Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Кривошея: малыш поворачивает голову в одну сторону

Freeman

Сообщение Freeman » Вт июл 07, 2009 10:37

Я вообще в шоке !
На м уже 3 раза сделали электрофарез. Я почему то был уверен. что он с кальцием. АА сегодня узнал, что его делают с Эуфилином. Почитал что это за препарат и охренел. Он вообще от асмы и всяких проблем с дыханием. У моего ребёнка нет никаких проблем с ни с лёгкими ни с бронхами. Обьясните пожалуйста, может я чего то недопонимаю.
Меня что то подрывает пойти туда и затолкать этот эуфилиин им во все места, так чтобы мало не показалось.

Добавлено спустя 2 часа 25 минут 18 секунд:

Эуфилин
Фармакологическое действие:
Бронхолитическое средство, производное пурина; ингибирует ФДЭ, увеличивает накопление в тканях цАМФ, блокирует аденозиновые (пуриновые) рецепторы; снижает поступление Ca2+ через каналы клеточных мембран, уменьшает сократительную активность гладкой мускулатуры. Расслабляет мускулатуру бронхов, увеличивает мукоцилиарный клиренс, стимулирует сокращение диафрагмы, улучшает функцию дыхательных и межреберных мышц, стимулирует дыхательный центр, повышает его чувствительность к углекислому газу и улучшает альвеолярную вентиляцию, что в конечном итоге приводит к снижению тяжести и частоты эпизодов апноэ. Нормализуя дыхательную функцию, способствует насыщению крови кислородом и снижению концентрации углекислоты. Усиливает вентиляцию легких в условиях гипокалиемии. Оказывает стимулирующее влияние на деятельность сердца, увеличивает силу и ЧСС, повышает коронарный кровоток и потребность миокарда в кислороде. Снижает тонус кровеносных сосудов (главным образом сосудов мозга, кожи и почек). Оказывает периферическое венодилатирующее действие, уменьшает легочное сосудистое сопротивление, понижает давление в "малом" круге кровообращения. Увеличивает почечный кровоток, оказывает умеренный диуретический эффект. Расширяет внепеченочные желчные пути. Стабилизирует мембраны тучных клеток, тормозит высвобождение медиаторов аллергических реакций. Тормозит агрегацию тромбоцитов (подавляет фактор активации тромбоцитов и PgE2 альфа), повышает устойчивость эритроцитов к деформации (улучшает реологические свойства крови), уменьшает тромбообразование и нормализует микроциркуляцию. Обладает токолитическим действием, повышает кислотность желудочного сока. При использовании в больших дозах обладает эпилептогенным действием.

Побочные действия:
Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, бессонница, возбуждение, тревожность, раздражительность, тремор. Со стороны ССС: сердцебиение, тахикардия (в т.ч. у плода при приеме беременной в III триместре), аритмии, снижение АД, кардиалгия, увеличение частоты приступов стенокардии. Со стороны пищеварительной системы: гастралгия, тошнота, рвота, гастроэзофагеальный рефлюкс, изжога, обострение язвенной болезни, диарея, при длительном приеме - снижение аппетита. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд кожи, лихорадка. Прочие: боль в груди, тахипноэ, ощущение приливов к лицу, альбуминурия, гематурия, гипогликемия, усиление диуреза, повышенное потоотделение. Побочные эффекты уменьшаются при снижении дозы препарата. Местные реакции: уплотнение, гиперемия, болезненность в месте введения. При ректальном введении - проктит, раздражение слизистой оболочки прямой кишки.Передозировка. Симптомы: снижение аппетита, гастралгия, диарея, тошнота, рвота (в т.ч. с кровью), желудочно-кишечное кровотечение, тахипноэ, гиперемия кожи лица, тахикардия, желудочковые аритмии, бессонница, двигательное возбуждение, тревожность, светобоязнь, тремор, судороги. При тяжелом отравлении могут развиться эпилептоидные припадки (особенно у детей без возникновения каких-либо предвестников), гипоксия, метаболический ацидоз, гипергликемия, гипокалиемия, снижение АД, некроз скелетных мышц, спутанность сознания, почечная недостаточность с миоглобинурией.

Нам конечно не таблетки назначили, но всё-равно ! Ребёнку полтора месяца нет ещё. И проблем с дыханием тоже нет. А вот к кардиологу ещё не ходили. И не известно как это скажется на сердце и сосудах.

Энч

Сообщение Энч » Пн июл 13, 2009 13:36

И у моего сынишки мышечная кривошея, левосторонняя. Также, как и многие, заметила большое уплотнение слева на шее, около 1 месяца ему было. Ортопед ПОСТАВИЛ ЭТОТ ДИАГНОЗ, добавил, что она у нас "КРАСИВАЯ", с уплотнением :cry: Позже было 4 курса массажа, 3 курса парафинотерапии и электрофореза с калиййодом((( Носили воротник Шанца, лечили укладками, высокой подушкой из нескольких пелёнок. :( Ничего не помогло. Сейчас нам 10 месяцев. переехали в другой город, а здесь, в Волгодонске даже ортопеда :evil: НЕТ!!! Что делать дальше не знаю, руки опускаются. Наверное. придётся оперироваться. :cry:

Gaikina

Сообщение Gaikina » Пн сен 07, 2009 13:53

Привет всем:)
нам все таки светит операция на 100%, вопрос другой делать или нет:( посему кто делал поделитесь опытом..я конечно всю тему прочитала, ну мож кто совсем недавно делал своему ребенку???

tata21

Сообщение tata21 » Вт окт 13, 2009 21:55

Gaikina, только сегодня увидела ваше сообщение, ответила, а вам операцию назначают. :(

Антонина)

Сообщение Антонина) » Вт дек 01, 2009 20:59

У нас тоже была "кривошея") Влево голову все время поворачивала и было уплотнение. Нам ортопед в районной поликлинике сказал носить воротник до года, массаж и электрофарез. У меня была истерика! После мы поехали к уважаемому ЕОК, он высмеял поставленный диагноз), успокоил меня и правда скоро все прошло. Чего и Вам желаю

Антонина)

Сообщение Антонина) » Вт дек 01, 2009 22:14

[quote="Try"]Антонина), прямо-таки высмеял? А как же профессиональная этика ?

Если быть точнее, поставил под сомнение диагноз)

Gaikina

Сообщение Gaikina » Вт дек 08, 2009 12:51

Try пока операции не было, но я настроена уже на неё. мне кажется что с кждым днем всё хуже и хуже, если не делать массаж то совсем косой ходит. получается нам массажи помогают тока как способ не усугубить ситуацию, а вот чтобы улучшить такого нет. с чего начинали (с месяца ребенкиных) с таким и остались.
ездили ко многим специалистам - говорят тяжелейшая степень кривошеи.

Bubley

Сообщение Bubley » Ср дек 30, 2009 19:43

У меня в детстве была кривошея. Врачи не обратили внимания в младенчестве, хотя можно было все исправить массажем. В 6 лет сделали операцию. Девочки, наблюдайте за своими детками и исправляйте кривошею еще в младенчестве массажем, чтоб потом ребенка не мучать операциями.

Bubley

Сообщение Bubley » Сб янв 02, 2010 00:07

Try, нет. Последствий операции не наблюдалось, только рубец не симпатишный остался. А операцию и что было после вспоминать не хочется...

Bubley

Сообщение Bubley » Вс янв 03, 2010 15:35

Try, во взрослой жизни страдать не будет, но во время операции и после прийдеться помучится. Я не знаю какой сейчас накладывают послеоперационный гипс, но тогда в детстве я выглядела как космонавт. Гипс был по-пояс. Волосы почему-то не состригли и за то время как я носила гипс и, естественно, не мыла тело и голову, жутко все чесалось. Это было невыносимо. :cry: Так что если вас это неизбежно ожидает, то побеспокойтесь о более комфортных послеоперационных условиях.

Bubley

Сообщение Bubley » Пн янв 04, 2010 21:33

Вас же наблюдает врач? Посоветуйтесь с ним. Конечно же операция- это крайняя мера, если есть возможность исправить без операции, то дерзайте, но наблюдайте за динамикой, есть ли положительные изменения.

Gaikina

Сообщение Gaikina » Пн фев 01, 2010 12:51

привет всем! сделали нам операцию (мы в москве), гипса нет (сказали что тперь так не делают) а носит шейный воротник. сначала прописали воротник на 6 недель,а щас еще еще продлили на полтора месяца. Голову держит ровнее (а куда ему наклонят у него везде жетский воротник),но честно скажу не поворачивает в сторону пораженной мышцы-незнаю как будет дальше, но чувствую что это не конец, боюсь чтобы еще одной операции не было.

Счастливая:)

Сообщение Счастливая:) » Пт мар 12, 2010 19:04

у меня сынуля заметила тоже поворачивает постоянно головку в одну сторону :( меняю памперс - смотрит направо, держу на руках - туда же, поворачивая головку в другую сторону приходится прикладывать легкие усилия :( повернет - а потом снова в любимую сторону...на след.неделе идем к врачу в месяц, буду жаловаться :cry:

Полинкинамама

Сообщение Полинкинамама » Вт апр 13, 2010 10:01

Медвельвенок
А как вел себя ваш Ре, когда мануал им занимался?

alosiuse

Сообщение alosiuse » Ср июн 30, 2010 18:56

У моей крохи была кривошея. Я ее заметила сразу, врачи бесплатные в упор не видели. Сменили врача на платного. Нам поставили диагноз. Сказали срочно нужно делать массаж, купание и т.д. Мы наняли массажиста (180 грн/1 занятие) и так 16 раз. Слава Богу все исправилось, массажистка умничка просто. Говорю сразу - массаж был зверский, даже очень, выдержать его трудно и ребенку и маме. Но..... выхода другого не было. Потом мне рассказали, что могло быть, если бы не спасли ребеночка массажем. Через полтора месяца все стало на свои места, головку крутит во все стороны. :)

Хочу дать всем совет - Если вы видите, что с ребенком что-то не так, что смотрит на одну сторону, сразу вызывайте платного, хорошего врача, если с бесплатной клинике ни бе, ни ме! Врачам все-равно, а ведь именно от Вас зависит дальнейшая жизнь Вашего ребенка!

Желаю всем, чтоб исправили как можно быстрее кривошею и больше никогда с таким не сталкивались!

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»