Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Воспаление пальчиков (припухлость, краснота, нагноение) Панариции и паронихии

ansirshov50

Сообщение ansirshov50 » Чт дек 22, 2011 06:31

Сегодня уже неделя как все это произошло.
Врачи вчера сказали ,что отек спадает,но почему так медленно?
Прописали антибиотик в суспензии.
Палец не болит, внутри ничего не прошупывается, краснота не увеличивается но и не уменьшается, температуры нет, сам палец не горячий. Гноя нет, примочки не помогают.
Что это такое?
Подскажите, может кто сталкивался с таким?
Может надо анализ крови делать и рентген?
Руки совсем опускются...........

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт дек 22, 2011 07:20

ansirshov50 писал(а):Прописали антибиотик в суспензии.

Что лечить будем антибиотиком? Тогда уж кровь для начала сдайте, убедитесь, что есть показания.

ansirshov50

Сообщение ansirshov50 » Чт дек 22, 2011 07:31

Так ведь врачи прописывают, говорят, вот долго отек не проходит, надо пить антибиотик. Смотрел зав. отделением хирургии. Постоянно езжу на осмотр и перевязку, хотя перевязка это протирка перекисью и хлоргикседином.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт дек 22, 2011 07:39

ansirshov50, а почему сразу пить? Спросите у врача про местное применение аб. Например Тридерм - очень хороший препарат. Он содержит и антибактериальный и противогрибковый компоненты.

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Чт дек 22, 2011 12:08

ansirshov50, чесслово, я б намазала левомеколем и никуда не ездила. Ничего не болит, температура нормальная - чего нервничать? Пройдёт отёк.

ansirshov50

Сообщение ansirshov50 » Пт дек 23, 2011 06:55

Левомеколем мажу, вчера сделали рентген пальца, там все нормально.

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Сб дек 24, 2011 17:56

ansirshov50, не нагнетайте :wink:
Ноготок отрос, который стригли? Не колет? Не ранит? Носки-колготки не раздражают палец?

Есть масса местных антибактериальных средств - почему вам назначают антибиотик в суспензии?? :unknown: У моего ребенка как-то воспалился ветряночный прыщ (был скрыт волосами, не заметили, дитё его разодрало, добавилась инфекция итд итп), так вот нам прописали эритромициновую мазь на воспаленный участок и все прекрасно зажило. Волосы там, правда, больше не растут - но это вина не мази, а ручонок, так разодравших прыщ. :mrgreen:

ansirshov50

Сообщение ansirshov50 » Вс дек 25, 2011 07:15

Ноготок отрос, с этим все нормально. Вчера вызвали хирурга из Семашко, там видимо очень опытные врачи. Это оказывается стрептококовая инфекция, лечится долго, 1-2 мес. опасности воспаления не представляет, составила пропись лечения, так что теперь лечимся по=новому.

Kat

Нарыв на пальчике - чем лечить?

Сообщение Kat » Пт янв 20, 2012 05:03

Подскажите, чем лечить? Пальчик покраснел вокруг нарыва, ранка мокнет. Не знаю как быстро сможем попасть на приём к врачу. Чем сейчас снять воспаление? Ребенку 1,5 года.

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Пт янв 20, 2012 07:06

Kat, растворите чайную ложку соды в стакане кипяченой хорошо теплой воды и делайте примочки с этим раствором - поможет очистить ранку. На час - повязка с содовым раствором, потом смените на повязку с мазью Вишневского или левомеколью. Так можно чередовать несколько раз в день

Kat

Сообщение Kat » Пт янв 20, 2012 10:54

то есть мазь вишневского таким мелким можно? спасибо! :Rose:

_Анна_

нарыв на пальчике

Сообщение _Анна_ » Ср апр 04, 2012 20:33

Доброй ночи! У младшего (1г10м) на большом пальчике руки была заусеница, он начал её дёргать. Я аккуратненько срезала, сколько могла, но он всё равно продолжал её ковырять. Я несколько раз смазывала прополисом, но на пальчике всё равно появилась краснота и припухлость. По внешнему виду, как нарывает внутри. У меня у самой такое часто бывает, но проходит само (нарывает, виден потом гной, потом или выходит гной, или рассасывается), только один раз был сильный нарыва, что я пользовалась ихтиоловой мазью.
Как это бывает у деток, не очень представляю. Ребёнка особо это не беспокоит. По крайней мере ,когда моем руки ,вытираем, я ненароком трогаю палец - он не реагирует, не вырывает у меня руку. Вчера и сегодня на ночь приложила левомеколь и забинтовала.
В возрасте 1 месяца у малого был гнойник возле анального отверстия - врач назначал что-то в течение дня, а левомеколь на ночь. Но я уже не помню, что именно. По-моему, мазь Вишневского или ихтиолку на выбор.

Вопрос, собственно, в том, как помочь сейчас ребёнку?
Можно ли использовать вышеуказанные мази и что лучше?

И ещё. Моя мама рассказывает ,что она мне такие вещи лечила так: парила палец с содой, а потом прикладывала алоэ и забинтовывала, а алоэ вытягивало гной. Но я как-то опасаюсь парить палец - там ведь всё-таки воспалительный процесс - можно ли его греть? И не навредит ли алоэ?

Краснота на пальчике вокруг кутикулы, со стороны, откуда ноготь начинает расти, смещено чуть в сторону, где была заусеница. Гноя пока не видно, только краснота.

Жду ваших советов! Спасибо!

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср апр 04, 2012 21:11

_Анна_, парить нельзя. Можно приложить компресс с гипертоническим р-ром соли. Комнатной температуры. А потом мазь с АБ. Левомеколь например.

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Ср апр 04, 2012 21:20

МаМаша писал(а): Можно приложить компресс с гипертоническим р-ром соли.

А можно в двух словах, что это даёт? Я к тому ,что хочется понимать механизм действия.

А что скажете по поводу мази Вишневского?

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Ср апр 04, 2012 21:36

Компрессы, смоченные гипертоническим раствором, в связи с его осмотическим влиянием способствуют отделению гноя из раны. Гипертонические растворы оказывают (местно) также противомикробное действие.

_Анна_ писал(а):А что скажете по поводу мази Вишневского?

Ничего хорошего. Довольно старое и малоэффективное средство.

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»