Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Искривление костей черепа, несимметричная голова

Сталкивались ли вы с данной проблемой???

Да, но у нас все прошло.
9
17%
Да, не прошло...но не вооруженным глазом не видно.
18
34%
Да, осталось видно.
10
19%
Нет, не сталкивались.
16
30%

Всего голосов: 53

elo

Сообщение elo » Ср дек 02, 2009 21:03

У нас тоже в 1 год и 5 месяцев затылок, как бы скошен. Малая крутится во сне во все стороны, на одном месте не залёживается, почему так вышло, не знаю. Переживаю...

hackee

Сообщение hackee » Чт дек 03, 2009 00:38

johnibravo, ИМХО, покажите неврологу, если он скажет не заморачиваться (а так скорее всего и будет), то не надо :)

johnibravo

Сообщение johnibravo » Чт дек 03, 2009 05:18

hackee писал(а):johnibravo, ИМХО, покажите неврологу, если он скажет не заморачиваться (а так скорее всего и будет), то не надо

Мы наблюдаемся у невропатолога, посещаем ежемесячно с 3-х месяцев . (Это тоже самое что невролог или это разные врачи ?) Он ни разу ничего про неровность не говорил. Вообще она заметна только если приглядеться. Так мельком незаметна.

hackee

Сообщение hackee » Чт дек 03, 2009 07:01

johnibravo, ну тогда точно не надо волноваться.

johnibravo

Сообщение johnibravo » Чт дек 03, 2009 07:51

most-lana

Сообщение most-lana » Пт янв 29, 2010 09:01

Здравствуйте elo нашему мальчику 1 год и 4 месяца. У нас тоже скошен затылок.Одни врачи говорили что с этим придется жить, другие что к году все выравнивается. Может еще можно что-то сделать. Напишите как к вас сейчас дела есть ли какие-нибудь изменения.
Очень ждем.

Сообщение было отредактировано модератором. Просьба не писать заглавными буквами.

Анна2010

Сообщение Анна2010 » Пт янв 29, 2010 11:57

У сынули 4,5 мес. Тоже немного скошен затылок. Как и у многих, во время сна, спит в разных положениях, но вот когда бодрствует, чаще смотрит в лево, именно с этой стороны и подхожу. В поликлинике ни невролог, ни ортопед ничего не сказали. Сказал только хирург, и то после моего вопроса, нет ли там проблемы. Рекомендации врача: подходить с другой стороны, во врем сна голову поворачивать, делать массажи шеи, растягивая мышцу шеи. По мере роста ребенка форма головы изменится.

most-lana

Сообщение most-lana » Пт янв 29, 2010 16:16

у нас скос затылка произошел в 3 месяца мы уже больше года боремся с этим. но никак наш затылок невыравнивается

most-lana

Сообщение most-lana » Ср фев 17, 2010 12:21

Очень хочется узнать кто еще сталкивался с этой проблемой.

Medvegonok

Сообщение Medvegonok » Вт мар 09, 2010 19:58

Моему сыну сейчас 6,5мес, с 4х месяцев заметили не просто скошенный затылок,а и приплюснутость одной стороны, я сделала плотный валик из обыкновенного банного полотенца так чтобы он был от макушки и до попы и во время сна подкладывала его под малыша, чтобы он не спал на скошенной стороне, так он сам привык спать на боку, ассиметрия потихоньку проходит, я думаю и со скошенной головой справимся если чаще будем спать на боку. :friends:

most-lana

Сообщение most-lana » Пт мар 12, 2010 15:32

Если вам 6,5 месяцев, вы можете после ванны брать голову малыша в руки как будто держите мяч и придавать округлую форму это нам порекомендовали. но поздно в 10 месяцев. Валик мы тоже подкладывали, я даже ночами не спала все следила чтобы спал на нужной стороне. Но этого недостаточно.Нам скоро 1,6года мы все еще подкладываем валик и после ванны лепим головушку. Надеемся на лучшее. Я все время обращаю внимание на головы взрослых людей и постоянно мне попадаются неровные затылки. Недавно была в школе и увидела двух мальчиков со скошенными затылками. ужасно.волосом это не прикроешь. Я уже много слез пролила по этому поводу. Конечно если вы это заметили сразу предпринимайте все способы,можно даже найти массажиста который вам поможет.Мне правда муж не разрешил сразу формировать головушку о чем я очень сильно сейчас жалею

Lesley

Сообщение Lesley » Вт июн 01, 2010 14:02

Всем привет!

Нам 1,5. Недавно состригли кудри и обратили внимание на скошенный затылок. Получается, что выпуклость смещена влево. Показали 2 хирургам, они сказали, что я глупости придумываю, хотя они толком и не посмотрели даже на него. А мне эта шишка прям покоя не дает, мне кажется она так выделяется, особенно когда везешь его на коляске и смотришь сверху. Причем непонятно была ли шишка раньше, я как то мало внимания обращала на череп, это сейчас я при каждом ощупывании её ощущаю... а раньше не обращала внимания. А ведь мы большие уже для каких-либо исправлений, да ещё и ужасов всяких начиталась ((((

Вот девочки гляньте на фотки, может кто сталкивался? Что делали?

Изображение
Изображение

На фотке может не сильно понятно, этож словить надо, а он головой вертит, но примерное положение шишка понятно...

Кстати окружность головы у нас сейчас 46...

Натали Вас

Правая половина лба больше чем левая

Сообщение Натали Вас » Сб июл 03, 2010 09:56

Моему ребенку 3 месяца, стала замечать, что правая половина лба стала больше чем левая (более выпуклая). Что это? И к какому специалисту обратиться?

OksanaWhite

Сообщение OksanaWhite » Сб июл 03, 2010 11:21

Возможно, у ребенка специфическая форма черепа.:s: Не помешало бы фото ребенка в профиль.
Натали Вас писал(а):И к какому специалисту обратиться?
Если есть серьезные проблемы деформация черепа или преждевременное заращения швов черепа, диагноз подтверждают черепно-лицевые хирурги и нейрохирурги.

Натали Вас

Сообщение Натали Вас » Вс июл 04, 2010 12:19

Спасибо

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»