Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Начали сильно сектись волосы у 4-хлетнего ребёнка

levil

Начали сильно сектись волосы у 4-хлетнего ребёнка

Сообщение levil » Пн фев 08, 2010 13:18

Здравствуйте,уважаемые Мамочки! Вот долго не решалась здесь спросить,но всё-таки меня сейчас волнует состояние волос у сына.Он очень любит крутить свои волосы,особенно перед сном, я никогда проблем не замечала. Но сейчас они у стали стали ужасно сектись, жёсткие, как будто постоянно поддаются какой-то термо и химиообработке. И ещё напоминает мне такое состояние,как у младенца бывает при недостатке витамина Д-будто потёртости на голове,не залысины (я уже специально вглядываюсь и сомневаюсь) ,а именно как скатывание волос.Шампунь мы не меняли.Правда,летом были на море,но после этого уже стриглись.Я вот думаю.может это от сухости в квартире,хотя увлажнитель есть,он воздух всё-равно сухой.Просто я из тех мамочек,которым нужна валерьянка :o -если чуть что не так.Или всё-таки это признак нехватки чего-то? Спасибо ! :Rose:

Добавлено спустя 43 минуты 33 секунды:

Кстати,добавлю,аппетит у нас хороший.Давала месяц Са глюконат.Питание вроде разнообразное. На улице, не смотря на погоду,каждый день гуляем.В садик не ходим.

Мамуля_ка

Сообщение Мамуля_ка » Вт апр 27, 2010 09:29

Насчёт если секутся точно не знаю, может с кальцием переусердствовали? Витамина группы Б не хватает? Но если волосы перестают блестеть , то это точно к глистам! :pardon:

Вернуться в «Отдельные симптомы»