Скачивайте наши приложения

Синий, бледный носогубный треугольник

Леля

Сообщение Леля » Пн окт 03, 2005 10:36

Ja_Lisa, ну и что? В мешке вполне можно сесть! А попробуйте, ну не понравится дитю, не станете настаивать, а вдруг это и есть решение проблемы.
Я сама не люблю спать, не укрывшись чем-нибудь, хотя бы тонким покрывалом (типа тюлевого), и желательно еще и ухо прикрыть. ТАк что может быть, проблема именно в укрывании - для уюта.

Nataleo

Сообщение Nataleo » Пн окт 03, 2005 10:52

Ja_Lisa, у нас аналогично было: пока спит ребенок, ему тепло, а как просыпался сразу какой-то белый и холодный делался. И почему-то только после дневного сна.. Наверное, какая-то особенность детского организма. Восновном проявлялось всеже, когда в комнате холодно было, при жаре (летом) такого не было.
Надо либо отогревать либо температуру в комнате повышать так просто оставлять нельзя: я на этом попадалась, раза 2 болели именно из-за охлаждения после сна.

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Вт окт 04, 2005 14:34

Сходили на кардиограмму. Сказали, что жить будем...
долго и счастливо!!!! :D

Ну чего-то там есть, но проходит у всех к 2 летнему возрасту.
Конечно, об обогреве комнаты не может быть и речи (с ужасом жду отопительного сезона), а вот что-то думать с теплым одеялом надо. Сегодня ночью я просто каждый раз, как просыпалась, укрывала ее одеялком тонким, так это на 5 мин. Купила пижаму с махровой внутренней стороной, утепляемся...
Всем спасибо за ответы! :)

Испанка

Сообщение Испанка » Ср окт 05, 2005 18:32

у фирмы БэбиБьорн и Чикко есть еще спальный мешок с рукавами. То есть сверху фактически бодик или жилетик, только толстый и стеганый, а нижняя часть - большой утепленный мешок, туда ноги. В эту систему ребенка можно засунуть в обычном бодике с длинным рукавом - вполне тепло.

У нашего, кстати, тоже губки синеют при 20 градусах, и на попе пупырышки от холода, если надо переодеть - и это несмотря на то, что в ванной он в 25-градусной воде по полчаса круги наяривает. Он ведь родился - стояли стабильные 40 на протяжении нескольких месяцев, так что нынешние 20 ему кажутся арктикой..

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Чт окт 06, 2005 07:52

Девочки, нам вчера невропатолог (на основе записей кардиолога в карточке) написал направление в стационар (неврологич. отделение) на обследование, вкл. ЭЭФГ , говорит - это моё , неврология! :cry: Ложиться туда нужно на 14-18 дней, отмазаться я не смогла, напрвление у меня на руках. Имею ли я право пойти против воли врача и отказаться от госпитализации? Пройти, например, энцифалограмму где-то в другом месте (платно) и просто прийти с результатами? мне кажется, что зря я вообще об этом упоминала, раздули теперь, лишь бы полечить :(

Нуся

Сообщение Нуся » Чт окт 06, 2005 10:24

Ja_Lisa, конечно, имеешь право отказаться от госпитализации!
У вас же не критическое состояние!
все эти обследования вполне можно пройти амбулаторно, если ты вообще считаешь нужным их проходить...

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Чт окт 06, 2005 14:01

Ja_Lisa , можно еще в стационаре договориться о том, что вы будете приходить только на обследование.

добавлено спустя 4 минуты:

мне кажется, что зря я вообще об этом упоминала, раздули теперь, лишь бы полечить

Не расстраивайся, все что ни делается - все к лучшему. Или точно будешь знать, что все в порядке, или вовремя поставят диагноз. А лечить (пичкать лекарствами) без веских причин пока не давай, только анализы и обследования, а уж когда будет все ясно, то может и подлечить не помешает

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Пт окт 07, 2005 13:23

Спасибо!

позвонила в больницу - мест нет!
:D
Лекарства, которые нам вчера прописали, мы, конечно, не пьем (тем более их покупка - это опять кругленькая сумма). На днях приедет из отпуска моя знакомая - врач в той детской больнице, попробую договориться с ней. Нам рассказали, что мамы в б-цах только тараканов всю ночь от детей отгоняют, наш папа сказал однозначно - никаких больниц!!!

Наталья Борисовна
врач детский невролог

Сообщение Наталья Борисовна » Пт окт 07, 2005 22:03

Ja_Lisa, да, право отказаться у вас есть.
Нюанс в том, что с такими малышами, как у вас, договориться бывает затруднительно, и тогда (если обследование крайне необходимо), используются методики, которые в амбулаторных условиях затруднительны к исполнению.

Ja_Lisa

Сообщение Ja_Lisa » Чт окт 13, 2005 17:19

Наталья Борисовна, наверное, в нашем случае это обследование надуманное...
вот сейчас разберемся со своими соплями, тогда и сходим (на всякий случай и чтобы выполнить свой гражданский долг перед врачом).
Спим под теплым одеялом (как можем, несколько раз за ночь укрываю), пока синих губ не было.
Читаю в нашей карте: "...посинение носогубного треугольника, эффект "закатывания", дрожь подбородка..." :shock: Ничего такого я не говорила! :evil:

Mirna

Синий, бледный носогубный треугольник

Сообщение Mirna » Пн ноя 21, 2005 13:23

Дочке 2 недели , вокруг губ у неё синева!!
что это!?

Tettigona

Сообщение Tettigona » Пн ноя 21, 2005 14:29

очень похоже на проблемы с сердечком. :(
обязательно проверьтесь.
У новорожденных бывает недозакрытие клапана....
К полутора годам чаще всего перерастают...

Natty

Сообщение Natty » Пн ноя 21, 2005 19:02

Когда плачет - синева или всегда?

Mirna

Сообщение Mirna » Пн ноя 21, 2005 19:55

Синива всегда!!!

Капитошка

Сообщение Капитошка » Вт ноя 22, 2005 11:36

А обвития пуповины в этой зоне не было?

Вернуться в «Отдельные симптомы»