Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ушибы, гематомы

luda k

Сообщение luda k » Пт май 14, 2010 22:54

Чего вы себя уговариваете, так не хотите делать рентген? Причем тут - "слыть паникершей"? Полчаса времени и Вы успокоитесь прежде всего сами. Проблема пяточной кости - там переломы чаще без смещения, особо ничего и не видно, а если, не дай Бог есть, наступать на пятку нельзя - пятка-то сростется и сама, но если костная мозоль образуется неправильно, как потом будете ходить? При всех болезнях есть определенный алгоритм действий, если его элементарно выполнять, и осложнений будет меньше, и не будем мы пенять на нашу медицину. Даже если 99%, что там ничего нет, 1% все равно необходимо исключать

Sirena

Сообщение Sirena » Пт май 14, 2010 23:17

Элика писал(а):Sirena, спасибо за поддержку и совет

На здоровье, мне не сложно.
Элика писал(а):честно не ожидала

Элика, потому что Вы необоснованно мое негативное отношение к плагиату экстраполируете на ребенка.
luda k, полностью согласна с последним постом. Могу добавить, что близко знакома с человеком, сломавшим обе пяточные кости при неудачном прыжке со стенда и обнаружившего это на рентгене спустя неделю ( до этого прыгал петушком и рассказывал о крепости материала, из которого сделан %) )

Элика

Сообщение Элика » Сб май 15, 2010 08:53

Спасибо девочки , мне просто не хватало информации для моих мозгов :oops: Ведь рентген по разному можно смотреть и делать тоже.Есть у меня опыт сама ломала палец-делали несколько рентгенов, наложили гипс-всё вроде как хорошо, только результат не тот палец до конца так и не сгибается, неудобно но жить можно - палец то мизинец и на левой руке :) А ребенка жалко. Мир не без добрых людей, вот и вы мне помогли разобраться.Ведь разный фактор может повлиять на процесс диагностики- недосмотрели, не учли- а потом грызть локти . Уж лучше буду я дотошной в этой ситуации, но сердцу матери будет поспокойнее.

luda k

Сообщение luda k » Сб май 15, 2010 21:36

снимок после рентгенолога не поленитесь, обязательно покажите травматологу, хотя бы в травмпункте

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср май 26, 2010 08:56

Элика, как дела?

Элика

Сообщение Элика » Ср май 26, 2010 21:34

Извиняюсь, что не отписалась. По техническим причинам я тут больше чем на неделю осталась без и-нета.
По-этому докладываю сейчас. У нас всё таки был сильный ушиб. Боль длилась где-то около 10 дней. Сейчас бегаем, скачем опять посматривает на предмет откуда еще спрыгнуть( это уже надо наверно искать не травматолога, а тренера по акробатике :mrgreen: ). Всем еще раз спасибо .
:Rose:
Sirena писал(а):На здоровье, мне не сложно.

А мне приятно :)
Иногда первое впечатление о человеке бывает ошибочным, иногда плагиат может быть и не плагиатом, поскольку ты только начинаешь писать первые посты и учишься общаться на форуме. :)

Ольха

Гематома на ноге после ушиба

Сообщение Ольха » Пн июн 13, 2011 04:02

Ребенок упал на площадке, стукнулся ногой. впереди, посредине голени был большой синяк. синяк прошел, но под кожей на кости осталось уплотнение. уже недели 4 после падения и не проходит. ребенка не беспокоит, не болит.

Да, показали педиатору, он обеспокоенности не высказал, но я начиталась страшностей и переживаю. Как долго может сохраняться уплотнение? когда паниковать?

Ирина230

Ударили камнем в спину.....

Сообщение Ирина230 » Чт июн 30, 2011 06:34

Здравствуйте.
У нас на прогулке произошла неприятная, я бы даже сказала страшная, ситуация..... :(
моему сыну 3 года. Во время прогулки на площадке мальчишки бросили камень и случайно попали сыну в спину (позвоночник), мы (родители) были в пяти шагах от него .... и слышали удар по кости :shock:
ребенок прошел до папы, начал сильно плакать - выгибаться и потерял сознание :cry: :cry: :cry: :shock: :shock: :shock: Мы оооочень перепугались начали его трясти и через несколько секунд он пришел в себя..... помчались в травпункт, там потрогали сказали ушиб грудного отдела позвоночника, а в общем все нормально. Сознание потерял из за болевого шока..... :shock:
Подскажите, пожалуйста, кто знает.... что в таком случае надо проверить? просто я слышала, что после ушибов позвоночника надо проверять сердце! :shock: правда ли это? И вообще это нормально, что ребенок потерял сознание? :cry:

Ленока

Сообщение Ленока » Чт июн 30, 2011 07:15

Ирина230, очень Вам сочувствую. Не могу сказать, что точно нужно проверить. Ну возможно рентген самого позвоночника.
Проконсультируйтсь с хирургом.
Но одно я бы сделала точно, это написала бы заявление в милицию. Мальчишки в силу своего возраста отвечат не будут, а вот родители должны.
И объяснение , что то вроде "ну это же дети", в данном случае я бы не приняла.

Ирина230

Сообщение Ирина230 » Чт июн 30, 2011 13:13

Ленока,
спасибо за ответ. Заявление писать не получится, т.к. даже синяка нет..... :unknown: да и вообще они же не специально :( Просто бегали там толпой по площадке и кто то кинул камень в голубей, а мой сын впереди стоял.... :(
К хирургу сходим ...

_Анна_

Сообщение _Анна_ » Чт июн 30, 2011 15:22

Ирина230, а причём тут синяк? есть же заключение врача об ушибе? наверняка есть и свидетели. А то, что случайно, с родителей вины не снимает. Я, напрмир, не разрешаю сыну кидаться камнями и бегать с палками ,толкаться на горке и т.д. именно потому, что можно навредить и себе, и окружающим.

lenaElena

Сообщение lenaElena » Сб июл 09, 2011 22:06

Ольха,у нас такая же история. Ударились лбом-огромный синяк и "рог" вылез.Через какое-то время все визуальные последствия удара прошли,а вот небольшое уплотнение под кожей осталось.не проходит тоже уже около 4 недель,не беспокоит.Скажите,а как врач вам это объяснил?что читали по этому поводу.

iuliania

Твердое уплотнение на подбородке после ушиба

Сообщение iuliania » Сб сен 24, 2011 16:31

Девочки, здравствуйте! Простите, нет времени совершенно посидеть в инете, поэтому задаю вопрос в "срочных". Дочурка 2 недели назад сильно ударилась подбородком об качалку-лошадку. Сейчас на том месте прощупывается как камушек уплотнение, ей болит. Скажите нужно ли обращаться к травматологу или чем-то мазать и рассосетя само. Спасибо!!!!!!!!!!!!!

Мама Яники
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Мама Яники » Вт май 01, 2012 15:00

Дочка каталась на роликах и упала лицом об асфальт. :shock: Всё лицо в царапинах, содрана кожа под носом. Самое серьёзное - это разбита десна над верхними передними зубами, зубы слава Богу целы, вроде не шатаются. Но разбитая десна так болит, что ребёнок аж плачет, хотя уже 2 часа прошло после травмы :(. Может стоит стоматологу показать?
Очень опухла верхняя губа, просто в 2 раза больше, чем была. Чем помочь? Что-то холодное приложить, лёд?
Чем ссадины и царапины смазать, чтоб быстрей заживали? Я слышала про крем "Спасатель", кто-нибудь пользовался, есть толк?

Arven
Благодарил (а): 24 раза

Сообщение Arven » Вт май 01, 2012 15:07

Мама Яники,я малой при травмах полости рта мазала холисалом- у нас была разбитая губа и прокушенный язык. Холодное можно приложить

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»