Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Дисплазия тазобедренных суставов.

Машунька

Сообщение Машунька » Пн дек 13, 2010 17:42

Всем привет! нам сегодня сменили гипс, т.к.уже прошло 1,5 месяца и она выросла из него. и еще нам сделали рентген, у нас вообще все хорошо, ядра окостенения сформировались почти, поэтому нам в конце января снимут гипс и оденут шину отводящую на месяца 2-3, я так рада нам к лету все снимут! :Yahoo!: . Только я сегодня когда гипс меняли я посмотрела на ножки дак они вообще как у парализованного человека висели как тряпочки. :cry:

Yana_9

Сообщение Yana_9 » Вт дек 14, 2010 01:19

Мы аппарат одевали на колготки, между ножек сделали дырку, чтоб памперс менять (так врач посоветовала), и стопы колготок срезали, чтоб можно следить за натиранием под коленами. На ножках затенуть больше нельзя - лепучек нехватает и плотнее ремешок не здвинуть, он очень жосткий. Этот врач сказала, что это самый маленький размер. В четверг и пятницу идем к другим врачам.
И как ребенка в 9 месяцев без подготовки можно заковать в аппарат? Мы ей сейчас не даем на ножки ставать, а она кричит, очень хочется ей стать на ножки.
Я очень переживаю за ее психику, мы ведь стоим на учете у нвропатолога.

DNE

Сообщение DNE » Вт дек 14, 2010 11:19

Дети быстро привыкают к новому, даже если это кажется нам взрослым извращением. :) Просто потерпите немного, детёнок успокоится. Не идите на поводу у него, Вам ли не знать какие они манипуляторы.
Терпения Вам и удачи.

Мамулька Дашульки
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Мамулька Дашульки » Ср дек 22, 2010 11:48

Нам стремена одели в 4,5 месяцев, доча привыкла к ним, по моему мнению потому что не снимали, вот уже два месяца носим, одеваем на бодик и на тоненькие колготки, немножко давит, но терпимо. время пролетает быстрее, если считать в неделях :)

DNE

Сообщение DNE » Ср дек 22, 2010 12:05

Летом мы носочки одевали вместо колготок. Так в стременах и училась ползать :P На коленках не получалось, стремена не пускают ноги отводить назад, так наловчилась подставлять их под себя. А позднее и вставать пробовала в них. Смешно было на ето смотреть.
Как я понимаю, именно стремена стали толчком для более активного развития навыка равновесия.

Yana_9

Сообщение Yana_9 » Ср дек 22, 2010 21:01

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, реально делать самому массаж ребенку при дисплазии?
Лечебную гимнастику я делаю сама 3-4 раза в день.

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Ср дек 22, 2010 21:11

я бы не рисковала, если есть возможность и вам назначили массаж - то надо к специалисту. малышам при дисплазии нельзя сидеть - когда мы ходили на массаж, то массажист говорила, что массажем можно сделать толчок в развитии, но она специально этого не делает, чтоб не провоцировать ребенка так сказать на подвиги, так что я бы хорошо подумала делать самой или нет. а вам не назначали электрофорез?

Yana_9

Сообщение Yana_9 » Ср дек 22, 2010 21:59

Вот я нашла какой нужно делать массаж при дисплазии, только в картинках: http://newmama.ru/massage/displasia.htm , мне кажется это не очень сложно. Электрофарез нам назначили, но мы не знаем стоит ли его делать, много слышали негативных отзывов, например в Польше его маленьким деткам при дисплазии не назначают.

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Ср дек 22, 2010 22:45

на счет массажа - такой же нам делали в поликлинике, как показано на картинках, ну, не знаю, просто видела как массажист делала - я бы так не смогла. а на счет электрофореза - его надо делать сразу после массажа - чтобы лекарство проникло непосредственно в тбс. мы прошли курс - не знаю, по моему ничего страшного

Yana_9

Сообщение Yana_9 » Ср дек 22, 2010 23:08

Нам назначили перед массажем ножки греть воском, а потом массажировать, а на электрофарез надо ехать в поликлинику, в поликлинике воском не греют, а сразу делают массаж

Добавлено спустя 8 минут:

mamasha-irina, нам ортопед запретил ставать на ножки даже в аппарате, сейчас нельзя давать нагрузку на ножки

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Чт дек 23, 2010 09:37

Yana_9, ну так вы бы у доктора спросили, можно ли самой делать массажики. Терпения вам побольше!!! Вот когда мы одевали Даше стремена, так мама моя начала страшилки разные про знакомых рассказывать, и все охала - ой ребенка калечите! :x так что терпения и осознания того, что вы помогаете ребеночку!!!

Illusion_26

Сообщение Illusion_26 » Сб дек 25, 2010 21:00

Девочки,недавно узнала о мануальном терапевте Игнатьев Геннадий,который лечит дисплазию,хотелось бы узнать о нем побольше,может кто-то уже проходил у него курс леченияили был на консультации?

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Чт дек 30, 2010 21:09

Yana_9,Сегодня спросила массажистку, говорит, что массаж можно делать самой, только нужна практика и все получится! :wink:

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Пт дек 31, 2010 16:03

mamasha-irina,полностью с вами согласна! У знакомой моей подруги у девочки тоже дисплазия была, так она к костоправу пошла - говорит - помог, но не знаю, неужели можно вот так просто взять и вправить то, что формируется со временем? говорит, что помогло, и мне сооветовала стремена не одевать...

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Пт дек 31, 2010 18:26

mamasha-irina, ой, чесно говоря, я не спрашивала что говорит рентген, потому что не хотела углублятся. если чесно, то меня немного раздражают родители детей, у которых дисплазия, которые не одевали стремена и мне навязчиво советовали, а таких находилось много :x , и тоже как вы говорите - ничего - мой, мол уже бегает, сидит и т.д.,, и вообще не доверила бы такую кроху костоправу, но это только мое мнение

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»