Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Гемангиома

ДКН

Сообщение ДКН » Ср июн 09, 2010 07:04

Здравствуйте!подскажите, пожалуйста. У ребенка 19 дней от роду на голове возле родничка появилось выпуклое синеватое пятно, которого раньше не было, а была просто выпуклость. Врач подозревает, что это гемангиома и говорит, что для того, чтобы в этом убедиться надо сделать томограмму мозга. Действительно ли ее надо делать в этом случае или же если надо, то не опасен ли будет наркоз

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс июн 13, 2010 19:59

ДКН, я бы не стала торопиться с томограммой. Для начала понаблюдайте за пятнышком - насколько быстро оно растет, пропорционален ли его рост росту ребенка.
И вообще - у моей дочки была гемангиома на головке, никто нам никаких томограмм не делал. А врач Вам нужен сосудистый хирург

Светанок

Сообщение Светанок » Сб июн 26, 2010 21:23

У сына была на лице. Удалили под местной анестезией электрокоагулянтом( можно лазером) - шрама не осталось.

Кулёма2010

Сообщение Кулёма2010 » Чт сен 09, 2010 16:03

Здравствуйте всем! у меня вопрос: гемангиома эта и родимое пятно - это не одно и тоже???

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт сен 09, 2010 17:03

Кулёма2010 писал(а):Здравствуйте всем! у меня вопрос: гемангиома эта и родимое пятно - это не одно и тоже???

Нет это не одно и тоже. Гемангиома ярко красного цвета и природа у нее совсем другая. :)

Кулёма2010

Сообщение Кулёма2010 » Чт сен 09, 2010 17:57

вот гадство!!! у сынули на животике пятнышко красненькое, гладкое. в субботу идем к хирургу

ALF061

Сообщение ALF061 » Пн сен 27, 2010 15:00

Девочки, подскажите у кого было и прошло уже. К какому возрасту проходит? У моей дочки множественные гемангиомы. 4 малюсенькие, одна средняя капилярные. А одна на спинке кавернозная - подкожная. Есть под памперсом и в области клитора. В нашем городе всего 2 онколога. Одна прижигает азотом, другая лазером. Другого ничего не делают. Появлялись в первый месяц, как красные пятнышки. Сейчас нам 4 мес. Все без исключения стали выпуклыми, яркими. А подкожная выглядит как опухоль. Не знаю, что и делать. Может в Питер ехать? Врачи обе сказали наблюдайте. До какой степени наблюдать то - пока огромными не станут?

Юлия1306

Сообщение Юлия1306 » Вс ноя 07, 2010 13:39

Здравствуйте всем! у моей дочки гемангиомы появились через неделю где-то после родов. Одна между бровей, а другая на щечке. Они были достаточно маленькие, а к 3 месяцам подросли и стали выпуклыми. Та что на щечке диаметром с горошину, а у брови - поменьше. Педиатр и хирург сказали наблюдать до года и уверили, что все само исчезнет. Я обратилась еще к одному хирургу, он посоветовал проконсультироваться с онкологом. Поехали в Нижний Новгород к онкологу и она посоветовала прижечь азотом 1 раз, чтоб остановить рост. Все таки это лицо и если останутся большие следы -будет очень некрасиво. Я спросила про лазер, а она ответила, что нам не надо. Я не уточнила почему. В 4 месяца нам прижгли гемангиомы, сейчас прошло 2,5 недели, корочки от них уже отвалились и остались пока такие розовенькие пятнышки, как от обычных болячек. одна чуть выпуклая а на другой маленькая ямка. Я наблюдаю за ними и жду с нетерпением, что все разгладится. Хирург который все это удалял, сказал, что могут остаться некоторые сосудики, которые можно будет еще раз прижечь или подождать пока сами исчезнут. Вообще пока я сама с этим не столкнулась, не знала, что это встречается достаточно часто, особенно у девочек.

Daria

Сообщение Daria » Пт дек 10, 2010 18:39

Отчитываюсь: гемангиома конкретно у моего ребенка сначала выросла вместе с ребенком раза в два, просто отмасштабировалась в старых границах, через год начала очень постепенно бледнеть, к пяти годам исчезла совсем. Под совсем я понимаю невозможность обнаружить с какой она стороны была :-)
Ничего не делали, только показывали врачу раз в год и следовали рекомендации стараться не травмировать и хорошо защищать от прямых солнечных лучей.

Татьянка Сомик
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Татьянка Сомик » Сб янв 15, 2011 11:25

Девочки, где-то мелькнуло, что при гемангиоме нельзя дитю массаж делать. Кто что знает?

anna&ket

Сообщение anna&ket » Чт фев 03, 2011 13:48

Здравствуйте!
Просмотрела все сообщения по данной теме и возник вопрос, многие торопятся удалять гемангиомы потому что не хотят ждать пока вырастет в что-нибудь плохое, хотя информации что выросло во что-то плохое я нигде не встретила, все кто ждал дождались регресса, так может действительно подождать пока сама уйдёт?
У моей дочки появилась гемангиома на голове возле родничка в недели 2 от роду и растёт, это ещё не считая множественных телеангиоэктазий по всей голове, педиатр сказала сходить к хирургу когда эпидемия ОРВИ спадёт.

MAXIMama best
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение MAXIMama best » Чт фев 03, 2011 18:51

у нас была на внутренней стороне верхней губы.показали самому лучшему специалисту в городе.старенький дедушка сказал не паниковать и ждать трех лет.заметили в 5 мес.росла пропорционально росту ребенка.в полтора года исчезла сама.
как рекомендация - обязательно показать врачам хотя бы для диагностики. и не спешить с удалением и ни в коем случае самолечением не заниматься.
всем здоровья!

Ирис27

Сообщение Ирис27 » Чт фев 10, 2011 07:36

а подскажите, можно ли делать прививки при гемангиоме?

"Бородавка" на голове в 4 недели.

Сообщение » Вт фев 22, 2011 20:59

Всем доброе время суток.
Нам сейчас 6 недель. Где-то в 3-4 недели на голове(ближе к затылку с левой стороны) появилось красное пятнишко. Которое сейчас превратилось в что-то типа "бородавки" красного цвета в диаметре 5 мм, высотой приблизительно 1 мм. Врач который нам делал осмотр сказал что это не страшно. Но я почему сомневаюсь в компетенции наших врачей. :o
Ниже привожу фото:
Изображение Изображение

Добавлено спустя 34 минуты 32 секунды:

Подскажите кто что знает. Может кто-то сталкивался с подобным и поможет дельным советом.
Заранее спасибо.
С ув. наша 7я.

smile2010m

Сообщение smile2010m » Вт фев 22, 2011 22:18

я не спец,но похоже на то,что ребенок просто лежит постоянно именно на этом месте и как натер.если так,то не страшно.положите на другую сторону головочку и меняйте по-чаще.или я месторасположение неправильно поняла?или может шов шапочки натер

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»