Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

На ушках дырочки (свищ слюнной железы)

anisimova0

На ушках дырочки (свищ слюнной железы)

Сообщение anisimova0 » Пт фев 28, 2014 16:10

Здравствуйте.У моего сына при рождении на ушных раковинах отверстия,маленькие дырочки,глубиной примерно 1мм.У меня тоже такие с рождения.Меня не беспокоят.Сегодня у сына увидела немного гноя выходит оттуда.Кто может знает,что это?Спасибо.Изображение

Frigga
Благодарил (а): 32 раза

Сообщение Frigga » Пт фев 28, 2014 16:35

anisimova0, у моей дочки такие же дырочки, как и у мужа. Не помню, был ли именно гной, но выделения были. Просто обрабатывала фурацилином. Не знаю, верно ли это было, но никаких проблем с этими дырочками пока не возникало))

yambar ilka_188773

Сообщение yambar ilka_188773 » Вт мар 04, 2014 16:38

У старшего сына есть углубление на ушной раковине, как расширенная пора что ли. Но никто из врачей на это внимания не обращал.
У второго сына точно такое и в этом же месте углубление. В год стали медкомиссию проходить, пришли к ЛОРу, она посмотрела, хотела уже писать здоров, да тут заметила эту дырочку. Написала диагноз - свищ слюнной железы. Сказала, если будет беспокоить - краснеть или выделения какие, идти на прием.
ЛОР та же самая, что и у старшего. И за его 4 с лишним года ни разу не обмолвилась.

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»