Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Стенозирующий лигаментит, "щёлкающий палец"

eny_me

Сообщение eny_me » Пт апр 19, 2013 14:08

Добрый день. Мы столкнулись тоже с такой болезнью. Сыну 1,2. Были у троих специалистов - вердикт один - только операция под общим наркозом. Палец не сильно согнут (совсем чу-чуть) и только появилась такая проблема, шишки я никакой не чуствую, разгибается иногда сам, иногда от масажа (самодельного). Сколько разгибала, щелчек был раза два... Врачи палец почти и не смотрели, а один даже не прикоснулся, говорит и так видит - только операция. Отношение такокое, буд-то я с дворнягой пришла, а операция под общим наркозом, как укол - раз и готово. Если кто-то в Киеве сталкивался с этим и знает специалиста - посоветуйте... Очень жду.

alisok

Сообщение alisok » Сб май 18, 2013 11:15

Мы ездили к доктору Шастину Николаю Павловичу в Москву для проведения операции стенозирующего лигаментита 1 пальчика правой кисти у дочери. Сами мы врачи и из Киева, в нашем городе предложили сделать операцию под общим наркозом в течение 30 минут, и мы должны были остаться на сутки под наблюдением в стационаре. Благодаря родителям, которые написали об уникальном методе лечения в москве, мы не раздумывая позвонили доктору. Николай Павлович безотказно и оперативно записал нас на прием. В тот же день как мы прилетели, нам была проведена эта манипуляция, мы ожидали нашу дочку ровно 5 минут. Пальчик сразу разогнулся, на след день мы сняли повязку, там был точечный прокол, пальчик не болел. Чувствовала доча себя хорошо.
Спасибо большое доктору и информацию, которую мы получили из интернета.
Хотела бы отметить, что людей в очереди очень много, но очередь двигается очень быстро, приятное отношение и настоящая профессиональная работа. Еще Николай Павлович человек слова!!

solivija

Сообщение solivija » Вс май 26, 2013 15:25

Вот и мы столкнулись с такой проблемой. Ребенку 1 год и 10 мес., заметила случайно бабушка, что большой палец правой руки не сгибается, и у основания пальца появляется шишка при его движении. Во время сна пальчик можно немного выпрямить, но не до конца. Массаж делать не дает, говорит больно. Ортопед сказал - только операция. Операцию под общим наркозом делать не хочу, ищу альтернативу. Порадовал метод Шастина, но... Москва, чужая страна, если вдруг осложнения, потом ничего не докажем. Может кто-то знает, где делают под местным наркозом подобные операции в Украине?
Вот нашла в Киеве:
Данную операцию с успехом делают в нашей клинике под местной анестезией. Можем прооперировать. После операции , вы сможете поехать домой.
Киев ул. Михаила Коцюбинского 8а (около метро Университет), Центральная Дорожная клиническая больница. Отделение ортопедии и травматологии. 0688124436, врач Карась Вячеслав Владимирович.
Девочки, если кто-то делал, поделитесь впечатлениями!

LeonidK

Сообщение LeonidK » Пн авг 19, 2013 19:04

Здравствуйте!
Нашему сыну (2 года) тоже поставили диагноз "Щелкающий палец", направили на операцию с общим наркозом. Видели здесь информацию о методе Шастина.
Может быть кто-нибудь знает: а делает кто-нибудь подобную операцию в Израиле? Чтобы пять минут под местным наркозом и все.
В принципе, мы готовы приехать в Москву, но тогда возникает другой вопрос тем, кто делал у Шастина: можно ли быть рядом с сыном на операции? Очень не хочется отдавать его в чужие руки, сердце наше не выдержит, он же будет кричать все время...

kosandi

Сообщение kosandi » Ср сен 04, 2013 13:38

Здравствуйте! У моей доченьки ( 2года) тоже не разгибается большой пальчик на левой руке:( Были в больнице - назначили массаж и траумель гель - не помогло.Очень много читала о Шастине Н.П., уже понаходила все координаты - настроены ехать к нему и тут увидела сообщение solivija о том, что в Киеве тоже делают подобную операцию под местным наркозом...очень заинтересовало, все таки Киев ближе:)
solivija, отзовитесь пожалуйста если что то узнали о киевском враче или напишите как разрешыли свою проблему - сделали ли операцию, как результат, где, сколько обошлось (в грн.)?С нетерпением жду ответа. Огромное спасибо!

solivija

Сообщение solivija » Пт сен 13, 2013 12:39

kosandi, здравствуйте! Мы пока ничего не делали, т.к. через несколько недель пальчик сам разогнулся. Иногда снова "защелкивается", но, к счастью, не на долго.

БАШКИРКА

Сообщение БАШКИРКА » Пт ноя 15, 2013 13:12

Были в москве у Николая Павловича Шастина. ортопеды Уфы поставили диагноз болезнь Нотта 3 пальца правой кисти. пальчик с рождения не разгибался полностью. записали в Уфе на январь месяц на операцию. Шастин этот диагноз снял, ребенка осмотрел в коридоре, тут же собрал нейрохирургов, и они не нашли болезнь нотта. поставили нам диагноз камптодактилия (под вопросом хотя) и назначили фонофорез с гидрокортизоном и инъекции гидрокортизона. через 6 месяцев если не поможет то опять к Николаю Павловичу поедем.
89647677303 это автоответчик Шастина, оставляете свои данные и он сам вам перезвонит и назначит дату приезда.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

пока мы ждали назначения лечения, доктор прооперировал 2 мальчиков (из Н.Челнов и Одессы). операция минут 10 наверное была. оформляют даже без документов со слов родителей. очень все просто и доброжелательно.

Helly1981

Сообщение Helly1981 » Сб ноя 16, 2013 13:33

А вот наша история. Щелкающий пальчик я заметила, когда моему мальчику было месяца 4, но по неопытности не предала этому особого значения. Немного спустя наша массажистка порекомендовала мне показать ребенка ортопеду. (До этого мы были у специалиста в районной поликлиники, но там кроме писи почему-то у мальчиков ничего не смотрят..) Потом у нас пошли зубы, а вместе с ними сопли, потом прививки, в общем, до ортопеда мы шли очень долго. Месяцев в 8 нас посмотрел врач и поставил диагноз лигаментит 1 пальца и дал направление в Детский ортопедический центр им. Зацепина. Там диагноз подтвердили и сказали, что возможно только оперативное лечение под общим наркозом. Про консервативный метод даже не упомянули. Говорят, ждите, когда исполнится год, а тем временем убедитесь, что само не пройдет, надумаете – приезжайте на операцию. Я , естественно, очень расстроилась, пришла домой и стала штудировать интернет на тему нашего заболевания. Совершенно случайно наткнулась на информацию о докторе Шастине. Отзывов о нем было очень много и ни одного отрицательного я не видела. Конечно, были сомнения, что это за инструмент у него такой, почему все не пользуются этим методом, а делают операцию под общим наркозом и т.д. В итоге после долгих семейных дебатов мы обратились к Николаю Павловичу.
На прием к нему приехали в конце октября, к этому моменту нашему мальчику исполнилось 1 г и 3 мес. Доктор произвел самое приятное впечатление и, как многие уже писали тут на форуме, расположил к себе. Шастин опять же подтвердил, что у нас лигаментит и предложил лечение по своему методу, то есть точечный прокол под местным наркозом. И мы решились. Сдали общий анализ крови+гемосиндром. Далее муж приехал и записался на операцию. (Запись производится по понедельникам с 8-30 до 9-30). Во время записи Н.П. привел статистику, что из 700 прооперированныхх им, 17 –ти пациентам потребовалась повторная операция, у остальных все прошло хорошо с первого раза и рецидивов не было. 13 ноября 2013 г мы приехали на операцию. Нам было назначено время 13-00, приехали пораньше, и нас взяли практически сразу. Операция шла ровно 5 минут, я засекала. Меня в операционную не пустили. Сынуля легко пошел на руки к медсестре, но все равно заплакал, когда его положили на кушетку, видимо там фиксируют руку, а это детки не любят Через 5 минут доктор вынес сына на руках и сказал, что все прошло нормально. В памятке, которую нам дали, написано, что в первые 3 часа после операции могут наблюдаться умеренные боли, и можно давать ребенку болеутоляющее в возрастной дозировке. Нам не понадобилось. После операции пальчик разогнулся, но в принципе небольшая разница со здоровым пальцем была видна. На следующий день сын уже вовсю пользовался прооперированной рукой, что говорит о том, что боли никакой не было. В этот же день перед ночным сном мы сняли повязку, шрамик оказался на удивление маленьким, просто точечка. Мы мазали 2 -3 раза зеленкой и все заросло за 2 дня. 15-го числа уже можно было мыть руки с мылом. 15 ноября мы ездили показывать пальчик, и доктор подтвердил, что у нас все хорошо. Сегодня 16 ноября, я уже практически не вижу разницы между пальцами здоровой и прооперированной руки.
У доктора золотые руки! За что огромное спасибо ему и его медсестре.

Т_187408

Сообщение Т_187408 » Сб янв 04, 2014 21:08

Здравствуйте! С Новым годом!

Подскажите пожалуйста, кто в курсе, как выглядит разгибательная шина?
У нас болезнь Нотта на ранней стадии, хотим попытаться вылечить без операции, в т. ч. накладыванием на ночь разгибательной шины.

Т_187408

Сообщение Т_187408 » Вс янв 05, 2014 22:18

А еще вопрос, где можно прочитать подробно про опыт южнокорейских ортопедов?

Горячева_187890

Сообщение Горячева_187890 » Чт янв 23, 2014 16:21

Хочу поделиться как я вылечила без операции щелкающий палец на обеих руках. Делала физиотерапию- ультразвук, лазер, но это мне не помогло. А помог аппарат Витафон и только он. Обе руки лечила по-разному и пришла к выводу, что помог только аппарат. По 10 мин на 7 режиме 1-2-3 раза в день, сколько есть времени, но с интервалом не менее 2-х часов. Вот так, все просто. А хирурги сказали, что только операция!!!!

Ulena_188578

Сообщение Ulena_188578 » Пн фев 24, 2014 11:49

БАШКИРКА,скажите пжта через какое время вам перезвонил Шастин после звонка на автоответчик???мы тоже из Уфы,хотим ехать к нему.

Т_187408

Сообщение Т_187408 » Пн фев 24, 2014 14:23

Горячева, а какой именно Витафон у Вас?

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Сб апр 19, 2014 13:51

Девочки, с уточнениями цен, тонкостей и прочего попрошу в ЛС. Тема отредактирована.
Модератор

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Пн апр 21, 2014 10:19

infed писал(а):ам была полезная информация -рассказы об операциях.

Вся полезная информация осталась на месте.
Девочки, еще раз - тема называется не "Как попасть к Шастину", а Стенозирующий лигаментит, "щёлкающий палец", так что, увы, все сообщения не по теме буду удалять. Как попасть, сколько стоит, телефоны и прочая - пожалуйста, в личку.
Форум не болтательный, поэтому темы нужно придерживаться.
http://www.komarovskiy.net/content/view/3270/111/ правила
Модератор

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»