Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Субфебрильная температура (немного выше 37)

pishi_mne

Сообщение pishi_mne » Пн июн 17, 2013 15:19

_Анна_,педиатр мне все уши прожужжала отставанием в росте :fool: Аппетит такой и до жары был,с жарой просто пить больше стал.Вот сейчас проснулся,а род глазами розовые круги,,бледность у него ни с того ни с сего бывает,через час опять нормально.Уже всякие мысли бывают :O:

lappa

Сообщение lappa » Вт фев 11, 2014 22:51

Девочки, подскажите, пожалуйста на этот раз не ребенку, а мне. Я понимаю, что тут детский форум, но у вас есть мед.образование, может хоть чем-то поможете. Я задала вопрос на русмедсерве, но там ни одного ответа, а у меня уже нервы сдают.
У меня уже 1,5 месяца держится температура 37,2-37,6. Тянет спину. Болело ухо (оно меня уже 2 года беспокоит, я уже привыкла). Чувствую отек в горле сверху над язычком и густая слизь - тоже года 2 как, смирилась, вроде как хр.тонзиллит. Приступы метеоризма, неоформленный стул. С пятницы по назначению врача начала пить сумамед, нейробион, бификол и дифлюкан. Через 1,5 часа приема сумамеда почувствовала специфический вкус на миндалинах, перестало болеть горло, уши, спина (!), наутро изо рта никакого запаха, сил было - выше крыши. Температура все 3 дня приема сумамеда выше 37,1 не поднималась. Вчера уже не пила сумамед и сегодня - снова 37,4 и снова болит спина. Ухо и отечность в горле пока не беспокоит, но как надолго? Что делать и к какому врачу обращаться, что еще обследовать? Изматывает очень сильно(

Анализы спид, малярия, флг - чисто. Лимфоузлы на шее точно увеличены, врач нащупала, я их не щупала, меня они не беспокоят.
сахар в крови 4,7
Анализ крови на гемокультуру H.Aurens (кажется так)

ОАК:
гемоглобин 149 (красное мясо не ем, препараты железа не принимаю)
Эритроциты 4,9
ЦП 0,91
Лейкоциты 5,4
СОЭ 2
Палочкоядерные 2
Сегментоядерные 47
Эозинофилы 2
Лимфоциты 46
Моноциты 3

Анализ мочи:
желтая,
прозрачная
удельный вес 1,017 (кажется)
кислая
белок не обн
эпителий плоский нб? (кажется)
лейкоциты 2-3
слизь умеренно (сдавала анализ 100% по правилам).

Анализ кала на дисгруппу отрицат.

Анализ крови на стерильность отрицательно (кажется))

Печеночные пробы:
Об.билирубин 46,14
Прямой билирубин 2,0
непрямой 44,14
АСТ 0,105
АЛТ 0,12
тимоловая? проба? 3,3 ед.

Бак.обследование кала на дисбактериоз:
бифидобактерии ниже нормы 10 в 7
условно-патогенные энтеробактерии Enterobacter aerogenes 2*10в6 КОЕ
грибы Candida albicans 5*10в4
спорообразующие наэробные клостридии 10в6 КОЕ

УЗИ: почки в норме, поджелудочная в норме, холедох в норме,
печень - умеренные диффузные изменения печени (года 2 назад на УЗИ была однородная).

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Забыла дописать - высокий билирубин можно объяснить моим синдромом Жильбера, но, в обычном состоянии у меня билирубин как и у всех нормальных людей - 12-20 общий. Желчный удален в 2008 году.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср фев 12, 2014 09:13

lappa писал(а):Температура все 3 дня приема сумамеда выше 37,1 не поднималась. Вчера уже не пила сумамед и сегодня - снова 37,4 и снова болит спина.

Создается впечатление, что у Вас присутствует психисоматика в большей мере, чем все остальное. Дело в том, что особенность азитромицина (сумамед)- очень длительный период полувыведения. При приеме его в течение трех дней, лечебная концентрация сохраняется как минимум 7 дней. Какая доза была Вам назначена? То есть одной мысли, что "я больше не принимаю антибиотик" достаточно, чтобы Вы почувствовали себя хуже, хотя антибиотик все еще "работает". Может быть Вы сейчас переживаете период депрессии?

lappa

Сообщение lappa » Ср фев 12, 2014 11:08

Елена76, депрессии нет, особых нервов тоже. Как раз на той неделе наткнулась на тесты на тревожность: по одному средний уровень, по другому низкий.
Когда прошли симптомы, я не поверила, что антибиотик так быстро подействовал. Пошла читать инструкцию. Совпало время его появления в плазме крови - 1,5-2 часа, кажется.
Вчера весь вечер сильно ныла спина. С пятницы по понедельник она не болела - я такого не помню за последние пол-года.
Дело в том, что по термоневрозу я читала, и даже заходила на форум всд-шников. Если у меня что-то и есть, то пока точно не в той мере как у них: никакой паники, нервных срывов, двое детей не дадут закиснуть))) Температура напрягает, потому что ощущать постоянный жар и потеть, при ледяных руках-ногах - не очень приятно(

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Елена76, спасибо большое, что откликнулись!!! :Rose:

slb.michael

Сообщение slb.michael » Ср фев 12, 2014 12:23

lappa писал(а):Температура напрягает, потому что ощущать постоянный жар и потеть, при ледяных руках-ногах - не очень приятно(

Спазм сосудов тоже может быть вызван ВСД.

lappa писал(а): я не поверила, что антибиотик так быстро подействовал. Пошла читать инструкцию. Совпало время его появления в плазме крови - 1,5-2 часа, кажется.

Не 1,5-2 часа, а 2-3 часа. Сумамед бактериостатический антибиотик. Он не убивает бактерии, он не дает им размножаться. Таким образом, появления в плазме крови антибиотика не достаточно для наступления улучшений.

lappa

Сообщение lappa » Ср фев 12, 2014 23:16

slb.michael,
тогда вообще странно, потому что нейробион и бификол - не лекарства. А Дифлюкан же никаким местом к моему уху, горлу, и тем более спине.
Просто я пила АБ ночью, около часа ночи. Выпила и занималась дальше своими делами, голова была занята. Поза была не очень удобная, спину ощутимо ломило, а через 1,5 часа я поняла, что спину отпустило совсем. Когда ложилась спать, заметила, что дышу свободно. Утром поняла, что нет запаха изо рта. И заметила, что запахи ощущаю сильнее, зубная паста воняет невыносимо)) Поэтому и подумала на сумамед, больше не на что думать.
Сегодня температура 37 вечером была, это уже вариант нормы)) Но спину то тянет, то стреляет.

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Я как-то совсем забыла, я сейчас лечу зубы, точнее, перелечиваю. В пятницу перелечивали канал, ставили временную пломбу. Сегодня вскрывали пломбу в соседнем зубе, внутри была полость, и там был неприятный запах, хотя это все было герметично закрыто пломбой, во рту запаха не было. Может это зубы давали еще температуру? Хотя десна не красная, не отечная, болей не было, просто пришло время заняться именно этими зубами, буду ставить мост. Но спина тогда причем?))))))))) Простите за столько вопросов, просто уже надоело себя развалиной чувствовать. Зарядку делаю, спортом занимаюсь, с фарингитами-тонзиллитами смирилась, теперь еще спина и температура достают.

slb.michael

Сообщение slb.michael » Чт фев 13, 2014 07:23

lappa писал(а):Может это зубы давали еще температуру?

Да, это возможно. Пролечивайте зубы обязательно. Непролеченные зубы для инфекции - это открытые ворота в организм.

Руки и ноги по-прежнему холодные? Какая температура воздуха дома? Пол не холодный?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт фев 13, 2014 07:35

lappa писал(а):тогда вообще странно, потому что нейробион и бификол - не лекарства. А Дифлюкан же никаким местом к моему уху, горлу, и тем более спине.

Зря Вы так скептически настроены. ;)
Нейробион - витамины группы В. При восполнении дефицита этих витаминов уходят многие неврологические проблемы. В том числе боли в спине, если эти боли неврологического характера. Про бификол сказать ничего не могу. Дифлюкан - противогрибковый препарат. А грибковое воспаление может быть и в ухе, и в горле, и в кишечнике. В спине действительно вряд ли ;)

lappa

Сообщение lappa » Чт фев 13, 2014 19:02

slb.michael, Елена76, спасибо вам огромное за консультацию!!
slb.michael, Эти зубы у меня были пролечены в 13 году, но после того, как решила ставить мост, сделала рентген - показало полость внутри одного зуба и расцементировавшийся штифт в соседнем.
На полу ламинат, хожу в тапках из пенки. В комнате 22 градуса. Руки-ноги то ледяные, то теплые.
Елена76,
Вряд ли прямо первая таблетка витамина В в пятницу в обед могла снять боль в спине, которая у меня держится с лета. Сегодня тоже тянет. А еще печень высказывает свои "фе" по поводу стольких лекарств, сегодня утром была однократно рвота зеленой желчью, мутит, муж только что принес Гепабене.
Сегодня снова 37,2, но это может быть и на печень. Видимо вчерашний Дифлюкан стал последней каплей)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Елена76 писал(а): А грибковое воспаление может быть и в ухе, и в горле, и в кишечнике.

в кишечнике есть 100% по анализу, мазки из горла не сдавала, но слизистая рта чистая, характерного белого налета не было никогда. А ухо раньше еще мокрело внутри, сейчас абсолютно нормальное, не болит, никаких выделений.

lappa

Сообщение lappa » Вс фев 16, 2014 13:59

Пожалуйста, помогите еще немного)))
Сейчас температура скачет - утром нормальная, под вечер поднимается 37,0-37,2. Это в принципе нормальная реакция, я правильно понимаю?
И еще - позавчера начало сильно першить горло, сегодня с утра снова неприятный запах. Когда после приема антибиотика можно сдать флору из зева? Если, конечно, не окажется, что это новая вируска.

ko6ka17_189651

Сообщение ko6ka17_189651 » Пн апр 14, 2014 14:56

pishi_mne писал(а):Сыночку 2,3г,вес 13,6.Имеется температура в теч дня 36.8-37,3.Во сне не меряла,но под впечатлением прочитанной ветки форума-попробую,но всегда во время сна лоб именно холодный,а не прохладный.

здравствуйте, Скажите, уже время прошло, как у Вас сейчас дела? Нормализовалась ли температура??? У нас просто похожая ситуация, очень хочется знать))))

Добавлено спустя 1 секунду:

pishi_mne писал(а):Сыночку 2,3г,вес 13,6.Имеется температура в теч дня 36.8-37,3.Во сне не меряла,но под впечатлением прочитанной ветки форума-попробую,но всегда во время сна лоб именно холодный,а не прохладный.

здравствуйте, Скажите, уже время прошло, как у Вас сейчас дела? Нормализовалась ли температура??? У нас просто похожая ситуация, очень хочется знать))))

Вернуться в «Отдельные симптомы»