Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как быстро заживить ранку (косметическая проблема)

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Ср июл 25, 2012 10:23

сияшик писал(а):он наверное не очень грязный?
- нет :) как новенький

сияшик писал(а):если края замухрятся- то же легко снимается плёночкой
я за край и тянула, клей отрывается, но Маша отбивается :)

сияшик писал(а):хорошо отходит о простой воды

Хорошо. Значит перед сном в душ её отведу. Я старалась не мочить лоб, когда вчера купала.

Спасибо!

Sunflowerina

Сообщение Sunflowerina » Чт авг 09, 2012 15:37

если не хочется сажать на клей - рекомендую жидкий бинт - аэрозль Акутол - наносим с баллончика, образуется плёнка, которая будет защищать и от воды и от попадания микробов. можно купить акутол с йодом, и по сути сразу на рану, после перекиси

таким образом решаю проблемы и с малым, и на кухне, если палец порезать - очень эффективно

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Сб авг 11, 2012 16:41

Sunflowerina писал(а):рекомендую жидкий бинт - аэрозль Акутол

Первый раз слышу. Надо посмотреть. Спасибо за рекомендацию.

Сейчас уже у Маши всё на много лучше. Ранка медленно но верно затягивается. Хотя, стоит клеем забыть намазать, как эта редиска умудряется расцарапать. Всё-таки, это у неё какой-то навязчивый способ успокоения перед сном - так и ищет, что бы расцарапать. Не в одном месте, так в другом :twisted: Вид у ребёнка, как с кошками дралась.

адамовна
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение адамовна » Чт фев 28, 2013 23:26

Дамы, у меня неприятная ситуация. Дочка (4 года) упала вчера с высоты где-то 50-60 см прямо лицом об асфальт. Результат - синяк и ссадина, 2 царапины кровоточили немного. Я на улице сразу приложила лед минут на 15-20, дома промыла мыльным раствором, потом хлоргекседином, еще подержала холод, когда чуть подсохло заклеила бактерицидным пластырем. Сегодня после сада решила лейкопластырь снять, провела сею неприятную процедуру безболезненно в ванной, размочив лейкопластырь. Синяка нет, но ссадина... Оказалось, что площадь сдертой кожи где-то величиной с 25 коп. (вчера оно выглядело более симпатично) Я все это к чему. Чем лучше всего все-таки мазать ранку? Сегодня забрызгала пантенолом. Потом на ночь намазала спасателем. И еще. В понедельник в сад. В саду у нас обязательно слезы. Значит, ранку надо будет опять заклеить, а потом снова лейкопластырь отлеплять придется. Может под пластырь чем-то намазать, чтоб не присох?

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Пт мар 01, 2013 09:03

адамовна, мне очень нравится мазь "Спасатель". Ну во всем выручает. Только если намажешь им, не заклеивай, иначе ранка не будет подсыхать, а будет мокнуть. Я думаю за выходные со спасателем все подзаживет.

адамовна

Сообщение адамовна » Пт мар 01, 2013 09:26

Наташша, да, меня тоже спасатель частенько выручал. Да и бепантен (он же пантенол) тоже хорошо помагает. На выходные уж точно заклеивать не буду, а вот в понедельник думаю, все же придется, а то начнет слезы-сопли вытирать - все поздирает (ссадина аккурат под глазом :crazy: )

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пт мар 01, 2013 11:09

адамовна, до понедельника на ранке вполне может уже образоваться корочка, которую не стоит ничем заклеивать - не размокнет от слез.
А если ранка неглубокая, то может уже и кожица новая схватиться, у деток быстро повреждения кожи заживают

адамовна

Сообщение адамовна » Пт мар 01, 2013 13:31

Оля, спасибо, да, подождем до понедельника. А сейчас во какая красотень
Изображение
Вообще, не так уже страшно, как вчера, все подсохло. До свадьбы заживет. :D

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Пт мар 01, 2013 13:49

адамовна, ой какое маленькое чудо! :-* Спасатель однозначно заживит.

адамовна

Сообщение адамовна » Пт мар 01, 2013 15:33

Наташша, спасибо :Rose: ! И... прошу прощения за флуд - не могу удержаться - классная подпись :good: ! У нас сегодня именно так - мокрый снег и ужасный ветер.

Leyla28_191363

Сообщение Leyla28_191363 » Вт июл 15, 2014 16:15

:) девочки, бродила по форуму и наткнулась на эту тему - боже, как знакомо все это!!! я надеюсь и заранее радуюсь, что все в итоге стало хорошо и наверняка все зажило)))) у меня на выходных малышка паром из под кастрюли руку ошпарила - кричала как потерпевшая, моя бедненькая(( но у мамы оказался в дачной аптечке олазоль спрей (это аналог пантенола, но намного лучше, так как и обезболивает, и сразу антисептический эффект имеет) - обработала спреем ей ожог, крик-ор прекратился, боль ушла!! и зажил ожог где-то на 4 день применения. а пантенолом я и сама раньше пользовалась, но честно говоря мне по сравнению с олазолем он меньше нравится. боль не снимает

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»