Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Дисплазия тазобедренных суставов.

desire

Сообщение desire » Ср апр 30, 2014 15:20

Annta,второй день смотрю на ваши фотки,понимаю,что каждое мнение для вас сейчас очень важно,но наверное,я особо ничем не помогу.
Вообщем у нас тоже когда-то было,что был великоват аппарат(просто за время ношения у нас их было штук 5),но насколько я уже не помню,пересмотрела наши фотки и не нашла.Помню только,что был немного выше талии и меня это несколько смущало,т.к пояс застегивался на несколько см выше пупка.
У вас кажется сзади,что он вообще доходит до лопаток,по моему мнению несколько великоват,но я же не врач.Могу только посоветовать обратиться к еще одному врачу.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Вот рассмотрела хорошо спереди его,мне кажется,что у нас тож где-то так и было.Но опять же правильно это или нет было, кто ж теперь скажет?

Annta_189648

Сообщение Annta_189648 » Ср апр 30, 2014 19:36

desire Большое Вам спасибо за ответ, для меня действительно важна любая информация. У нас при одевании поясок проходит по линии груди, но меня смущает задний край аппарата, но очень давит на копчик из-за этого (как мне кажется) ребенок не может в нем сидеть ровно.

Annta_189648

Сообщение Annta_189648 » Ср апр 30, 2014 21:50

В аппарате вообще сидеть нельзя

Нам разрешили делать все как и в стременах - сидеть, снимать на 2 часа в день. Врач сказала, что в нашем случае это даже необходимо т.к у нас нет ядер. Нам даже в обязательном порядке назначили ЛФК и массаж ( были у 2-х разных врачей, мнения сошлись).Врач говорит, что сидеть в аппарате и снимать его нельзя тем деткам у которых подвывихи, вывихи и т.д., у нас этого нет. Единственное, что нам запретили - ползать.

Annta_189648

Сообщение Annta_189648 » Ср апр 30, 2014 22:17

почему нельзя ползать?

Врач говорит, что что-то там в коленных чашках нарушается :unknown: , но я уточню.

DNE

Сообщение DNE » Чт май 01, 2014 13:25

Annta писал(а):что-то там в коленных чашках нарушается

Странно, ведь вся малышня на коленках ползает и ничего. :unknown: :unknown: :unknown:

desire

Сообщение desire » Чт май 01, 2014 13:47

Annta писал(а):Единственное, что нам запретили - ползать

Действительно странно.Нам тоже не разрешали сидеть и вообще снимать аппарат,но ползание сказали наоборот стимулировать.
Annta писал(а):что что-то там в коленных чашках нарушается

Детки в аппарате не могут на коленках ползать

Annta_189648

Сообщение Annta_189648 » Чт май 01, 2014 14:13

Странно, ведь вся малышня на коленках ползает и ничего.

Да, сильно много этих "Странно". Вчера перечитала всю тему и приняла решение ехать к Шадриной. Сразу думала, что как-то это не очень красиво лечиться у одного врача а в соседний кабинет на перепроверку бегать, а сегодня после прочтенного поняла, что вообще ничего не знала о дисплазии ТБ. и тут уж не до смятения, что тебя не поймут или осудят. В понедельник поедем. Меня еще в самом начале настораживали многие "Странно", но в семье мне говорят, что это я уже к врачу придираюсь и что нечего малыша по больницам таскать - "Есть врач, есть лечение, через месяц снимут, летом побежит" - это все ответы на мои "Странно" :( :( :(

Добавлено спустя 22 минуты 14 секунд:

desire А как менять памперсы не снимая аппарат, там же под попой пластинка проходит, засунуть под него памперс просто невозможно. Или на переодевание, замену памперсов и т.д. снимать можно? Переодеваю ребенка несколько раз т.к у него сильно преет попа за 3 дня ношения аппарата у нас на попе опрелости, каждый раз все снимаю, мою, присыпаю, переодеваю. Может, я еще не приспособилась :unknown:

desire

Сообщение desire » Чт май 01, 2014 15:24

Annta писал(а):А как менять памперсы не снимая аппарат

Я просто ослабляла пояс спереди и потом сзади просовывала памперс,сначала было неудобно,потом приловчилась,делала очень быстро.
Annta писал(а):засунуть под него памперс просто невозможно

Так что все возможно.
Вы знаете мы носили долго аппарат и сняли нам его в октябре(т.е прошло всего каких-то полгода)и то я уже не всегда могу с ходу вспомнить что-то касающееся ношения аппарата,а ведь когда носили я думала это никогда не кончиться и я никогда не смогу такой кошмар забыть,а теперь уже смотрю и не представляю,что мы когда-то его носили.

Добавлено спустя 27 секунд:

Annta писал(а):Или на переодевание, замену памперсов и т.д. снимать можно?

Нам не разрешали.

Annta_189648

Сообщение Annta_189648 » Чт май 01, 2014 15:34

Думаю, что и мы научимся))))) стремена тоже были шоком, а теперь кажутся такими простыми в использовании по сравнению с аппаратом))))

Людмила00001_190387

Сообщение Людмила00001_190387 » Вс май 11, 2014 20:26

дисплазию мы лечили у остеопата.поначалу мы очень сомневались,так как ортопеды нас здорово напугали.прочитали много форумов и отзывов о врачах и решили попробовать.было очень странно что он не читал нашу карточку взял только посмотреть узи. сначала молчал а потом полечил ребенка и рассказал много интересного.например какая статистика в украине,какие ошибки диагностики на узи что рентген нужен не всегда и почему возникает дисплазия. из того что он делал запомнилось что долго держал руки на голове и как-то крутил ножки странным образом.дал домашнее задание -делать гимнастику.в итоге скажу он провел 2 сеанса с интервалом в месяц.после этого поехали к знакомому ортопеду он направил на узи и сказал что норма. может у нас не тяжелый случай но рекомендую полечится у остеопата.желаю чтоб вам повезло как мне.

ViktoriyaD_190392

Сообщение ViktoriyaD_190392 » Вс май 11, 2014 22:16

Подскажите о каком враче идет речь, дайте контакты

Людмила00001_190387

Сообщение Людмила00001_190387 » Вс май 11, 2014 22:17

парахин андрей анатольевич 0674040100

DNE

Сообщение DNE » Ср май 14, 2014 09:27

Людмила00001
Остеопаты конечно весьма интересные личности. И думаю, это моё личное мнение, что Вам просто повезло с дисплазией. Точнее дисплазия у Вас была лёгкая, с малыми отклонениями и быстро вошла в норму. Желаю Вам и вашему малышу здоровья.

elenamolli_190438

дисплазия у детей

Сообщение elenamolli_190438 » Чт май 15, 2014 08:24

Здравствуйте! Пишу Вам из Казахстана. моему сыну в 2.5 мес поставили диагноз:дисплазия обеих тазобедренных суставов. на узи в 2.5 мес Правый тбс головка центрированна в вертлужной впадине,ядер окостенения нет,Костная и хрещевая крыша недостаточна. Углы альфа 51гр,ветта 62гр.тип2а\в
Левый тбс:головка центрированна в впадине,ядер окостинения нет,костное и хрящевое крыши ндостаточно.углы альфа 56град,бетта 51град. тип 2а. рентген нам делать не стали. назначили стремена павлика постоянно.массаж и электрофорез с кальцием №10.
через 2 месяца на приеме нам сделали рентген. Описание: Вертлужная впадина не выражена,Углы справа: 37 град,слева: 41 град.Ядер окостенения нет.назначили продолжать носить стремена.массаж и электрофорез №10.на момент осмотра нам было 4,5 мес.
через 2 мес нам сделали рентген,градусы справа:28 гр, слева: 26 гр.,ядер окостенения нет. на момент осмотра нам было 7мес.
назначили ношение стремян продолжить,массаж и электрофорез. на прием через 1.5 мес. Также ортопед сказал,что подвывих сохраняется с обеих сторон и если картина рентгена через 1.5 мес не изменится,то нужна будет операция. меня это очень напугало. прикрепляю к письму снимки,посмотрите их и ответьте мне на следующие вопросы.
1- правильно ли нам поставлен диагноз?
2- есть ли положительная динамика на снимках?
3- сохраняется ли подвывих?
4-ношение стремян нужно постоянное или можно снимать их на ночь?
5-и хотелось бы узнать про операцию.открытое вправление подвывиха,когда он и в каких случаях делается?
заранее огромное спасибо за ответы. Жду их с нетерпением от Вас.как Вам можно прислать снимки?

DNE

Сообщение DNE » Чт май 15, 2014 14:48

elenamolli писал(а):4-ношение стремян нужно постоянное или можно снимать их на ночь?

Если врач не разрешал, то ни в коем случае не снимать. На купание и массаж да, на ночь - нет. ИМХО.

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»