Скачивайте наши приложения

Трещина заднего прохода у ребенка

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вс мар 15, 2009 16:45

Maria Vea,
Maria Vea писал(а):недавно смог в туалет сходить, уже рады.

супер! :good:
Раз ребенок ходит сейчас в туалет редко, то я бы все таки начала давать дюфалак, чтобы не дай Бог не начался настоящий запор. Сильно он не разжижит - это очень мягкое средство и ЕОК его очень уважает. :)
Держитесь, я так понимаю самое плохое позади, дальше должно становиться легче. Скорейшего выздоровления! :)

Maria Vea

Сообщение Maria Vea » Вс мар 15, 2009 17:49

Спасибо еще раз, Елена 76!
Будем надеяться, что наладится у нас. Хотя пока хорошего мало, к сожалению.

Оля_82

Сообщение Оля_82 » Чт мар 26, 2009 14:10

Здравствуйте Maria Vea! Как ваше здоровье? У нас похожая проблема. Вот только написала письмо в другой раздел и наткнулась на вашу переписку. Моему малышу 1,9г. у нас такая проблема 5мес. тоже ставят диагноз полип под ?. И предлагают обследоваться, а мы пока тянем. После вашего опыта что-то ещё больше перехотелось. Доктор успокоил одним сказал , что у детей полипы бывают только доброкачественные и небывает полипоза(т.е. разростания полип).Расскажите пожалуйста что Вам говорили в больнице про полипы и их симптомы.

Maria Vea

Сообщение Maria Vea » Чт мар 26, 2009 15:16

Здравствуйте, Оля!
У нас в городе это единственная больница, а так бы я туда и не обращалась. Все-таки того обследования, что нам сделали - недостаточно, они сами потом так и сказали. Так что если у вас есть возможность - проверьте ребенка нормально, колоноскопия - наилучший вариант.
Ничего толком мне не говорили, сказали, что такое кровотечение может быть либо из-за трещины, либо из-за полипа. Других симптомов они не назвали.
Здоровья вам !

Оля_82

Сообщение Оля_82 » Чт мар 26, 2009 15:37

Спасибо за ответ. И Вам Здоровья!

sonja

Трещинки кровоточат

Сообщение sonja » Вт апр 07, 2009 18:46

Помогите, пожалуйста, разобраться. Доче 1 год и 1 месяц. Когда поднимаю ей ноги, чтобы поменять памперс или подтереть, то вижу, что анус с одной стороны- много мелких трещинок и все кровоточат:( На кале крови нет, стул нормальный, запорами до этого никогда не страдали. Не понимаю, что это может быть. У меня никто из других детей проблемами с пищеварением не страдал, как запор выглядит- не знаю. Может это он и есть? Питаемся, в основном, овощи-фрукты-мясо. Каши редко. Хлеб вообще не ест. Пьет очень много. Если ее не ограничивать может спокойно литра 2 выдуть. Может кто-то уже сталкивался с подобными проблемами.

Молодая

Сообщение Молодая » Вт апр 07, 2009 20:46

sonja, я не доктор, наверное, сейчас поопытней меня ответят, но, первое. что пришло в голову, а чем вы вытираете попку? Почему не просто моете? Может аллергия на салфетки? Запор, когда ребенок не может покакать, более двух дней, или тужится и не может.

Добавлено спустя 28 секунд:

А не расчесывает попку?

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Вт апр 07, 2009 22:46

sonja, умоих детей такое бывало, если плохо удалять влагу после подмывания, при использовании влажных салфеток, после употребления "Кислой" еды (кефира, различных капустных пюрех) и когда потела попа. Я пользуюсь исключительно цинкосодержащим кремом - или Деситином или Джонсон и Дж. Трещинки и раздражение проходят на утро.
Nat@li писал(а):обыкновенным хозяйственным мылом.

Nat@li писал(а):кожу сушит

Всё верно, оно тоже подсушивает.

sonja

Сообщение sonja » Ср апр 08, 2009 11:36

Спасибо большое всем за ответы. Мы ее вообще-то чаще подмываем, а салфетки используем так, в случае крайней необходимости- в гостях и т.п. Попробую за едой посмотреть.

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:

[б]Молодая, [/б]

нет, не рачесывает. Попробуем салфетки вообще убрать.

hackee

Сообщение hackee » Ср апр 08, 2009 17:39

sonja, если окажется запор, то можно использовать облепиховые свечи. Если только внешние трещинки, то нам хорошо заживлял Бепантен, но не оставленный на коже, а я потом олийкой остатки убирала (просто Бепантен не помагал почему-то)

Марина Цветаева

Сообщение Марина Цветаева » Пт авг 14, 2009 12:18

доброго времени суток!! у моей дочурки (1год)после того как она сходила на горшочек по большому, из попки видно было кишку около 1см, я очень переживаю, что это такое? раньше такого не наблюдала, подскажите :cry:

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Пт авг 14, 2009 14:35

Марина Цветаева, вам нужно показать дочу хирургу-проктологу.
возможно кал был плотный, долго сидела тужилась?
тут есть тема:
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=7933
можно почитать:
http://medportal.ru/enc/gastroenterology/zapor/1/
http://www.bibliotekar.ru/471/15.htm

Jane_

Сообщение Jane_ » Пт авг 14, 2009 15:10

Я полностью согласна с тем, что надо показать врачу. Но принимать поспешных решений не нужно. Мы когда показали хирургу-проктологу нашу трещину (она была не маленькая), он сказал: "только резать". Но я посоветовавшись еще с врачами-мамами, решила попытаться сначала традиционными способами вылечить трещину. Мы ставили сечки 2-3 раза в день (облипиховыые и метилурацил по 1/2 свечи), пипеточкой перед каждым "походом в туалет" заливала облипиховое масло. Трещину мы вылечили, но кусочек кишки (который выпал тогда) так и не подтянулся, его действительно когда-нибудь придется удалить... Внимательно следите за консистенцией стула у ребенка. Помните "где тонко, там и рвется". У нас как только чуть плотнее стул, сразу трескается там снова. Но оперировать ребенка пока не хочу, отстрых показаний к хирургическому вмешательству пока нет.

У малышей иногда такое бывает... Она должна подтянуться, понаблюдайте чуть-чуть. Если нет, идите к врачу.

Марина Цветаева

Сообщение Марина Цветаева » Пн авг 17, 2009 10:07

спасибо большое! уже второй день ничего подобного не наблюдаю, но на горшок сажаю по времени меньше

Дилия

Сообщение Дилия » Чт авг 27, 2009 02:07

Jane_ вот и у нас также как и у вас. Чуть плотнее по-какает, все, трещинка вновь открывается. Правда она у нас не кровит, поверхностная, знаю, что вновь открылась лишь посмотрев, доча никак не реагирует, когда ходит в туалет. А появилась она у нас в прошлом году в это же время. Ездили у хирургу в окружную больницу нашу, по направлению городской поликлиники для операции, делать не стали, мол налаживайте стул. Что только я ей не даю и как не кормлю, но нет-нет и опять двадцать пять. Читала, что хроническую трещину не вылечить консервативно, но тоже не хочется ребенка 2,5 лет подвергать операции. А сама уже просто трясусь над ней, каждый поход в туалет для меня сплошной страх "вдруг опять?". В общем даже не знаю как быть. А вот мамы-врачи, которые были против операции, как вас успокаивали и говорили, что операция не обязательна? Часто такое у деток по их словам?

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»