Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Ребенок хромает

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт окт 23, 2009 13:51

White bear, жалко, что рахит подтвердили! Лечитесь и поправляйтесь скорее! (но раз изменений в костях нет, по анализам и мнению доктора, - хромота ваша явно не при делах получилась) :Rose: :Rose: :Rose:

White bear

Сообщение White bear » Вт окт 27, 2009 18:33

lana saveleva писал(а):Лечитесь и поправляйтесь скорее

lana saveleva, спасибо огромное :Rose:
Надеюсь, наша необъяснимая хромата не вернется. :)
А вообще, по словам мужа, от половины Даниных болячек была бы эффективна клизма маме :lol: (видимо, валерьянки мне уже мало).
Сегодня все ж сделали АКДС. И делать страшно было и не делать - страшно. %)

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср окт 28, 2009 09:03

White bear писал(а):А вообще, по словам мужа, от половины Даниных болячек была бы эффективна клизма маме
мудрый муж! :impl: :giggle:

J.Seme4ka

Сообщение J.Seme4ka » Чт ноя 19, 2009 14:08

Здравствуйте.у нас тоже появмлась такая же проблема,вчера вышли из садика и ребенок начал хромать,сначала на обувь грешила,но пришли домой и хромота не закончилась,говорит не ударялся и ножка не болит.воспитатели в садике тоже уверяют,что не падал. куда бежать???в травму???

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Чт ноя 19, 2009 14:31

J.Seme4ka, я бы в травму обратилась :pardon: пусть посмотрят, если нужно - быстро рентген сделают :wink:

guyu

ребенок хромает

Сообщение guyu » Пт фев 26, 2010 19:51

Вот подняла старую ему. Моя дочка 2,3 года стала явно хромать. причем и рано утром и днем и в обуви и без. Я давно замечала, что она как то странно, смешно ходит. Но когда ей был год, я думала, что учится ходить, поэтому ножки ставит так, как получается. Позже, когда детки уже могли бегать, у нее это получалось смешно, она всем телом трепыхалась, когда бежала. Я и тогда думала ,еще не умеет толком, научится. Но вот приехала бабушка и сказала, что мы запустили ребенка, что она как то странно выворачивает ножку, как в ластах, хромата от бедра. Я вывела ее на большое открытое пространство и с пристрастием разглядывала ее походку, да хромает, а когда бежит - волочит ногу. В садике сказали, что она поэтому часто падает, почему только сейчас мне говорят об этом? Были только пока у хирурга и невропатолога, те сказали, что пациент не их. Записались к ортопеду, но ждать почти 3 недели очереди. Я сойду с ума за это время. посоветуйте хороших ортопедов в Москве. Что мне еще делать в этой ситуации? Да, забыла сказать, что ребенок жалуется по ночам, что болят ножки, но в свое время доктора говорили, что это может быть, потому что ребенок растет, и ткани не успевают за костями (или наоборот?), поэтому и боли. все пройдет.
Очень жду отклика!

binni2008

Сообщение binni2008 » Вт янв 24, 2012 09:03

Добрый день!Ребенок-мальчик 3 годика.В 1.4 года переболел сальмонелезом
Прививки делали все как положено.в 1.10года На 4-ю АКДС(перевкцинация)прививку делали в ягодичку было воспаление на месте прививки.Спустя 4 месяца ребенок начал хромать на правую ногу и через неделю перестал.Спустя две недели опять начал прихрамывать иногда ножку как бы подтягивает все это длилось около 3-х месяцев иногда сильнее иногда менее заметно.Были на консультации у ортопеда, хирурга-травматолога все в норме.Невролог отправил на электромиаграмму результатпирамидная недостаточность преимущественно справа.Проведение импульса по переферическим нервамв пределах нормы.Анализ кровибиохимический:фосфор неорганический-1.84(норма0.9-1.9ммоль);кальций-2.44(норма2.15-2.6ммоль)Антистрептолизин "о"асл-о-отриц.;С реактивный белок-отриц;-фактор-отриц.Анализ мазка из зева и носа-найден стрептокок анхемалитикус 10 в 3 степениАнализ крови на инфекции- Эпштейн-Барр,пропили протефлазид и перездали анализ- отриц.УЗД Исследование почек-без патологии.УЗД сердца - без паталогии.УЗД брюшной полости-реактивные изменениепечени.Эхопризнпкихолангита.панкреатопатия.УЗД вилочковой железы-гиперплазия вилочковой железы 1 степени.Принимали препараты: пантокальцын,протефлазид,инцена,нурофеннейромедин,магне В6.Через 5 месяцев снова начал прихрамывать как и первый раз периодически
неделю хромает,две ходит нормально и т.д.Конкретного диагназа нет ни у невролова, ни у педиатра.Сколько обращались везде разный диагноз.Ребенок говорит что не болит,но при этом прихрамывает и отставляет правую ножку в сторону.Иногда мне кажется что он и на левую ножку стал прихрамывать.
Большинство врачей говорят что то "ВЗАГАЛИ" но ясности нет и я боюсь ,что не даст ли это дальнейших негативных последствий. Подскажите пожайлуста что это может быть???

Вернуться в «Отдельные симптомы»