в процессе роста тоже оттесняет старую отмершую ногтевую пластину, так что отвалится должен быстро.

melysh

Сообщение melysh » Чт сен 18, 2014 19:13

Ребенок неделю назад слегка ушиб большой палец ноги (даже не плакал), просто споткнулся неудачно, но я заметила, что ноготь слегка деформировался, по краям, обрезала его аккуратно, а теперь вижу, что с каждым днем ноготь все больше отстает от пальца, вообще почти от пальчика отстал. Подскажите, что делать? Ехать в травмопункт или пусть сам отпадает и ничего страшного в этом нет?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт сен 18, 2014 20:45

melysh, в травмпункт не надо, можно показать хирургу в детской поликлинике. В отпадении ногтя страшного ничего нет, он потом восстановится, тут главное инфекцию не занести

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»