Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребенок проглотил посторонний предмет

Яна1

Ребенок проглотил посторонний предмет

Сообщение Яна1 » Ср мар 30, 2005 09:12

У меня длинные волосы. Я убираю часто, но они все равно валяются в легко доступных местах для малышки. Я стараюсь их убирать там, где она играется, но скоро она научится ползать, как быть тогда? Витамины я уже начала пить три недели назад, выпавших волос стало гораздо меньше. И вот вчера Кристина после 1,5 суток перерыва в какании выкакала мой длиннющий волос. Извините за подробности, но по тому, как он выходил, я удивилась, почему он нигде там не застрял. Ведь это так опасно!!! Я мужу все говорю про малую, он всегда так переживает, а в этот раз я не решилась сказать... Хожу и постоянно благодарю Бога, что Он сохранил жизнь моей малышке. Когда я еще была в детском садике, в нашем селе одна девочка умерла, так как ела много волос, они там внутри как-то застряли. Конечно, я, наверное, преувеличиваю проблему, так как выпадение волос у молодых мамочек и не только - дело естественное, и мир живет, хотя все в детстве, наверное, ели волосы. Но все же...
У вас такое случается?

GoldenRoos

Сообщение GoldenRoos » Ср мар 30, 2005 09:54

Наташа
Не переживайте.У меня ребенок както шнурок длиной 7см выкакала.Дала ей с веером поиграться а там кисточки были,она сломала его,я отобрала конечно,но не заметила,что проглотила его.А дней через 5 в какашках увидела.Я тоже в шоке была.Но ничего все нормально было.Все выходит.Свекровь как то ягоду чернику дала,она ее не прожевала а прглатила.И тоже смотрю что то черное круглое.Глядь а это ягода.И почему она не переварилась?Не знаю,но думаю это не проблема вообще.У меня мама моя в шоке от того,что я даю ей мелкие вещи,но она хоть и берет в рот но не ест их выплевывает.Думаю волос попал случайно,сама она есть не будет.

Саша

Сообщение Саша » Ср мар 30, 2005 12:19

Будут еще и нитки, и волосы, и уследить не успеете. Не волуйтесь. А для волос... я спаслась Виши, ампулы от выпадения. Правда потом все равно постриглась, не могу с длинными волосами.

Вероника

Сообщение Вероника » Ср мар 30, 2005 18:20

У меня волосы после родов, где-то со2 по 4 мес. выпадали так, что я думала, лысею. А сейчас так же обильно растут новые, по всей голове пучками, что их даже скрыть челкой не удается - такой торчащий во все стороны ёжик :lol: Так что это все гормоны. все естественно.

Машуша

Сообщение Машуша » Пт апр 01, 2005 21:04

А мы после Нового года герлянду-дождик (3-4см) выкакали, это те блестящие.которые на елку вешаются. Но мне ничего такого страшного на ум не пришло. Я иногда читаю сообщения мамашек и думаю что меня Бог фантазией точно обделил :))

Нуся

Сообщение Нуся » Пт апр 01, 2005 23:41

А мне бы вообще не пришло в голову при нормальном самочувствии ребенка разглядывать какашки...

irenok

Сообщение irenok » Пн апр 04, 2005 13:51

Нуся писал(а):А мне бы вообще не пришло в голову при нормальном самочувствии ребенка разглядывать какашки...

:mrgreen: :!: Полностью поддерживаю. Никогда этим не занималась. Интересует только сам факт. Няня пару раз оставляла мне памперс, чтоб я посмотрела "как Настенька покакала", но после того, как я ее предложение проигнорировала и озадаченно посмотрела на нее, отправляет памперсы в мусорку, куда им и дорога, без предварительного просмотра. :mrgreen:

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт апр 05, 2005 22:21

GoldenRoos писал(а):У меня мама моя в шоке от того,что я даю ей мелкие вещи,но она хоть и берет в рот но не ест их выплевывает.

Поосторожнее всё же с мелкими предметами :!: А лучше под неусыпным контролем. Ведь кроме ротика есть ещё носик и ушки, а девочки, бывает, во влагалище заталкивают мелочёвку всякую :shock:

Язычница

Сообщение Язычница » Вс апр 10, 2005 14:27

:) что волосы.. они деньги едят, в прямом смысле))) и ничего, выходят деньги)) 3 рубля старыми

Яна1

Сообщение Яна1 » Пн апр 11, 2005 12:43

Язычница писал(а)::) что волосы.. они деньги едят, в прямом смысле))) и ничего, выходят деньги)) 3 рубля старыми

Да уж, хорошо,что моя с волос начала, если бы с рублей, я даже не представляю, чем бы закончилось. :)

Капитошка

Сообщение Капитошка » Вт май 17, 2005 10:40

Моя сестра в детстве копилкой работала. Очень мелкие понетки любила. Как-то 3 копейки проглотила. Монетка вышла вся зеленая. Мама потом подруг удивляла. :lol: :lol:

Sunwater

Сообщение Sunwater » Чт сен 08, 2005 23:28

А у меня ребенок неделю назад целый желудь выкакал. Когда только заглотить успел? :shock:

Dasha

Сожрал кусок картона!

Сообщение Dasha » Чт сен 22, 2005 12:03

Не знаю, что делать: ребенок только что отгрыз кусок картона от коробки с игрушками, и проглотил... Что делать теперь? Картон этот даже не разжеванный, а целым кусочком... Напоила водой и пробовала перекинуть его через руку, чтобы стошнило - не получается... Боюсь, что ему будет плохо - солидный кусочек, да еще крашеный... Может, все-таки нужно еще залить в него воды, чтобы вытошнило? Или как-нибудь обойдется?

Sand

Сообщение Sand » Чт сен 22, 2005 12:09

Думаю, обойдется! Глотают же и пуговицы - ничего. Раскиснет.

irenok

Сообщение irenok » Чт сен 22, 2005 12:16

Не переживай, в пищевод же пролез, значит и в остальных местах проскочит.

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»