Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Головные боли

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пн окт 24, 2011 20:38

Sympathy писал(а):Всё что могу сделать - натереть виски звёздочкой
не "балуйтесь" этим. Очень резкий запах, может спровоцировать бронхоспазм :s: Ребенок ведь маленький

Sympathy

Сообщение Sympathy » Пн окт 24, 2011 21:24

Вообщем ребёнок резко уснул а потом проснулся с плачем. Кричал и говорил когда это закончится
было очень плохо ему, сильно болела голова
дала четверть парацетомола. Но боль не стала утихать, потом дали энтеросгель потому что можно подумать что угодно
потом всё таки вызвали скорую. Потому что уж сильно он мучался
Скорая приехала, посмотрели: сказали что такое бывает, что это переходное
но всё равно стоит всё исключить чтобы точно знать что ничего серъёзного
я разрешила уколоть анальгин с демидролом.
Не могла смотреть мучения.

Ему конечно же стало легче
теперь он даже и спать не хочет, рисует, болтает. Говорит голова не болит
Мы были у окулиста недавно - сказали что всё у нас ок
Невропатолога тоже посещали когда болели пневмонией - всё ок
но сказала если будет болеть голова то делайте МРТ
и вот она заболела буквально через неделю
Странно так....

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вт окт 25, 2011 14:52

Sympathy писал(а):потом дали энтеросгель

Зачем? :pardon:
Sympathy писал(а):но сказала если будет болеть голова то делайте МРТ

и вот она заболела буквально через неделю

Да сделайте Вы МРТ, тем более если ребенок так мучается. А вдруг дело серьезное, запускать нельзя?Ну побоится полчаса, седативное дадут, так хоть будете знать что там с сосудами делается. На мучения каждый раз смотреть легче? Анальгин с димедролом разово - это еще не катастрофа, а в следующий раз что? Опять анальгин-димедрол? И так каждую неделю?

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Вт окт 25, 2011 15:27

mamasha-irina писал(а):Ну если ВАМ сташно,то не значит,что будет страшно ребенку.

Поддерживаю! Нужно зарание описать ребёнку, что там будет. Если вы сами были, то сможете описать. Придумайте что-нибудь интересное. Мне, честно сказать, на МРТ сложно было лежать не двигаясь, как назло, то нос зачешется, то пятка :mrgreen: и я себе не представляю, как ребёнок может вылежать :) Но это не повод не делать МРТ :)

mamasha-irina писал(а):Боль в голове у ребенка-серьезная причина для серьезного обследования.

И тут поддерживаю! К ЛОРу и к кардиологу, давление мерять. У меня голова болела, когда давление низкое было, правда, это лет 13 было уже.

Sympathy

Сообщение Sympathy » Чт окт 27, 2011 22:00

Девочки, нам сказал наш доктор что у нас было отравление дымом
Мы до этого за день печку не могли растопить
и дым весь в доме был, очень едучий
мы конечно малого выгоняли но пару раз он забегал и что то там своё доставал
Мне потом в тот же день тоже сильно голова разболелась

Sympathy

Сообщение Sympathy » Чт окт 27, 2011 22:36

mamasha-irina
Ещё мы громко бензопилой работали. А у меня малой очень чувствительный к звукам. Он плакал и закрывался в машине.
Т.е. может и нервная система так отреагировала

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

У нас домик старенький в деревне :) Приехали поубирать территорию :)[/b]

bee54

Отчего болит голова?

Сообщение bee54 » Сб сен 22, 2012 14:47

Добрый день! помогите, пожалуйста, советом. Ребенок 3,9 года второй день жалуется на головную боль в лобно-височной области. Температура при этом колеблется от 37,3 до 37,6. Два дня назад, в среду вечером придя домой из садика пожаловался "мама, я горячий". Тем-ра была 38,3. Хотя до этого прыгал, бегал, веселился, каталася в горки с друзьями и почти 40 минут мы шли домой пешком. Никаких симптомов больше не было. Я напоила как обычно и т.к. время было позднее, дала ибупрофен. Почти сразу уснул, ночь спал нормально и на след.день остались дома, ребенок прекрасно себя чувствовал - играл, был активен, подвижен, ел с аппетитом. Тем-ра не поднималась. На след.день в пятницу мы снова пошли в сад. Вечером, пришла за ним, а он у воспитательницы на руках, тем-ру измеряют. Она сказала, что сын после ужина пожаловался на головную боль, тем-ра оказалась 37.4. Сын выпил чашку воды, потом минут через пять пошел одеваться, его затрясло, как при ознобе и немного вырвало этой самой водичкой. Идти к врачу было уже поздно, пятница вечер. Дома я снова дала ему ибупрофен и он уснул около 7 вечера. Ночь мы спали не очень хорошо, периодически ребенок жалуется на головную боль. В шесть утра опять давала ему лекарство. Сейчас до и после дневного сна жаловался, что голова болит и тем-ра 37,7. Снова дала ибупрофен, уснул опять. не могу понять, что происходит с ребенком. То ли это какой-то вирус и у него есть зависимость головной боли от невысокой тем-ры. то ли еще что-то....
Что-то подобное у нас было с месяц назад. Тогда тоже была невысокая тем-ра, головная боль. Мы ездили в больницу к лору, т.к. наш была в отпуске. В приемном покое нас осмотрели +лор и ничего страшного не обнаружили, кроме слегка покрасневшего горла. Потом был насморк и тем-ра до 38. Просто вирусяка оказалась. Помогите разобраться как помочь ребенку. Еще вспомнила такой момент - во время сна в детском саду его кто-то укусил. Переносицу раздуло очень сильно, говорил, что носик болит. Мы давали супрастин по полтаблетки два раза в день по рекомендации врача. Опухоль прошла быстро. Но след от укуса остался, маленькая точка на носу.

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Сб сен 22, 2012 19:03

bee54, очень часто бывает, что головная боль - это реакция на повышенную температуру. Если мой сын жалуется на головную боль, то с вероятностью 90% - это первый признак начинающегося ОРВИ. :s:

bee54

Сообщение bee54 » Чт сен 27, 2012 15:56

Елена76, спасибо большое за ответ. У меня какое-то время не было возможности выйти в интернет. Могу написать только сейчас. После того, как я задавала здесь вопрос многое изменилось. Во-первых, ребенок почувствовал себя лучше, никаких признаков ОРВИ не было.. В понедельник мы пошли в сад, а с среду утром ребенок пожаловался на боль в горле. При этом ни соплей ни тем-ры не было. В итоге мы снова пошли в садик, но после сна мне позвонила воспитательница и попросила забрать ребенка, т.к. он жаловался на сильную боль в горле. При этом пить мы не хотим, тем-ра опять колеблется 37,3-37,6. Вчера и сегодня полощем горло солевым раствором+ингалипт. Ночь мы опять спали плохо, аппетита нет (да я и не настаиваю - ест, что хочет), хотя активность уже не такая - по ребенку сразу видно, что он болен. И постоянно жалуется на боль в горле. А еще сегодня появилась сыпь, и я не могу понять то ли это скарлатина, то ли аллергия на тот же ингалипт, чего раньше никогда не наблюдалось. Врача сегодня я уже вызвала, но меня волнует еще такой вопрос - если это скарлатина, то не упустила ли я чего и можно ли было это предугадать ранее?

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт сен 27, 2012 17:35

bee54 писал(а):если это скарлатина, то не упустила ли я чего и можно ли было это предугадать ранее?

Вряд ли. Единственное (не со скарлатиной связанное, а вообще), если вы чувствуете, что ребенок "на грани" , то стоит сразу же дать ему отдохнуть, выспаться, не кормить насильно, побольше поить. Тогда болезнь может и не разовьется или будет протекать легче.

bee54

Сообщение bee54 » Пт сен 28, 2012 08:53

Подтвердилась наша скарлатина :( Вчера приходила наша участковая, сразу сказала, что у нас ангина. А на сыпь сказала - "аллергическая". Но все-таки дала направление к инфекционисту. Из лечения назначила 200мг мидекамицина 3 р.в день, фенкарол по 10мг 2 р.в день+полоскание или ингалипт. После принятия антибиотика через два часа ребетенок просто преобразился - ожил и стал гораздо более активным и жизнерадостным. А сегодня уже и язык малиновый с выпуклыми сосочками, и инфекционист даже мазок не стала брать, а посмотрев горло и нашу сыпь, сразу сказала, что у нас "красивая скарлатина". Правда меня крайне смутил тот факт, что ребенку нельзя выходить на улицу в течение 10( :shock: ) дней, а в садик вообще лучше недели через две не раньше!! Это хорошо, что у нас есть неработающая бабушка. Тем более, что я только устроилась на новую работу. Плюс отдельная посуда, отдельное полотенце для ребенка. За ребенком не доедать, не целовать, уложить в постель на три дня минимум. А надо ли это? ведь с ним в контакте были и родители, и бабушки-дедушки. И тем более как я могу это сделать, если после принятия антибиотика ребетенок как уж на сковородке, вот как раз сейчас висит на кольцах на домашней "шведкой" стенке и кричит "я птица-говорун!!" И сам ЕОК говорил, что после принятия антибиотика уже через сутки ребенок не заразен. Так ли это необходимо?

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Пт сен 28, 2012 09:22

bee54 писал(а):Вчера и сегодня полощем горло солевым раствором+ингалипт.
Ингалипт - старый, неэффективный препарат, да еще в виде спрея. Детям до 5-ти лет нельзя использовать лекарства в виде спреев в связи с риском возникновения ларинго-, бронхоспазма.

sf.sergius

Внезапная головная боль

Сообщение sf.sergius » Чт июн 06, 2013 23:16

Здравствуйте.

Дочке, 4 года, когда едем в машине может внезапно схватиться за голову, говорит что очень болит. Жалуется на боль в области макушки. Пару раз такое наблюдалось когда только садимся в машину. Случаи учащаются, когда чувствует неприятный запах(омыватель - любой).
Дома, на прогулках, при физической активности да практически в любой другой ситуации таких симптомов не замечено, хотя жалуется, что голова болит в садике.

Также, крайне болезненно реагирует на мытьё головы с самого рождения - в плоть до истерик.

Делали УЗИ головы, каких-то отклонений найти не удалось.

Подскажите как быть, к кому идти, в какую сторону копать?

Педиатр Изяков

Сообщение Педиатр Изяков » Пт июн 07, 2013 23:41

sf.sergius писал(а):Подскажите как быть, к кому идти, в какую сторону копать?

В сторону невролога.
С головной болью лучше разберётся, чем педиатр.

Кайеркан

Жалобы на головную боль - ребенку 3 года

Сообщение Кайеркан » Чт июн 13, 2013 11:42

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может быть причиной и что предпринять. Ребенку 3 года, вчера вечером после прогулки начал жаловаться на головную боль (показывал выше ушка). Температура 37.3. Ночь спал очень беспокойно, была сильная заложенность носа. Утром самочувствие было в норме. И вот снова температура 37.3, общая слабость, вялость и жалобы на боль (теперь показывает на лобик). Ушел сам спать(((

Насморк и кашель у нас с прошлой недели, сейчас насморк усилися.

Вернуться в «Отдельные симптомы»