Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Стенозирующий лигаментит, "щёлкающий палец"

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вт апр 29, 2014 19:30

Тему отредактировала, убрала сообщения не по теме.
Девочки, еще раз напоминаю - тема не о хирургическом лечении и не о Шастине. Пишите, обсуждайте методы лечения, но не стоит общаться тут на посторонние темы, ибо форум этот не болтательный.
Модератор

Т_187408

Сообщение Т_187408 » Ср апр 30, 2014 07:13

infed, гомеопатия. препараты подбираются готовятся индивидуально, по рецепту врача. поэтому тот коктейль, который прописан нам не подойдет вам, ибо нет двух одинаковых детишек.

Оля

Сообщение Оля » Ср апр 30, 2014 09:13

infed, Ваше мнение - либо в личку мне, либо оставить при себе! Модераториал не обсуждается. В следующий раз будет предупреждение.
Модератор

magdeev89

Сообщение magdeev89 » Ср апр 30, 2014 13:37

Девочки, может кто знает, где еще можно сделать операцию без наркоза, просто проколом???

Добавлено спустя 26 минут 57 секунд:

Ксения 666 спасибо), напишите мне пожалуйста ваш мэйл, я не могу вам писать(((

Ulena_188578

Сообщение Ulena_188578 » Ср апр 30, 2014 14:02

magdeev89, если узнаете скажите мне пжта где еще без наркоза можно сделать...

Т_187408

Сообщение Т_187408 » Ср апр 30, 2014 17:32

Риш, девочки спрашивают об оперативном вмешательстве под местным обезболиванием. такая тоже существует. это и есть метод Шастина. он использует уникальный запатентованный нож, в результате иссечение связки происходит через крошечный прокол.

в принципе, традиционную операцию (более длительную и травматичную) тоже можно делать под местным наркозом. взрослым так и делают. просто врачам нужно застраховаться от возможного движения малыша, поэтому они обездвиживают детишек полностью.

Т_187408

Сообщение Т_187408 » Чт май 01, 2014 18:35

Риш, у общего наркоза есть противопоказания. А даже если нету.
Вот, например, никто не опасается спинальной анестезии во время кесарева сечения. А меня еле откачали, хотя противопоказаний не было. Уже два с половиной года последствия разгребаю.
И, кстати, зачастую дело даже не в тяжелом выходе из наркоза, а в отдаленных последствиях, отражающихся на работе ЦНС.
Стенозирующий лигаментит - операция плановая, неэкстренная. Если степень болезни Нотта невысокая, нет болевых ощущений, то можно дотянуть до более сознательного возраста и сделать через прокол (или может и у нас лазером начнут иссекать). На развитии кисти это особо не скажется. Нам невролог сказала - тяните с операцией (неважно каким методом) как можно дольше.
Как-то так.

Если не ошибаюсь, завотделением травмы Морозовской работал с Шастиным. Не знаю ЧЕМ он режет/прокалывает, но лежать в больнице надо ТРИ дня и наркоз общий, плюс три ведра анлизов ребенку и себе сдать. У Шастина ты пришел с полисом и общим анализом крови, и ушел через 10 минут здоровый. ВСЁ. Плюс он отличный диагност, а это важно, т.к. диагоз "болезнь Нотта" ставят часто ошибочно.

Но я вот все хочу разузнать про упомянутый выше опыт южнокорейских врачей (консервативное лечение), а не могу - инфы в тырнете нет, а человек, который вылечил детку этим методом на письма не отвечает (((

Т_187408

Сообщение Т_187408 » Чт май 01, 2014 19:14

mamasha-irina, тут видимо сколько врачей, столько и мнений.
спорьте между собой, а мы (пациенты) слушаем тех, кому доверяем.

:crazy:

Оля

Сообщение Оля » Чт май 01, 2014 19:16

Предлагаю не отклоняться от темы топика
Модератор

infed

Сообщение infed » Вс май 04, 2014 18:17

Ulena писал(а):magdeev89, если узнаете скажите мне пжта где еще без наркоза можно сделать...

Ulena, прошу прощения, а разве вы не сделали уже операцию уже в Москве? Или я путаю вас с кем-то? Перечитать не могу сообщения, их удалили.

АрНик

Сообщение АрНик » Пн май 05, 2014 13:41

Я уже писала раннее на этом форуме 6 стр. В 2010 году прооперировали ребенка (сын) в возрасте 1 год 11 мес. Все слава богу хорошо. В 2012 году родили дочу сейчас ей 1,5 года.....на прошлой неделе заметила щелчки при сгибании того же пальчика что и у сынули......сегодня пальчик замкнулся((( Муж успокаивает типа уже не так страшно все знаем......я думала этот кошмар в прошлом. У кого было подобное?

infed

Сообщение infed » Пн май 05, 2014 14:32

АрНик писал(а):У кого было подобное?

Привет самарским землячкам! :)

Вы имеете ввиду, у кого было такое с обоими детьми? Я даже и не знаю таких случаев. У нас в окружении ни у кого не было такого заболевания. Я уже даже у всех подряд детей, которые с нами в песочнице играют или просто мимо проходят, смотрю на пальцы - еще ни разу не видела таких пальчиков. Здесь раньше писала девушка из Самары по ником Pretty Violet. Я с ней общалась на форуме Самарские родители - они тоже съездили в Москву на операцию, сейчас все нормально у них.
Расскажите, пожалуйста, вы планируете звонить в Москву и ехать на операцию или пока консервативно будете лечиться? Если можно -в ЛС напишите.

IrinkApelsinka_190506

Сообщение IrinkApelsinka_190506 » Пн май 19, 2014 15:29

Добрый день! У нас та же проблема. Моей доченьке всего 5 месяцев, в 3 месяца я заметила что большой пальчик на правой ручке совсем чучуть пощелкивает когда разгибается, сразу же показались врачу, он подтвердил что это начальная стадия лигаментита и уверил что можно обойтись без операции и все в моих руках, прописал массаж с Траумелем, фонофорез, и фиксировать пальчик. И фонофорез делали, и ванночки солевые, и массажирую постоянно с Траумелем, и фиксирую... И вроде улучшение заметно, как сниму повязку после ночи так какое то время вообще пальчик отлично сгибает и разгибает, но если оставить не зафиксированым на час то защелкивается и при том сильно, так что разогнуть можно только массажем и щелчек сильный. По началу фиксировала легко, малышка и внимания не обращала, а теперь вся крутится и палец постоянно в ротик тянет, и щелчок сильный меня пугает, читала что при этом очень больно... В общем я хочу попробовать еще что то, надеюсь побороть этот лигаментит без операции. Читала что eny_my делится своим опытом, но вот не могу написать ей в лс пока, может она прочитает и ответит, или кому она писала напишите пожалуйста! Может есть кто, у кого еще получилось справиться с этим самостоятельно? Поделитесь пожалуйста! Я вот вычитала что можно гипс наложить на месяц на этот пальчик, тогда он как бы перерастет... только не представляю как доча это накладывание перенесет и как потом с ним мучаться будет, она постоянно переворачивается и ползает, и руки во рту...

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

eny_me, поделитесь пожалуйста своим методом, очень жду!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

solivija, а как ваш пальчик, обошлись без операции?

АрНик

Сообщение АрНик » Вт май 20, 2014 06:48

Мы с первому ребенку 7 месяцев лангетку накладывали каждую ночь и все время дома. бесполезно. прочтите нашу историю на 6 стр. Сейчас второй ребенок девочка 1,5 годика и та же история(

IrinkApelsinka_190506

Сообщение IrinkApelsinka_190506 » Вт май 20, 2014 08:46

Григорий Фалькович, после вашей истории прошло уже 2 с половиной года, поделитесь с нами - как пальчик вашей дочери спустя время? Рецидивов не было? Хочется верить что все возможно)

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

АрНик, в нашей стране такую операцию только под общим наркозом делают, конечно если ничего не поможет(ттт) обратимся к Шастину, его метод нам более приемлем. Просто доченька еще совсем кроха и везти ее сейчас в Москву экстренно пока нет необходимости, врачи советуют не спешить, ей всего 5 месяцев. А оставить просто загнутым пальчик я не могу, смотрю на него и сердце кровью обливается, вот пытаюсь испробовать все, надеюсь на лучшее) И пишут же что получилось справиться с этим без операции, правда хочется узнать навсегда ли? Что вы думаете делать с пальчиком доченьки, когда вы у нее заметили это?(все в основном пишут о детках после годика, а у нас так рано :cry: )

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»