Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

ушиб позвоночника

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Чт июн 13, 2013 14:27

Спасибо!

Мы усиленно стараемся его соблюдать :D

Kolibri
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Kolibri » Чт июн 13, 2013 14:52

_Анна_ писал(а): Усиление кифоза."
думаю, у вас это следствие нарушения осанки, проконсультируйтесь потом еще у травматолога. У детей сейчас это не редкость.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Чт июн 13, 2013 14:59

Kolibri писал(а):умаю, у вас это следствие нарушения осанки, проконсультируйтесь потом еще у травматолога. У детей сейчас это не редкость

Может быть.

Когда я рядом, я, конечно, слежу, чтобы сидел ровно. Но вот в садике, в школе на подготовке - не уверена.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт июн 13, 2013 15:35

_Анна_ писал(а): перелома нет

Поздравлям! :)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

_Анна_ писал(а):Усиление кифоза

Вообще-то, кифоз - это естественный прогиб позвоночника в грудном отделе наружу. А если он усиливается больше нормы, то это, видимо, ухудшение осанки и нужно уделить внимание правильности осанки и адекватным физнагрузкам во время учёбы в школе. Вообще-то, осанкой ортопеды занимаются. Можно к нему сходить за уточнением, имея МРТ на руках.

AnnaMi
модератор
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение AnnaMi » Чт июн 13, 2013 21:28

_Анна_ писал(а):Написали "Признаки диспластического остеохондроза грудного отдела позвоночного столба. Усиление кифоза." Кто что знает на эту тему?

специальная гимнастика вам в помощь и плавание. А МРТ делают в 4 неотложке без записи, живая очередь, за деньги и с направлением. Ну это так, к слову. Выздоравливайте

Птенчик
Благодарил (а): 58 раз

Сообщение Птенчик » Пт июн 14, 2013 02:51

_Анна_, рада, что все обошлось. Поправляйтесь!

Tanuka
Благодарил (а): 78 раз

Сообщение Tanuka » Пт июн 14, 2013 08:12

_Анна_ писал(а):Сделали МРТ - перелома нет

Урррра!!!Из кустов держала за вас кулачки :oops:

LyubluLondon

Сообщение LyubluLondon » Пт июн 14, 2013 09:46

_Анна_ писал(а):Сделали МРТ - перелома нет

Очень хорошие новости! А вот бы практически здорового ребенка до на вытяжку запихнуть, т.к. МРТ в больнице нет. Ведь были бы у мамы нервы послабее, так бы и сделали. Да уж, постсоветская медицина :shock:

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Пт июн 14, 2013 11:10

Девочки, спасибо всем за тёплый слова! :Rose:

AnnaMi писал(а): А МРТ делают в 4 неотложке без записи, живая очередь, за деньги и с направлением.

Пытались туда со всех боков: и по направлению, и за деньги, и через тех, кто там уже делал. МРТ делают, но именно по костям - нет.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Вс июн 16, 2013 09:48

Всем привет!

Сегодня 5й день постельного режима. Деть устал от постоянного лежания, ищет повод, чтобы встать.

На сегодняшний день сохраняется боль только при кашле. Но я в инете читала ,что болевые ощущения могут сохранятся чуть ли не до месяца.

Сейчас меня больше всего интересует - дальше-то после постельного режима что делать?

Понятно, что на турники ,велосипед и т.д. я его не пущу пока. То есть травмоопасные виды деятельности пока уберу. Но вот насколько долго? Он очень активный, всё время в движении.

На улице, если убрать всё травмоопасное, остаётся только ковыряние в песке (строят замки, тоннели) и катание на каруселях и на качелях не сильное (обычно раскачивается так, что аж подпрыгивает на качелях, что я, конечно, сейчас не разрешу)

Но это всё связано с сидением/присаживанием на корточки. А можно ли ? Или сидеть пока нельзя?

Нужно ли в течение дня делать какие-то перерывы на "полежать"?

Нужна ли какая-то гимнастика специальная, как после переломов?

Вообщем, вопросов много.
Может, кто-то знает и может подсказать?

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Вс июн 16, 2013 23:03

_Анна_, знаю только про
_Анна_ писал(а):Нужно ли в течение дня делать какие-то перерывы на "полежать"?
У девочки знакомой был перелом, кажется, в грудном отделе. Я её видела через месяца полтора-два после больницы на детском дне рождения. Она была с папой. Так вот, периодически, ну, где-то раз в час минут на 10 папа садился куда-нибудь, наклонялся назад насколько можно, а она садилась к нему на колени, потом ложилась спиной ему на грудь и так отдыхала. А сидеть вертикально ей стали разрешать месяца через 4 только, но то был перелом. Хотя, наверное, перерывы на "полежать" и вам не помешают.

avros

Сообщение avros » Ср июн 26, 2013 09:56

Девченки сама мучаюсь травмой позвоночника с 18 лет тогда еще и беременная на 8 месяце была. Знаю одно позвонок лечит ходьба, прогулочный шаг по 1,5-2 часа в день. Но это я сейчас такая умная, а когда после вторых родов пошел рецидив то и по костоправам ходила и иглоукалывание проходила - чуть легче а потом все заново. 1. При травме надо меньше сидеть это неестественное состояние позвоночника. 2. Больше ходить. 3. Вода она снимает нагрузку на позвонок. Все. Со временем сам организм найдет способ защиты и все сделает сам. А если хотите досконально разобраться что и как попробуйте прочитать книгу И.М. Данилова "Остеохондроз для профессионального пациента" либо к нему на сайт вертебролог ком. По стилю объяснения очень напоминает Комаровского. Желаю удачи.

Машутка

Сообщение Машутка » Сб июн 29, 2013 01:23

Девочки, подскажите пожалуйста! Сыну 4г. Сегодня утром, на прогулке его ударила металлическая качеля! Гулял муж (т.е. как все происходило я не видела), говорит, что ребенок игрался сам с ней, несильно ее толкал и отбегал, и...не успел :( Но даже не упал. Плакал не сильно, шел домой нормально,сам!!! Дома я сразу приложила лед. Решили понаблюдать, к врачу не поехали. В течение всего оставшегося дня сын ни разу не пожаловался на спину, игрался как обычно, достаточно активно. Пару раз сама спросила болит или нет, отвечал нет. Уже спящего погладила по спине- в месте удара явно выраженная шишка. Вот сижу и думаю может зря к врачу не поехали?! :( Может ли быть в таком случае перелом, если ребенок совсем на спину не жалуется?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Сб июн 29, 2013 09:36

Машутка писал(а): Может ли быть в таком случае перелом, если ребенок совсем на спину не жалуется?

Нет, конечно! При переломе позвоночника не ходят. Просто ушиб.

АннаВ
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение АннаВ » Сб июн 29, 2013 12:11

Машутка писал(а):Может ли быть в таком случае перелом, если ребенок совсем на спину не жалуется?

Может, в принципе. Не говорю, что у вас он есть. У той девочки, про которую я писала выше в теме, так и было. Правда, она с качелей упала. Но на боль не жаловалась. К врачу поехали на всякий случай. Оказалось перелом.

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»