Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Воспаленные лимфоузлы за ушком.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вт янв 15, 2013 12:33

Dina1976 писал(а): это не воспаление лимфы?

нет :) Воспалиться может не лимфа, а лимфоидная ткань (собственно с её участием образованы лимфоузлы). Но Вы сами пишете, что лимфоузлы не красные, не болезненные. Поэтому вряд ли речь идет о воспалении. Просто организм отреагировал так на вирусную инфекцию, поэтому и количество лимфоцитов в лейкоформуле увеличилось.
Dina1976 писал(а): от прививок все таки надо воздержаться?

да, сейчас не нужно нагружать иммунитет еще и прививкой
Dina1976 писал(а): и если это вирус,организм сам справится?

справится
Dina1976 писал(а):и ничего не делать,просто наблюдать и все?

да, можно через 2-3 недели еще кровь сдать, посмотреть динамику. Не вздумайте греть лимфоузлы, а то многие "грамотные" доброжелатели типа соседок или тревожных бабушек могут насоветовать.

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Вт янв 15, 2013 12:38

сначала нам ОРВИ лечили антибиотиками(цефотаксим кололи 5дней)
Вот это жесть, конечно. Но в больницах, понятно, по другому и не лечат. антибиотики особенно в ууколах - хорошее средство привязать маму с ребенком к койке на положенное число койко-дней.
Увидела тему, решила ознакомиться, т.к. где-то год назад меня тоже взволновало, что у дочки на шейке сбоку лимфоузел виднеется, но наш педиатр, говорит, что он в норме, где-то 5 мм, не воспален, ОАК в норме. Прочитала про кота, у нас он есть, может и оцарапать, когда сильно пристанешь, у дочки пару рааз царапина на ручке была. Чем опасно?

а то, что Лимфоцитов такое большое кол-во?
У ЕОКа в ОРЗ в разделе анализы читала, что лимфоцит - главный лейкоцит детей младшего возраста, поэтому может быть повышен, а также может повышение из-за ОРВИ на 2-3 месяца (т.е. проходит через 2-3 месяца после ОРВИ). Может быть я ошибаюсь?

Dina1976

Сообщение Dina1976 » Вт янв 15, 2013 12:40

я все поняла,ОГРОМНОЕ СПАСИБО! завтра кровь как раз пересдавать поедем.Спасибо что ответили.Я Вам очень благодарна. успокоилась немного.Спасибо!

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт янв 15, 2013 12:41

Dina1976 писал(а):завтра кровь как раз пересдавать поедем

отпишитесь, что там в результатах будет

Dina1976

Сообщение Dina1976 » Вт янв 15, 2013 12:44

Напишу завтра.Спасибо ВАМ!

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Вт янв 15, 2013 13:13

LyubluLondon писал(а):. Прочитала про кота, у нас он есть, может и оцарапать, когда сильно пристанешь, у дочки пару рааз царапина на ручке была. Чем опасно?

есть такая "болезнь кошачьих царапин",http://www.zemskiy-wrach.org.ua/Infekcii/Bolesn_kisa.html
LyubluLondon писал(а):Может быть я ошибаюсь?

нет, все правильно

Д. Надежда Дмитриевна

Сообщение Д. Надежда Дмитриевна » Ср янв 16, 2013 07:38

Dina1976, лимфоциты в крови повышаются при вирусных инфекциях, говорит о воспалении лимфы не совсем корректно, скорее это говорит о том, что в крови у вас идет "сражение" с вирусом, и лимфоциты как бы выступают защитниками (это в очень упрощенном варианте). Если у ребенка нет никаких тяжелых хронических заболеваний, то скорее всего его организм справится САМ. помогать ему не надо, он создан для этого. Особенно надо учитывать тот факт, что ребенка ничего не беспокоит.
Вашему ребенку 3 года, по идее до шести лет прививок уже никаких не надо. или у вас запоздавший график? если да, что вы не доделали?
"и ничего не делать,просто наблюдать и все? " - лучший вариант ваших действий.

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Ср янв 16, 2013 08:42

Syringa писал(а):есть такая "болезнь кошачьих царапин",http://www.zemskiy-wrach.org.ua/Infekcii/Bolesn_kisa.html

Боже, кота в изоляцию :shock: Вот недавно было какое-то образование на ручке, похожее на комариный укус, красный твердый прыщик (но откуда зимой комары). Сейчас прошел, но температуры и другого недомогания не было. А лимфоузел у нас очень давно увеличенный. Мне уже сейчас переживать?

Dina1976

Сообщение Dina1976 » Ср янв 16, 2013 10:05

Здравствуйте.Спасибо за Ответы.Я ВАМ так Благодарна!!!
Никаких хронических заболеваний у дочери нет. вроде как нет. сегодня сдали снова анализ крови развернутый.завтра анализ будет готов.
а манту можно делать? в марте нам надо делать будет.
Спасибо Огромное!

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Ср янв 16, 2013 11:38

Dina1976 писал(а):а манту можно делать? в марте нам надо делать будет.

погодите, до марта еще далеко :)
LyubluLondon писал(а):Боже, кота в изоляцию

не надо кота в изоляцию
LyubluLondon писал(а): Мне уже сейчас переживать?

переживать тоже не надо. Если сильно переживаете - анализ крови из пальчика. При проблемах с лимфоузлами - всегда информативен :wink:

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Ср янв 16, 2013 12:19

Syringa писал(а):Если сильно переживаете - анализ крови из пальчика

У нас, вроде бы, все в норме было, когда этот прыщик был - мы бронхитом болели, поэтому и сдали. Отлегло. Спасибо за ответ.

Dina1976

Сообщение Dina1976 » Чт янв 17, 2013 16:39

Здравствуйте!Сегодня получила анализ крови:
Эритроциты-3,8
гемоглобин-120
лейкоциты-4,2
эонзофилы-5 (были 3)
сегментовидные-18 (были 14)
ЛИМФОЦИТЫ-70 (были 74)
моноциты-7 (были 4)
выписали аугментин.спросила можно ли его не пить, сказали,под вашу ответственность, можете и не пить. сделать перерыв и пропить еще лифомиазот сказали в любом случае. я думаю что просто наблюдать за состоянием лимфоузлов буду. как ВЫ считаете? посмотрела анализы крови дочери которые сдавали раньше,когда ей только год был лимфоциты 84 были, и 71, ниже 64 не было, но никогда не воспалялись сами лимфоузлы. Спасибо за ответы!Огромное! Дина

Syringa
модератор, врач-лаборант

Сообщение Syringa » Чт янв 17, 2013 16:44

Dina1976 писал(а):выписали аугментин

ИМХО не нужно. Признаков бакинфекции нет, так что им лечить?
Dina1976 писал(а): посмотрела анализы крови дочери которые сдавали раньше,когда ей только год был лимфоциты 84 были, и 71, ниже 64 не было, но никогда не воспалялись сами лимфоузлы.

А вам никогда не говорили, что девочка по конституции лимфатик? Для таких деток повышенное количество лимфоцитов- вариант нормы
Dina1976 писал(а):пропить еще лифомиазот сказали в любом случае.

не нужно, он ничего не лечит
Dina1976 писал(а):я думаю что просто наблюдать за состоянием лимфоузлов буду

я бы так и сделала.

Dina1976

Сообщение Dina1976 » Пт янв 18, 2013 14:29

Нет никогда не говорили, я даже впервые слышу,если честно про такое. У мужа в детстве тоже были но в подмышечных впадинах. Может наследственное. Я к Вашему совету прислушаюсь, и не буду ей ничего давать. Наблюдать буду,периодически кровь сдавать. Спасибо БОЛЬШОЕ!!!

Добавлено спустя 21 час 12 минут 34 секунды:

Здравствуйте! прочитала в и-нете про детей лимфатиков. такие детки имеют избыточный вес и еще различные симптомы. Нет, моя дочь весит 12,5кг.стройная девочка. под описание лимфатиков не подходит(если можно так выразиться). Ну всеравно,люди мои дорогие! я так волнуюсь. что это за феномен такой_материнская любовь.

Dina1976

Сообщение Dina1976 » Ср фев 13, 2013 09:17

Здравствуйте! наши лимфоузлы так и не проходят. Переболели ОРВИ которое дало осложнение на ушко, я обратила внимание на то, что дочки(3года) снизился слух. вчера утром увидела что у нее из ушка как будто влажная сера вытекает.насморка нет. сразу же поехала к врачу.диагноз катаральный отит правосторонний. выписали такие лекарства:
Отизол по 2-е кпли 3 р/д в оба ушка
Синупред по 15 кап. 3 р/д
пока температуры сильной нет, 36,9. но я читала что воспаления ушек могут сильную температуру вызывать. Скажите пожалуйста что в случае температуры делать( кроме жаропонижающего.). еще прочитала у Е.О Комаровского, что при отите нужно капать сосудосуживающие капли в нос, даже если нет насморка_ нафтизин галазолин. я хотела у вас спросить совет, если капать, то сколько раз в день и по сколько капель и что лучше? Спасибо! с Огромным Уважением СПАСИБО!

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»