Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Насморк или норма???

NadjuschkaR

Насморк или норма???

Сообщение NadjuschkaR » Чт янв 08, 2009 14:04

Сегодня наш малыш чихнул и вылетела досаточно большая зелёная сопелька, среднежидкая:) и я беспокоюсь, может ли такое быть или это уже насморк у малышика??? после этого почистила носик ватным фитилём смоченным в вазелиновом масле, на нём были засохшие сопельки, с одной ноздри, с другой - всё чисто.
до этого малыш чихал иногда, но без сопелек. ночью сегодня его беспокоил животик и он не засыпал никак, а когда уснул, я переложила его в люльку он спал но как-то так часто и громко дышал, но вроде не ртом, носиком... больше никаких таких проявлений не было, температуру померила на всякий случай, 36.8
малышу месяц ровно.

Jitel
модератор
Благодарил (а): 82 раза

Сообщение Jitel » Чт янв 08, 2009 14:18

Насморк имеет два основных проявления:
- отек слизистой оболочки носа (заложенность);
- избыточное образование слизи.
NadjuschkaR писал(а):часто и громко дышал, но вроде не ртом, носиком...
Дети первых месяцев жизни не умеют дышать ртом.

Что же до корочек в носу. Анатомические и физиологические особенности организма ребенка (в том числе: высокая частота дыхания, узость носовых ходов) нередко приводят к появлению этих самых корочек.

Ваши действия. Обеспечить оптимальный температурный и влажностный режим в помещении, где находится ребенок.
Другими словами - в теплом сухом помещени корки в носу обеспечены не только ребенку, но и взрослым.

Дабы предотвратить чихание, уберите все "пылесборники" - ковры, пушистые пледы, мягкие игрушки и пр.
Влажная уборка, температурный режим, здоровый образ жизни - и отсутствие чихов с соплями вам обеспечено :wink: .

Tarkata

Сообщение Tarkata » Вс май 03, 2009 21:48

а мы из соплей никак выкарабкаться не можем с 2-х месяцев.
аллергию исключаю - ровным счетом ничего не менялось практически с рождения. есть кот, но сопли продолжаются и когда он на улице.
параметры воздуха поддерживаю, не кутаю, питье не грею - стараемся жить по рекомендациям Дока.
вот уже 5 месяцев и 3 из них - периодические сопли :o

plytovka

Сообщение plytovka » Пт июн 25, 2010 17:55

У моей дочке, ей 2 года 10 месяцев, уже в течении 10 месяцев насморк (обильный), начинается в начале месяца, идет ровно 14 дней и проходит, при чем лечи не лечи, он все равно идет 2 недели. Сопли всегда прозрачные с белесыми вкраплениями, температуры нет. Бывает, что на этом фоне болеем ОРВИ.
Что делать не знаю! Нам скоро в сад! :unknown:

plytovka

Сообщение plytovka » Вс июл 04, 2010 19:24

Очень прошу мне ответить!!! :cry:

plytovka

Сообщение plytovka » Пн июл 05, 2010 19:12

Были мы у аллерголога, с развернутым анализом крови и с мазками из носоглотки, сказала, что мы клиенты лора. Сходили к лору, сделали рентген на аденоиды-их нет, развела руками, написала, что здоровы. Правда дала направление на стрептококк.:(
В начале месяца у нас ничего нового нет, как и в конце... :unknown:

plytovka

Сообщение plytovka » Вт июл 06, 2010 18:23

Пока карты на руках нет. Делали манту. В пятницу заберу и обязательно отпишусь. :roll:

plytovka

Сообщение plytovka » Пт июл 09, 2010 12:29

Карту нам вернули.
Вот результаты:
Результат мазка из зева
Sh.viridans +++
St.epidermidis +++
Еще и из носа написано, но я точно помню, что мазок из носа нам не брали, только из зева.
St.aureus +++

Развернутый анализ крови
Палоч. нейтрофил 1
Сегмент зоз. 1
Сегмент нейтрофил 58
лимфоцит. 37
моноцит. 3
лейкоциты 4.9*10 в 9
гемоглобин 125
Осед.эритроц. 2

Вот, это все что есть...
Как прокомментируете?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Сб июл 10, 2010 13:57

plytovka, ИМХО, нормальный анализ крови. Лечить нечего. :pardon:

plytovka

Сообщение plytovka » Сб июл 10, 2010 16:57

Елена76 писал(а):ИМХО, нормальный анализ крови. Лечить нечего.

Прокомментируйте пожалуйста еще и анализ стрептококка и стафилококка? :roll:

Спасибо!

plytovka

Сообщение plytovka » Сб июл 10, 2010 19:42

mamasha-irina писал(а):А количество не укано?Только плюсы?

В цифрах количества нет. Там даже не плюсы, а по три зачеркнутых палочки. Но врачи говорят, что у нас по три плюса, вот я и написала. :unknown:

plytovka

Сообщение plytovka » Вс июл 11, 2010 10:17

mamasha-irina писал(а):Но должны были проверить еще и на чувствительность к антибиотикам.К какому антибиотику чувствителен именно ВАШ стафилококк и следовательно чем его лечить.

Чувствительность проверена к антибиотикам, только я не написала. :roll: , т.к. стафилококк лучше лечить бактериофагом, поэтому на антибиотиках я не заостряю внимание! :wink: И на сколько я в теме, St.aureus как таковой насморк не вызывает, может насморк связан с ослабленным иммунитетом из-за него? :unknown:

Вернуться в «Отдельные симптомы»