Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Гемангиома

Nika2205

Сообщение Nika2205 » Пн дек 16, 2013 09:41

thetigress, пока сказали ждать, если не будет интенсивно расти, то трогать не будут. но если бы мы делали операцию, то естественно, попросили бы и эту удалить

yana24_185735

Сообщение yana24_185735 » Вт дек 17, 2013 13:54

Moi sin rodilsya s gemangiomoi vozli glaza ona bila oshen malenkaya i slehka zametnaya mi ponoshalu ne pridali etomu znashenie ... potom eto pyatnishko stalo uvilishivaza i rosti mi srazu pobejali k vrashu nam skazali eto gemangkoma ! Pridlojili dva varianta udoleniya odin lazer vtoroi kapli " deralin" serdeshnie pri nebolshih dozah pod nabludeniem vrasha kordiologa vrodebi eto bez opasno ! No mi s mujem vsegda protiv lekardtv tembolie takoi krohi ! Tak vot nashili mi lazero terapiyu zdeloli uje 4 seansa ona umenshilas v dva raza i stala ploskaya i sleghka poblednela ! Nam skazali kurs lesheniya zanimaet do 10 prozidur ! Pomojet li etot kurs leshenie polnostiu ubrat gemangiomu ?

Добавлено спустя 23 часа 46 минут 20 секунд:

Мои син родился с гемангиомои возли глаза она била ошен маленкайа и слехка заметнайа ми поношалу не придали етому знашение ... потом ето пятнишко стало увилишиваза и рости ми сразу побеяли к врашу нам сказали ето гемангкома ! Придлойили два варианта удоления один лазер второи капли " дералин" сердешние при неболших дозах под наблудением враша кордиолога вродеби ето без опасно ! Но ми с муэм всегда против лекардтв темболие такои крохи ! Так вот нашили ми лазеро терапию зделоли уэ 4 сэнса она уменшилас в два раза и стала плоскайа и слегхка побледнела ! Нам сказали курс лешения занимает до 10 прозидур ! Проидет ли гемангиома она не болдхайа ?

yana24_185735

...

Сообщение yana24_185735 » Чт дек 19, 2013 22:10

Спешу поделица радастным сабытьем как я уже разказивала про сына што унего гемангиома возли глаза и мы лечимся лазерем так вот помимо етои гемангиоми у нас есть ещё одна на ладошке но мы еиу не занемались так как она не видна и не мишает да и вопше подзабили про неио а сегодня я думаиу гляну не уменшелас ли она ?! И просто не нашла она прошла :shock: :Yahoo!:

yana24_185735

Сообщение yana24_185735 » Вс май 18, 2014 12:16

У моего суна гемангиома возли глаза и переносизи ! Родился била едва заметна потом стала рости ! Шас делоем лазер , помогает но не доконза надеимся что полностиу проидет ! Жаль что нелзя прткрепить фото

Анастасия_мама_190658

Сообщение Анастасия_мама_190658 » Сб июл 19, 2014 21:44

Хочу поделиться своим опытом, может кому-то поможет. У моей дочери гемангиома была с рождения на кончике носа, сразу ну очень маленькая и 1 мм не будет, я даже думала, что это царапина какая-то родовая. Но потом пятнышко стало увеличиваться и в 4 месяцам на носике было пятнышко где-то 4 мм, мы вообще очень долго пытались понять, что это такое, обращались к огромному количеству специалистов и никто не знал что это. Потом обратились в Республиканский центр детской онкологии и гематологии и там нам дали ответ, что это гемангиома, но удалять не хотели, сказали, что в таких случаях ждут, наблюдают растёт или нет и сказали обращаться после года. Мы уже собирались уходить и на коридоре к нам подошёл интерн и сказал, что хотел бы попрактиковаться и если мы не против, то он нам её удалит. Он практику проходил у профессора, тот нас посмотрел и дал добро. Делали нам криодеструкцию (это воздействие сильным холодом и происходит холодовой ожог). В итоге нам уже почти 5 и ни следа не осталось вообще, даже шрама нет. Хотя нас предупреждали, что после удаления она может и опять образовываться в некоторых случаях. Сама процедура безболезненная, ребёнок даже не плакал, но потом дня три мы помучались, потому что образовался пузырь ,как при обычном ожоге, ей было 4 месяца и она стремилась руками чесать и трогать, дня три была капризной, мы ей укручивали с руками, чтобы она не трогала, а потом её ранка перестала беспокоить и очень быстро зажила.

vlad999_191566

Сообщение vlad999_191566 » Ср июл 30, 2014 13:43

Здравствуйте,у меня есть гемангиома,хочу сделать тату чтобы замаскировать её,можно ли делать тату на этом месте,есть ли в этом какая то опасность? http://imglink.ru/show-image.php?id=49c ... 7f55f04df1

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт июл 31, 2014 04:04

vlad999, к детскому здоровью ваш вопрос мало относится :s:
Вы вообще представляете себе что такое гемангиома? И как наносится тату? На мой взгляд это крайне опасно.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт июл 31, 2014 05:54

Опасность в том, что в области гемангиомы меняются свойства свертываемости крови. Есть весьма немаленькая вероятность сильного кровотечения.

Елена270489

Re: Гемангиома

Сообщение Елена270489 » Вт янв 06, 2015 14:45

Добрый день! У нашей дочки (2,5 месяца) с рождения на левом боку гемангиома. Выглядит она как синячек с красной полосочкой посередине (внешний размер примерно 1х1,5 см). Детский хирург при осмотре сказал, что она внутренняя и нужно её вырезать как можно раньше (чтобы не разрослась внутри и не помешала внутренним органам правильно развиваться). Подскажите, пожалуйста, в таком раннем возрасте вообще можно делать такие операции? Если да,то может у кого-нибудь был опыт, как у таких малышей вообще проходит послеоперационная реабилитация? Как долго и как выходят из наркоза? И как потом маленькие детки реагируют на шов (расчесывают ли, дергают его?)

Елена270489

Re: Гемангиома

Сообщение Елена270489 » Ср янв 07, 2015 10:14

МарЁха, спасибо большое! А можно у Вас уточнить, какую причину удаления гемангиомы именно в 2,5 месяца Вам озвучили (почему не подождать)? И еще вопрос: после операции рана же болела у ребеночка - что из обезболивающего Вы делали (уколы)? И как долго это было?

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»