Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Дисплазия тазобедренных суставов.

Мамулька Дашульки
Благодарил (а): 57 раз

Сообщение Мамулька Дашульки » Вс янв 23, 2011 12:07

Вот посмотрела по ссылке, которую mamasha-irina, дала, где подушка Фрейка с сеточкой, так там в инструкции неаписано, что можно и при вывихе одевать, а у нас подвывих, почему ж тогда ее нам не назначили, а аппарат Гневковского, он же намного неудобней? :unknown: Насколько я поняла в подушке Фрейка ребеночек может хоть как-то переворачиватся, ползать и т.д. :?:

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Вс янв 23, 2011 13:43

Та мы только завтра едем одевать....прсто не пойму я никак, столько врачей говорили, что у нас ничего страшного, а тут бац и аппарат!

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Пн янв 24, 2011 14:43

Сегодня одели аппарат. Чесно говоря, думала будет хуже, но малая нормально к нему отнеслась, как буд-то бы понимает, что надо терпеть. неудобно только держать ее на руках - нельзя сидеть в нем. а так, доктор сказала, что отставать в развитии не будет, можно будеть носить ребятенку в кенгурушке или как оно там называется. Кстати, где-то читала, что есть в Киеве всего два производителя аппаратов этих, так вот по качеству они отличаются, мы сначала купили в магазине - доктор сказала, что он через месяц развалится - материал очень хрупкий и несгибаемый, поехали купили в мастерской - очень видно разницу, и кстати в мастерской дешевле, чем в магазине и примерку можно сделать. А еще это вовсе не аппарат Гневковского, просто все его так называют, а называется отводящий аппарат. Аппарат Гневковского сегодня нам показывали - это просто ужас! такой весь железный, в ремешках и на плечи еще ремни :shock: но сейчас его не применяют.

P.S.mamasha-irina,Вам привет от Елены Леонидовны, она вас очень хорошо помнит

Yana_9

Сообщение Yana_9 » Ср янв 26, 2011 14:48

А нам три ортопеда сказали, что дочка в аппарате может ползать и сидеть как обычно

Yana_9

Сообщение Yana_9 » Ср янв 26, 2011 15:27

нам сказали наоборот, сидеть можно, а стоять катигорически нельзя (нельзя давать нагрузку на ножки)

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Ср янв 26, 2011 16:18

mamasha-irina писал(а):Но у нас еще и coxa valga

просветите, это как?
и еще - как же в аппарате ходить-то? чего-то не представляю себе :roll:

Yana_9

Сообщение Yana_9 » Ср янв 26, 2011 17:15

Мамулька Дашульки писал(а):просветите, это как?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% ... 0%B2%D0%B0

Yana_9

Сообщение Yana_9 » Чт янв 27, 2011 17:40

Я на сайте международного фонда предупреждения ДЕТСКОЙ ИНВАЛИДНОСТИ вычитала в ответе о дисплазии ТБ суставов: "Электрофорез малоэффективен,его во всём мире уже не применяют при лечении дисплазии".
А у нас ортопеды при дисплазии наверное всем назначают.
Вот я и задумалась, делать его или нет?

Yana_9

Сообщение Yana_9 » Чт янв 27, 2011 18:20

Машунька

Сообщение Машунька » Пн янв 31, 2011 09:31

Всем привет! Сняли нам сегодня гипс мы в нем 3 месяца проходили, и одели шины отводящие, сказали месяца на 2-3, и что она теперь должна садиться в них и ползать потом еще, дак мы вот их шины должны отдать и одеть те что купим, дак так странно варч сказал что типо какие будут в магазине такие и оденьте, ичто типо чтобы быстрее все доформировывалось надо их снимать вечером и купать без них чтобы она ножками дрыгала и массажик делать, как то если чесно я сомневаюсь, а снимок сделали дак там вообще хороший, только с одной стороны чуть поменьше ядро чем с другой.

Машунька

Сообщение Машунька » Пн янв 31, 2011 19:05

Купили мы сегодня шину вот такую там которая синенькая в виде медвежонка http://www.okapia.ru/en/product/detskaj ... -ebs-106-/ Дак доча такая довольная что ножки может трогать и дрыгать ими., когда меня памперс дак она довольнющая дрыгает ножками а как одеваю обратно то она обратно плачет, но потом вроде успокаивается и снова трогает ножки и радуется.

Машунька

Сообщение Машунька » Вт фев 01, 2011 07:39

Поехала я все таки сегодня к врачу а то мне девочка которая тоже у этого врача лечила ребенка сказала что он им не разрешал сводить ножки вместе, а мне почему то разрешил вот я и запереживала думаю вдруг чего не так поняла и вот он сказал что все индивидуальные что у них сложнее случай был что вывихов бывает много а у нас самый несложный, поэтому сказал что даже необходимо нам ножками дрыгать и снимать ее ненадолго. И вообще сказал что мы клевые шины купили что он таких еще даже не видел, взял мой номер телефона и сказал что как раз у него через 3 месяца одному пациенту будут нужны и что они у нас ее купят, он вообще аж офигел какие у нас классные шины, он нам одевал советские еще такие все в ремешках по всему телу которые врезаются везде а тут вообще супер, я нарадоваться не могу прям.
Спасибо что так поддерживаете меня, я очень вам за это благодарна! :Rose:

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Пт фев 04, 2011 17:04

У меня вопрос - Дашка до того, как мы одели аппарат не сидела самостоятельно, только начала переворачиваться, не ползала. и вот нам уже 8 месяцев, а она никаких попыток не делает...надо ли ей как-то помогать? а то лежит постоянно на спине, на животе очень не любит - ручки расставляет и давай кричать! но ей скучно в одном положении и мне приходится возле нее постоянно находится... не знаю как ей показать, что можно ползать?

fantasyskay

Сообщение fantasyskay » Сб фев 19, 2011 12:44

Здравствуйте. Я уже обращалась на форум за советом. Спасибо всем кто ответил. Хочу теперь рассказать всю историю, вдруг это кому-то поможет...
Моей доце 8 мес. Активный весёлый ребёнок. На плановых осмотрах у педиатра никаких замечаний не было, но однажды во время игры малявка будто повредила спину и я для перестраховки обратилась к ортопеду. Принял нас дежурный доктор дядя лет 40 солидной внешности, посмотрел спинку и сказал, что травмы нет, а когда "на автомате" посмотрел ножки обнаружил "запущенную дисплазию" и отправил на рентген. Изучив снимок дал приговор "Ребёнок запущенный и уже нужен серьёзный аппарат! Срочно!" В тот же день я что либо делать отказалась, а придя домой и всё обдумав пришла к выводу, что надо всё проверить, а так как в семье мужа много докторов, с их помощью нашли специалиста и хорошего знакомого семьи. Посмотрев на снимок и осмотрев ребёнка он спросил "А в чём собственно проблема? У вас всё в полном порядке..."
Так что дорогие мамочки, доверяйте, но сто раз проверяйте, ведь самое ценное в этом мире - это здоровье наших деток!!!!!!!!!!

Мамулька Дашульки

Сообщение Мамулька Дашульки » Пн фев 21, 2011 14:09

Уважаемые родители! Столкнулись с такой проблемой - масявка в аппарате не влазит в коляску! Посоветуйте, кто был в подобной ситуации - в какую коляску влезет ребенок в аппарате? У нас коляска ROAN Marita - не влазим :cry: разрешили в кенгурушке носить - один раз вышли, на улице гололед - очень скользко - боюсь упасть с дитем вместе... помогите, очень на уличку хочется! :unknown:

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»