Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

У мамы болят колени

Киська Мурыська

Сообщение Киська Мурыська » Пт фев 05, 2010 17:31

После родов было, грудью не кормила, 2 месяца с коленями было что-то страшное, не могла просто физически присесть, а потом встать из этого положения.. Что только себе не надумала.. После 2 ребенкиных месяцев стало значительно легче. 1) 5 кормлений в день, т.е ночью дрыхла 2)Пила витамины Волосы, кожа. ногти, не помню как называются фирмы остеокеа, там по акции мне плюс к этим дали еще и остеокеа, их пропила только 1 блистер. потом забросила 3) Похудела килограмм на 10 а то и 15, после родов толком не взвешивалась не было времени, в роддом уходила 93 кг, сейчас 73 4) за счет "взросления2 ребенка чаще стала куда-то выбираться, т.е. двигательная активность. Сейчас ему 5,5 я уже и забыла что у меня такая проблема была :D

Astraya2ik

Сообщение Astraya2ik » Вт мар 23, 2010 18:28

Это не всегда проходит само по себе. У меня были тяжелые роды. Несколько недель списывали на послеродовое, мол должно восстановится. Но лучше не становилось с коленом. В итоге мне диагностировали травму мениска. Требовалась операция. Муж тогда перелопатил массу информации. Прооперировали в Добробуте, операция была артроскопической. Восстановление было недолгим, сейчас уже все хорошо

Milayamila

Сообщение Milayamila » Пт июн 29, 2012 22:45

После родов была сильнейшая боль в коленях - боялась упасть вместе с ребенком когда вставала-садилась. Добралась до врача - прописали наколенники и ортопедические вкладки в обувь по причине плоскостопия...
До медмагазина так и не добралась, зато месяца через 2 после родов опять занялась пилатесом и прошли мои колени, как и не было:))
Думаю, это было связано со смещением центра тяжести во время беременности, а благодаря пилатесу мышцы восстановились и боль прошла! Так что лечение - не всегда панацея:)))

Nevermind

Сообщение Nevermind » Сб июн 30, 2012 05:33

У меня тоже одно колено болело (которое когда-то было травмировано). Сейчас уже почти не болит.

Летиция

Сообщение Летиция » Пн окт 08, 2012 18:25

Поккля писал(а):Helen, а я после нескольких лет таких проблем с коленями наконец-то обследовалась.. (Рентген, сделанный 6 лет назад, костных патологий не показал, а в той поликлинике врач сильно и не напрягался детально меня обследовать и лечить..).

Гонартроз (артроз коленных суставов). Причина предположительно - врожденная дисплазия (т.е. все суставы как бы недоразвиты - дефекты хрящевой ткани). Вот одна беременность стала толчков к развитию болезни, вторая - добавила проблем.

В общем, как сказал хирург-ортопед, мои коленные суставы старше меня лет на 15..

У меня такая же беда, если раньше коленки просто хрустели, то потом стали уже побаливать при ходьбе или когда долго засидишься. Ходила на массаж, стала пить больше воды, а не других напитков, элластэнгу пью как хондропротектор, с ним боли практически ушли. Над еще немного вес сбросить, чтобы нагрузку уменьшить на суставы.

Kronida

Сообщение Kronida » Пн окт 15, 2012 09:28

Летиция, хороший у вас препарат, у меня тетка пьет, я покупал ей и отправляла поездом, у них в городке не появился в аптеках пока

Ksenoniy
Благодарил (а): 63 раза

Сообщение Ksenoniy » Вс дек 07, 2014 12:57

Нужен совет!
Болят колени. Не могу присесть, хрустит очень. А еще бывает как щелкнет, аж в глазах темнеет, а потом хромаю полдня, через несколько часов попускает.
У меня с детства колени крутят, помню когда маленькая была, даже медсестру вызывали она мне укол обезболивающий делала ( что именно, не знаю).
Есть ли смысл идти к врачу?
Кто-то может подсказать короткий путь. Может что-то конкретное надо пройти или сдать, что может помочь в лечении, чтобы я подкованная к врачу уже пришла.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс дек 07, 2014 13:19

Ksenoniy писал(а):Есть ли смысл идти к врачу?

уже давно надо было идти к хирургу, не ждать когда совсем скрутит, если проблема такая давняя
Ksenoniy писал(а): Может что-то конкретное надо пройти или сдать

да, кровь на ревмопробы и на мочевую кислоту

Ksenoniy

Сообщение Ksenoniy » Вс дек 07, 2014 15:36

Try писал(а): на хламидии.

Вот это да :shock: У меня в сентябре был выкидыш, сейчас снова планируем беременность. Хламидии нам не надо!
Пойду сдам обязательно.
Ревмопробы мне делали, когда я была Б, было все нормально.
Хотя с ногами всегда проблема была, даже вообще с суставами, руки тоже бывает болят.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс дек 07, 2014 15:49

Ksenoniy писал(а):Ревмопробы мне делали, когда я была Б, было все нормально.

тем не менее сейчас нужно сдать повторно, те анализы уже неактуальны
Ksenoniy писал(а):с ногами всегда проблема была, даже вообще с суставами, руки тоже бывает болят.

вам нужно обязательно обследоваться, тем более, если планируете беременность. Если это полиартрит, то его лечение подразумевает использование препаратов, противопоказанных при беременности. А хронические заболевания, как правило, в беременность обостряются. Лучше пролечить ДО того, как забеременеете

Ksenoniy

Сообщение Ksenoniy » Вс дек 07, 2014 16:01

Syringa писал(а):Лучше пролечить ДО того, как забеременеете

Боюсь беременность откладывать, мне уже 35.

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вс дек 07, 2014 16:05

Ksenoniy, во-первых это не первая Ваша беременность. Во-вторых - что Вы будете делать с обострением полиартрита, будучи беременной? Выбирать придется между прерыванием беременности и постоянным постельным режимом и болью. Вам этого хочется? У вас еще есть время выяснить причину болей в суставах и сделать все, чтобы не иметь проблем во время беременности. Учтите, что Ваш вес при этом увеличится как минимум на 7-10 кг, здоровья суставам это не добавит :no:

Ksenoniy

Сообщение Ksenoniy » Вс дек 07, 2014 16:11

Syringa писал(а):полиартрита,

Эта болезнь настолько страшна?! Я и не знала. В любом случае мне нужно будет подождать начала следующего цикла, так как не понятно, можно ли мне будет лечиться или нет. Спасибо за развернутый ответ.
Ну и напугали Вы меня!

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»