Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Стенозирующий лигаментит, "щёлкающий палец"

АрНик

Сообщение АрНик » Ср май 21, 2014 05:55

У Сына после операции прошло 3 года. Все (ттт) хорошо! У дочки (1,5 года, у сына в этом же примерно возрасте) заметила щелчки 1,5 месяца назад.....и через неделю пальчик замкнулся( На той же руке и тот же пальчик что и у сына). Все ваши чувства и переживания я очень понимаю, с сыном истязала себя....переживала....плакала....делала все что можно....и возила ко всем ортопедам города, многие про это заболевание, к сожалению, знали только из книжек. Дочери ничего не делаю так как все процедуры дают кратковременный эффект (на примере сына). В конце лета повезу в Москву. Муж поддерживает, говорит уже не так страшно......проходили через это. Вы не удивляйтесь, когда я изучала информацию об этом заболевании прочитала что наиболее раннее проявление заболевания относится к возрасту 6 месяцев.

IrinkApelsinka_190506

Сообщение IrinkApelsinka_190506 » Ср май 21, 2014 20:06

АрНик, а подскажите пожалуйста, наверное лучше в личку, как с Шастиным связываться и какова вообще процедура, за один приезд справимся? Что необходимо при себе иметь, документы, справки... спасибо)))

Добавлено спустя 11 часов 43 минуты 22 секунды:

спасение, как ваш пальчик спустя время? все в порядке?

IrinkApelsinka_190506

Сообщение IrinkApelsinka_190506 » Пт май 30, 2014 20:41

solivija, как вы вылечили свой пальчик? поделитесь пожалуйста!)

infed

Сообщение infed » Пн июн 09, 2014 18:18

Вот и мы съездили в Москву и вылечили свой палец!
Оперировали у Шастина 2 июня. Все очень быстро. Да, дочка плакала, но не сильнее и не дольше, чем на осмотре у ЛОРа или когда кровь берут. Так что, кто тут писал про стресс и приоритет наркоза в этом случае - совершенно необоснованно!
Приехали на повторный осмотр 4 июня, он посмотрел и отпустил домой. Палец сгибается и разгибается свободно теперь, в обратную сторону он пока не отогнут, но говорит, что разработается.

IrinkApelsinka_190506

Сообщение IrinkApelsinka_190506 » Пн июн 09, 2014 21:09

infed, Хорошие новости, теперь ваш пальчик здоровенький))) пожалуйста поделитесь свежей информацией по поводу операции: что нужно с собой, как связаться и сколько стоит... пожалуйста в личку. Собираемся на операцию из Украины, хочется быть подготовлеными. очень жду вашего ответа, спасибо))

Натали Полевая_190972

Сообщение Натали Полевая_190972 » Ср июн 18, 2014 21:30

Всем здравствуйте!
Дочке 2 года. Недавно заметила, что большой пальчик не разгибается. Ортопед сразу поставил лигаментит, сказал, что если не поможет физио, будет операция.
При этом дочка месяц назад засунула этот пальчик в отверстие, откуда я его выдернула. Может, это просто травма? Как уточнить, что это не болезнь Нотта? Не хотелось бы делать операцию зря...

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

Т, Вы нашли подходящую шинку для пальчика? Вы использовали гомеопатические средства? Уколы или мази?

Я хотела узнать, как делать массаж пальчика, а поисковик выдал несколько статей, в которых сказано, что массаж при этой болезни противопоказан...

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Григорий Фалькович, Прочитала, как Вы вылечили лигаментит с помощью шины. Подскажите, ее можно изготовить самостоятельно? Что лучше использовать? Спасибо! Очень надеюсь на ответ

IrinkApelsinka_190506

Сообщение IrinkApelsinka_190506 » Ср июн 18, 2014 21:37

Натали Полевая, здравствуйте! Мы вот тоже операцию планировали, но тут я заметила что когда палец "правильно" фиксировать стала то результат сразу стало заметно. Раньше мы просто его как бы в разогнутом положении старались фиксировать, я думала этого достаточно, но доча умудрялась его у основания прижимать к ладошке, хоть сам пальчик оставался при этом разогнутым. а вот неделю как я начала пальчик фиксировать так что бы он максимально был отведен от ладошки назад(не сильно конечно, просто что б прижать его к ладони она не могла), при этом часто массажирую ей пальчик с мазью Траумель и не оставляю палец согнутым. И (ттт) становится заметно лучше! Один врач говорил что при лигаментите помагает если гипс на месяц наложить, но нашей малышке всего 6 месяцев, не представляю как ее можно удержать что бы наложить гипс, поэтому придумала вот такое. Может кому то тоже поможет)) :)

Натали Полевая_190972

Сообщение Натали Полевая_190972 » Ср июн 18, 2014 21:42

IrinkApelsinka, Траумель это вам врач посоветовал? Его можно малышам? Чем Вы фиксируете пальчик?

IrinkApelsinka_190506

Сообщение IrinkApelsinka_190506 » Чт июн 19, 2014 06:39

Натали Полевая, Да, Траумель нам врач советовал, деткам можно. Траумель, я читала, многим тут врачи советуют. А пальчик я фиксирую тоненькой полосочкой пластыря, просто как бы начиная с подушечки пальца и практически до запястья , палец отвожу назад и пластырем фиксирую, там где ноготь подкладываю кусочек бумажки что бы пластырь не тянул ноготь. На ночь отлично держит, а днем конечно доча когда ползает то слетает пластырь, но я заметила что днем он уже и не нужен, пальчик не щелкает) На ночь продолжаю фиксировать, боюсь что мало времени прошло и нужно еще продолжать. Но вашей малышке уже 2 годика, может ее конечно пластырем не обдуришь.... Кстати из физио мы делали фонофорез, по моему совершенно безрезультатно для нас.

Натали Полевая_190972

Сообщение Натали Полевая_190972 » Пт июн 20, 2014 11:25

IrinkApelsinka, Спасибо за совет! Пластырь мы еще можем поносить, а вот озокерит делать отказывается... боится всех чужих, особенно врачей. Как делать операцию, если что - не представляю!

Манго_191081

Сообщение Манго_191081 » Чт июн 26, 2014 12:53

Мы заметили, что пальчик не разгибается в 11 месяцев, нам назначили операцию, но в итоге от нее мы отказались, т.к. пальчик сам стал выпрямляться, только ночью не разгибается. и решили подождать еще. но у нас есть уплотнение в низу пальчика, оно вот как было так и осталось нам уже 1 год и 3 месяца. Еслиб не уплотнение об операции бы не думали, а вот из-за него наверно нам опять скажут делать... У кого-нибудь есть уплотнение внизу?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

infed,
Натали Полевая писал(а):infed, Хорошие новости, теперь ваш пальчик здоровенький))) пожалуйста поделитесь свежей информацией по поводу операции: что нужно с собой, как связаться и сколько стоит... пожалуйста в личку. Собираемся на операцию из Украины, хочется быть подготовлеными. очень жду вашего ответа, спасибо))

напишите мне тоже пожалуйста :) Надеюсь увидите сообщение, а то мне вам в личку пока нельзя написать :(

IrinkApelsinka_190506

Сообщение IrinkApelsinka_190506 » Чт июн 26, 2014 14:11

Манго, А что вы делали что ваш пальчик сам стал выпрямляться? У нас вот наоборот уплотения нет, или я его не нахожу, но шарика точно нет у основания... И пальчик перестал вроде защелкиваться, иногда , если доча ползает и опираясь на руку загибает пальчик сильно то он щелкает. поэтому я вообще сомневаюсь в диагнозе.

Манго_191081

Сообщение Манго_191081 » Чт июн 26, 2014 15:04

IrinkApelsinka, мы ничего не делали, ждали когда нам пришлют вызов на операцию с датой, список анализов, которые нужно сдать, потом ходили сдавали и всякое такое в итоге прошел где-то месяц. Тут мы обратили внимание, что пальчик стал выпрямляться.

infed

Сообщение infed » Чт июн 26, 2014 17:20

Манго, написала Вам в личку.

Lukoshko_191547

Сообщение Lukoshko_191547 » Вт июл 29, 2014 12:10

Нам тоже поставили такой диагноз пару недель назад. Из симптомов палец после ночи как бы с усилием разгибается, то есть как будто шарнирчики цепляются где то внутри друг за друга, потом разгибаешь и в какой то момент пальчик разгибается , но звука при этом никакого нет. То есть по ощущению как щелчок но реально звука нет. Как делать массаж пальчика? Можно ли самой его делать?

Вернуться в «Ортопедическая и Хирургическая патология. Травмы, укусы, ожоги, обморожения.»