Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

рахитическая деформация грудной клетки

Мама Люба
Благодарил (а): 2 раза

рахитическая деформация грудной клетки

Сообщение Мама Люба » Чт мар 20, 2014 19:50

Всем добрый вечер! Сегодня ходили с сыном на прием к ортопеду (ребенку 2 года и 1 мес.). После визуального осмотра врач нам ставит диагноз: рахитическая деформация грудной клетки. Ранее ни один врач ничего подобного не говорил. В возрасте 4 месяцев педиатр нам ставил рахит 1, период начальных проявлений (тоже на основе только визуального осмотра). Назначила витамин Д3 по 4 капли. На повторном осмотре в 7 месяцев сказала что никаких признаков рахита не видит. С тех пор тема рахита не поднималась, до сегодняшнего дня. Витамин Д3 подавала сыну до 1,5 лет, потом в летний период отменила, поскольку стали появляться высыпания. Грудка у нас немного впавшая, а животик мячиком, последние ребра выпирают. Педиатр говорит, что у нас просто такая форма грудной клетки, возможно деформировалась при родах. Я просмотрела все фотографии, с самого раннего возраста можно видеть небольшую впадину по грудью (как лодочка), с возрастом эта впадина видна сильнее. Ортопед назначила пропить Кальцинова по 1т 1 р в день в течение мес., вигантол по 2 кап до 3 лет и хвойно-солевые ванночки. Я не знаю кому верить: педиатру или ортопеду? Действительно ли это рахитическая деформация? Чем она опасна? И что вообще делать?
http://www.komarovskiy.net/foto/thumbna ... album=2717 Вот фото 3-5 месячной давности

Добавлено спустя 22 минуты 40 секунд:

Хочу добавить. что помимо это ортопед на ставит диагоноз6 плоско-вальгусные стопы и нейрогенное приведение переднего отдела. Лечение: ортопедическая обувь и стельки. Невролог ставит миатонический синдром и шейно-грудная миофиксация

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»