Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Дисплазия тазобедренных суставов.

Ксюша1510

Сообщение Ксюша1510 » Пн янв 03, 2011 22:02

А я доверла своего ребенка костоправу как вы говорите и слава Богу через 3 недели у нас уже появилось второе ядро и крыши сформировались а через 3 мес после рентгене сняли диагноз полностью!!! И слава Богу что есть такие люди!!!

в моей семье это не первый случай когда костоправ помогал . моего брата врачи чуть инвалидом не сделали , был прелом со смещением возле голени. он отходил мес в гипсе ка положено когда сняли не смог ходить нога болела рентген был практически без изменений а они говорят что все нормально. Так мама и повезла его бабушке костоправу. ей пришлось ломать все потому чо неправльно сложили и ставить все на место. через 2 недели он практически не чуствовал никакой боли. при том что она когда наставила ему ногу завязала только и он смог сам ходить. Так что есть люди у которых действительно дар!!!
А по вопросу дочурки то мы консультировались не у одног специалиста и все видя 1-й ренген говорили апарат а после костоправа все стало ок это подтвердило 2узи при чем 2-е делала заведующая узи и рентгена на богатырской !!! а врач когда увидел результат то не верил что такое возможно.
так что это дело каждого какому специалисту доверять!

Ксюша1510

Сообщение Ксюша1510 » Вт янв 04, 2011 13:06

Бабка-костоправ сломала кость,завязала и ребенок пошел?Это невозможно!невозможно ни сломать кость без болевого шока,и так же невозможно ходить с поломанной ногой.Либо костоправ ничего не ломала а просто обманула вас.

ну брат не ребенок ему было 23 на то время и конечно было больно
да и ити после того как бабушка наставила было больно но через 2 недели уже практически он нормально ходил.

Ну задержка развития ядра еще не является дисплазией и не требует какого то специалього лечения.Как правило хватает массажа.Тут я с вами согласна.но вот крыши сформироваться за 3 недели не могут.Возможно первый рентген был сделан с неправильной укладкой.И нельзя сравнивать ренген и УЗИ.Кстати в институте ортопедии УЗИ даже не смотрят,только рентген нужен для правильной постановки диагноза.

ну я недумаю что рентген первый был сделан неправильно так как держали доцю вместе с мужем. но когда через 3 мес сделали 2-й то разница там была огроменная даже я как ничего не понимающая в этом вижу где совсем нет крыш и углы неправильные а где есть и крыша и углы как надо.

а моей малышке сейчас 1,2 на то время как нам поставили диагноз было 6 мес неполных. ребенок у меня не сидел все время заваливалась и падала и никогда нельзя было положить ножки как у жабки. когда после рентгена нас смотрел ортопед то он назначал какойто апарат павлова и мерял между ножек растояние 18 см.
после того как мы были у бабушки ребенок сразу сел перестала падать и через недели 2 примерно уже отлично сидела, и разворот ножек стал как надо.

после этого всего мы конечно же еще по рекомендации врачей делами сеанс масажа и електрофарез.

И спасибо за предупреждение по поводу того что надо наблюдаться . думю что сделаем еще один рентген для перестраховки.[/quote]

Татьяна Кошуба-Артемидзе

Сообщение Татьяна Кошуба-Артемидзе » Сб янв 08, 2011 19:26

Добрый вечер! Нашей дочке 6 мес.2,3 недели при манипуляциях с ребенком: берем на ручки, перекладываем, делаем легкую гимнастику, начали замечать хруст в тазбедреных суставах.Ходила к хирургу в поликлинику, сделали рентгеновский снимок: ДЗ-дисплазия левого тазобедр.сустава.Назначили: массаж, норморост. Ножки при этом расскрываються книжечкой очень хорошо. Я оч.переживаю. Достаточно ли этого назначения ? Преживаю, хорошо ли будут делать масаж в поликлинике, ведь нужен спец.массаж а не общий... Спасибо за внимание. С уважением Таня

ViscumAlbum

Сообщение ViscumAlbum » Чт янв 13, 2011 14:03

Добрый день. Возможно у кого-то была подобная ситуация: моей дочери 3 месяца, поставили ДЗ ДТС, на рентгеновском снимке вывиха нет, но врачи травматологии советуют накладывать гипс!Я согласна делать всё что скажут, но зачем же гипс, если нет вывиха? Может можно всё поправить стременами или подушкой Фрейка? Буду обращаться в Ситенко.Подскажите, гипс- это разве единственный способ лечения?

ViscumAlbum

Сообщение ViscumAlbum » Пт янв 14, 2011 23:38

Спасибо, будем надеяться, что обойдётся без гипса- жалко малышку.

Zuk78

ДИсплазия ! Сколько ЖДАТЬ !??!

Сообщение Zuk78 » Пн янв 17, 2011 15:56

Диагноз поставили в 3 месяца. Сразу одели аппарат Гнаевского . НАблюдаемся у Шадриной. Все вроде хорошо только одно меня беспокоет когда же их все же снимут ! Уже в стременах 10 месяцев и сегодня продлили еще на 3 мес. Шадрина говорит Ядра все еще не одинаковые. Блин! Кто сколько носил аппарат с неравномерными ядрами, а вообще у нас сначала их вообще не было. ребенку уже 1.1 он ползает встает, хочет ходить. блин еще 3 мес , а может и больше . Кто что скажет??!?!??! %)

ViscumAlbum

Сообщение ViscumAlbum » Вт янв 18, 2011 21:27

mamasha-irina,видимо у нас более лёгкий случай- в Ситенко назначили подушку Фрейка, это всё же не гипс :lol: , и массаж, вывиха то нет

Vzasadu

Сообщение Vzasadu » Ср янв 19, 2011 19:42

Здравствуйте! Перечитала всю тему. Сегодня утром проснулась и сказала себе: обязательно напишу после вердикта Пилипчука. Делюсь нашей историей.
Тазовое предлежание, естественные роды. В 4 недели замечаю у малышки шишку на шее (думала лимфоузел), педиатр отправляюет к хирургу в поликлинике. Та понять не может что это, отправляет на УЗИ - ничего не ясно. Берем направление в Охматдет. Сразу: кривошея, плюс по УЗИ ножек - дисплазия (правая сторона 2 степень, углы не помню). Проф-штаны не одели. Поехали в Крым к проверенному массажисту, тамже обратились к главному ордопеду Крыма. Тот говорит: все будет ок, не останавливаться с массажем, контроль в 4,5 мес. Делаем массаж сами. Приезжаем на второй курс массажа в 4 мес. Идем к нему, говорит все у вас ок. Продолжайте делать шею, добавляем на нее электрофорез с лидазой, контроль в 6 мес. сделаем рентген таза. Приезжаем домой в Киев, и так не хочется ждать, начиталась, начала переживать. Едем в Охматдет. Там наехали, что не сделали рентген. Советуют Шадрину в институте. Едем к ней в 5 мес. Делаем рентген. Дернулась во время снимка. Она нам: дисплазия средней тяжести, крыши скошены, правое ядро не центрировано. Вердикт аппарат на 4 месяца. Мы в шоке. В этот же день (этот понедельник) набираю Пилипчука. Он говорит: в среду на Богатырскую. Приезжаем. Внимательно смотрит малышку. Потом снимок. Говорит: вопрос с тазом снимаем вобще, все в порядке, на снимке дернулась. Шею лечим дальше не останавливаясь. Вот так вот. Жалко, когда людям одевают аппараты, когда можно все решать массажами. Главное, чтобы родители понимали всю свою ответсвенность. Что, если проблема есть, необходимо работать с ребенком. Просто понять не могу почему в инститте на нее хотели одеть аппарат?? Зачем же. Мне кажеться Пилипчуку можно верить. Кто что скажет. Были ли у кого-то такие случаи?

Vzasadu

Сообщение Vzasadu » Ср янв 19, 2011 22:00

Просто здесь фигурировали фамилии, и я подумала. что можно. Больше не буду, буду называть организации тогда :)
И все же что там по поводу Пилипчука? Как-то озадачили...
Спасибо!

Yana_9

Сообщение Yana_9 » Ср янв 19, 2011 22:39

Vzasadu, у нас похожая ситуация. У 9 месяцев дочке сделали рентген, диагноз подвывих с обох сторон, больше справа, с лева ядро окостенения головки бедра в два раза меньше, чем справа. Дочка во время рентгена дергнулась. Один врач сказал, что подвывихи на снимке не могли получится из-за того, что она дергнулась, а Пилипчук уверил нас, что подвывихов нет, а только отставание в развитии левого ядра окостенения.
В 10 месяцев мы сделали УЗИ т/б суставов и поставили диагноз: у дочки дисплазии нет.
И кому верить мы не знаем.
На консультации у ортопеда после УЗИ мы еще небыли.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

mamasha-irina , можете мне пожалуйста тоже отправить в личку по поводу Пилипчука

Мамулька Дашульки
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Мамулька Дашульки » Чт янв 20, 2011 14:12

Мы сегодня вернулись из института ортопедии с плохими новостями - тоже были у Шадриной. Вердикт - аппарат на 4 месяца. На счет кому верить - тоже растерялась! В 4 мес. делали рентген, в
ОХМАТДЕТе сказали что ничего страшного,подвывиха нет! если бы был мальчик, то обошлись массажем. Нам одели стремена, поносили 2,5 мес. потом на УЗИ в институт - сказали одевать только на ночь, мы так и делали недели две, потом сделали рентген (просто как-то чуяло сердце, что УЗИ не достаточно) и вот результат: ацетаб. углы справа 25 слева 26, ядра справа 7 мм, слева 5мм. Доктор посмотрела и сказала что врожденный двусторонний подвывих :shock: и можно было в месяц одеть аппарат и уже бы вылечились! Но мы были у троих врачей - и все говорили одно и тоже, очень жаль потеряного времени....

Yana_9

Сообщение Yana_9 » Чт янв 20, 2011 15:32

Мамулька Дашульки писал(а): В 4 мес. делали рентген, в
ОХМАТДЕТе сказали что ничего страшного,подвывиха нет!

Мамулька Дашульки писал(а):Доктор посмотрела и сказала что врожденный двусторонний подвывих

Как это? В 4 мес. не было подвывиха, Ваша дочка носила стремена и через несколько месяцев рентген показал врожденный подвывих? На рентгене в 4 месяца был предвывих?

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Чт янв 20, 2011 16:25

Сделав рентген в 4мес. мы пошли на прием к хирургу в нашей районной пол-ке, где он мне просто сказал - дисплазия тбс, не уточнил какая именно стадия, а я в виду неосвдомленности не спросила... потом в охматдете врач посмотрев на снимок сказал что ни пред ни подвывиха нет, но стремена носить надо. Вот и на УЗИ в 6,5 мес. про подвывих речи не шло! Наоборот, говорили, что у нас нижняя граница нормы, ну а как сказала доктор подвывих все-таки был, получается - не разгледели, я сама толком не разберу :unknown:

Yana_9

Сообщение Yana_9 » Чт янв 20, 2011 17:01

Вот нашла статтю на тему "УЗИ или рентген " http://healthrob.ru/226.html
Эта Чипко Т.М. нам делала УЗИ. Она нам поставила диагноз, что у дочки дисплазии нет, мы ей сказали, что на рентгене подвывих, она говорит, что у ее знакомых тоже была такая ситуация: они два раза делали рентген и ребенок во время обох снмков дергнулся, потом они к ней пошли на УЗИ и никакой дисплазии там небыло.
Вот еще одна стаття где есть на тему "УЗИ или рентген " http://www.mamochka.org/modules.php?nam ... nt&sid=738

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Чт янв 20, 2011 18:12

Большое спасибо за информацию, но все же, учитывая наш конкретный случай (на рентгенах ребенок лежал спокойно; предпосылки к дисплазии были - ягодичное предлежание в течении всей беременности, маловодие) просто не хочется рисковать - лучше одеть аппарат и потом узнать что он был не нужен, нежели не одеть и мучаться сомнениями и потом не дай Бог осложнений, кусать локти.

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»