Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Алопеция. Гнездная, очаговая, ..

Оксана

Выпадают волосы у ребенка

Сообщение Оксана » Сб май 28, 2005 16:22

Уж не знаю, что и думать.
Малышу почти 4 месяца, стала обращать внимание, что на пеленке, на которой он спит остаются его волосики и рукой если совсем слегка потянуть волосики, то они тоже по чуть-чуть в руке остаются.
Чтобы это могло быть? (не думаю, что это рахит)

Алина

Сообщение Алина » Сб май 28, 2005 16:29

Потеет ребенок во сне, трется головой об подушку активно, вот и выпадают!

Наталья
Благодарил (а): 28 раз

Сообщение Наталья » Сб май 28, 2005 17:39

Мы родились с темной шевелюрой, но к 6 месяцам она вся выпала!!! А потом стали расти новые волосики, мягкие и светлые. Сейчас уже с хвостиками ходим :P .

Julia

И у нас волосы выпадают

Сообщение Julia » Вс май 29, 2005 14:16

Моему ребенку не 4 месяца, а почти 2 года. И у нее уже месяц как выпадают волосы.Много.Она блондинка и волосы у нее и так не густые, а теперь просто пучками лезут... Родилась она с темными волосами, они поменялись на светлые, мы ее никогда налысо не стригли(считаю абсурдом). Фрукты ест, витамины даем, в обжем и целом -здорова, от аллергий не страдает.

Почему тогда такое с волосами творится? Что делать???

мама Женя

Сообщение мама Женя » Ср май 30, 2007 13:02

Девочки, кто-нибудь сталкивался с проблемой. У котюхи волосы остаются на резинках, на расческе. Если провожу руками по волосам вроде бы ничего не выпадает. Витамины пьем регулярно. Волосики стригли первый раз этой зимой, отрасли очень длинные и тонкие, подравняла до плеч. Теперь вот такие ломкие стали, если косичку заплету, она чешет голову от жары, а потом распускаю так пучками выпадают из косы. Жалко волосы-то. Посоветуйте, может ее постричь коротко надо, я уже на все согласна.

Natushca

выпадение волос

Сообщение Natushca » Вс авг 17, 2008 01:36

Нам 3.5 месяца, с 3х месяцев началос випадение волос. %) Ето какайа-то паталогия или естественный процесс??? Может ето связано с прививкой?(делали ее в 2.5 месяца, Мы живем на Сицилии Италия), или с жарой? Кто нибудь имел такую проблему, поделитесь мнением :) [/url]

Ивель

Сообщение Ивель » Вс авг 17, 2008 08:14

Как выглядит выпадение? Ты видела выпавшие волоски? Сколько? Или просто появляются залысенки?
У Гришика были лысенки на боках за ушами. А у некоторых деток лысеет затылок. Первые волоски мягенькие, и когда детка "научается"вертеть головой они вытираются о подушку.
Растите здоровенькими!

Natushca

Сообщение Natushca » Вс авг 17, 2008 09:03

В том то и дело что много волос и наподушке и на одежде и везде, на затылке лысинка- списываю на подушку и с правой стороны, она рукой все время выдирает. родились мы волосатые.
Наш педиатр говорит, что ето естественный процесс, но я к здешним педиатрам отношусь с большой опаской- верим ,но хочу узнать и мнение наших докторов. Правда мы на половину искуственники. Где можно прочитать об етом, у доктора Комаровского есть что нибудь по етому поводу?????

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Вс авг 17, 2008 09:08

Natushca, если кроме этого ничего не волнует РЕБЕНКА, то не вижу проблем. У Тараса было точно так же. Он родился темным, и ВСЕ темные волосики (не только на затылке, на всей головке) выпали (вытерлись или вычесались), и на и месте вырослы светлые. Так что теперь он у нас блондин. :) Волосы, кстати, у него очень даже неплохие, так что у вашего ребенка будет так же.

добавлено спустя 2 минуты:

Natushca писал(а):Наш педиатр говорит, что ето естественный процесс, но я к здешним педиатрам отношусь с большой опаской

И напрасно, наши во имя перестраховки любят выписать кучу лекарств, дабы чего не вышло. :wink:

Natushca

Сообщение Natushca » Пн авг 18, 2008 09:23

Спасибо за поддержку. В принципе пока не волнуюсь, так что бы, но думаю без контроля оставлять нельзя.
А вот с статейками не поможите хотела бы почитать об етом??? :roll:

Віра
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Віра » Пн авг 18, 2008 09:42

Natushca, статеек дать не могу, ибо сама не читала об этом. А в поисковике нет ничего? Попробуйте там, может, получится что-нибудь найти.

Ясочка

Сообщение Ясочка » Пн ноя 17, 2008 17:20

Искала подходящую темку, вохможно, мне сюда... Дело в том, что у моей дочери (3 годика) ОЧЕНЬ мягкие и тонкие волосики, как пушок. Такие были всегда, но я думала, что со временем волосы тоже "повзрослеют" - станут жестче, толще (хотелось бы и гуще - да тут против генов не попрешь :no: ). Но барышня моя растет, а волосы - как был пушок, так и остался :(
Дамы, хотелось бы узнать ваши мнения по поводу - кто виноват и что делать? :)

ЗЫ. участковый педиатр ничего толкового не говорила, типа вырастут ... когда-то :shock:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн ноя 17, 2008 18:59

Ясочка, не знаю, насколько можно доверять в этом аспекте опыту бабушек - но во времена моего детства девочек брили наголо при подобных "проблемах"..
Минусы бритья (особенно младенцев) - бритье может повлиять на состояние волосяных луковичек (слышала то ли по ТВ, то ли читала где-то - но вроде авторитено было). А на густоту волос не влияет - сколько этих луковичек есть - столько и будет, сколько ни брей..
А вот на фактуру волос - имхо - повлиять может... :s: Я бы попробовала.. :oops:

Ясочка

Сообщение Ясочка » Вт ноя 18, 2008 10:17

Поккля писал(а):о времена моего детства девочек брили наголо при подобных "проблемах"

Поккля, да уж.... у меня рука не поднимется сделать такое.
Тем более
Поккля писал(а):бритье может повлиять на состояние волосяных луковичек
- нет, рисковать точно не буду .... :(

Интересно, есть ли мене радикальные методы воздействия :?:

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Вт ноя 18, 2008 11:18

Поккля писал(а):Минусы бритья (особенно младенцев)

Ясочка, мне кажется, в три года - это все-таки не младенческий возраст, ничего критичного.. Но наставиать не буду, просто мне этот метод радикальным не кажется.. Обычная вещь - своих мальчиков я брила неоднократно не ради качества волос, а просто ради эстетики..
Помнится, нас в детстве принято было в годик брить и прядку оставлять на память.. :roll:

Вернуться в «Отдельные симптомы»