Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Выпадение прямой кишки у ребенка

mama_Anri

Сообщение mama_Anri » Ср мар 21, 2012 18:49

У моего сына впервые выпадение прямой кишки произошло в 3.5 года без видимой на то причины - стул был нормальный. В поликлинике пожилая опытная врач-хирург сказала, что, оказывается, у детей это происходит довольно часто, и что к 5 годам ребенок должен перерасти. Посоветовала какать на специальный стул-горшок и делать контрастный душ-массаж. Но рецидивы были. Сначала раз в 2-3 месяца, потом чаще. Перестали какать на горшок, делаем это в течение года стоя в памперс. Ребенку уже 5 лет, но я пока боюсь рецидива, подожду, чтобы еще подрос. Делали сидячие ванночки с ромашкой, корой дуба, горцем перечным. В садик из-за этой проблемы не ходим. Когда мой сын однажды очень серьезно мне сказал, что он уже взрослый и хочет ходить в туалет, хотелось плакать. Я с ужасом думаю, что уже скоро в школу, а наша проблема еще не решена. Кто может посоветовать хорошего детского врача- проктолога или хирурга, клинику в Киеве?

Пусучка_187623

Сообщение Пусучка_187623 » Вс янв 12, 2014 10:23

Дщбры

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

Добрый день подскажите пожалуйста какая должна быть диета, питание при выпадение прямой кишки-у ребенка трех лет. Она выпадала немного но я сама ее вправляля, после этого она не выходила около полу года,а вчера просто не было меня дома она сходила на горшок, кишка вышла и не зашла пока я приехала она не вернулась назад и отекла немного, сама вправить не смогла вызвали скорую отвезли в больницу хирург вправила и назначила- опорожнение лежа пол года, свечки с облепиховым маслом и мини спринцевание ромашкой 10 дней, а потом процедуру тока на анус. А как с диетой питанием спросить забыла была в шоковом состоянии.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Вс янв 12, 2014 15:04

Пусучка, диета должна быть послабляющая - избегайте запоров.

Katzerinka

Сообщение Katzerinka » Пн янв 13, 2014 10:39

Я писала об этой проблеме 3 года назад. Все это время мы лежим 1 раз в 3 месяца в больнице (сейчас нам 4,5 года).

Лежим в хирургии на Алишера Навои. Делаем зарядку, электрофорез на животик и в попу и масаж. С тех пор как начали лежать в больнице кишка больше не выпадала. Запоры продолжаются, но мы регулируем питанием.

Кому нужны контакты - пишите.

Marilena_191279

Сообщение Marilena_191279 » Чт июл 10, 2014 15:37

Katzerinka, к кому Вы обращались на Алишера? Если можно, дайте контакты, пожалуйста.

Лилия Г_192212

Выпадение прямой кишки

Сообщение Лилия Г_192212 » Сб сен 13, 2014 14:12

Добрый день! Хочу поделиться своей историей. У ребенка выпала кишка немного в 2,3 года. Начитавшись форумы - одна мамочка писала, что давала много молока и произошло выпадение. В моем случае тоже так было. Я убрала молоко, творог ребенок не очень любит, кефир не пьет, манку убрала. Прошли курс лечения и все прошло. Стоит также сказать, что запоров не было и нет. После 6 месяцев снова начала давать молоко и опять выпадение. Я сказала своему хирургу об этом и попросила анализ на усваиваемость лактозы. Так по результатам у ребенка полная непереносимость. Хотя кормила грудью 1,5 года... Сейчас наблюдаемся у генетика, сдали анализы и в понедельник на прием.

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»