Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

несбиваемая температура непонятно на что

коко шанель

несбиваемая температура непонятно на что

Сообщение коко шанель » Вт фев 16, 2010 11:57

Всем здравствуйте! Собственно, ситуация такая - малыш с периодичностью раз в месяц температурит с НЕСБИВАЕМОЙ температурой 38-40. Сдается анализ крови и он показывает наличие какого-то воспаления. То есть СОЭ где-то 30-40, Лейкоциты 30-40. Моча всегда чистая. Сдавали много анализов уже не раз, НИЧЕГО, кроме низкого гемоглобина. Единственная закономерность - это случается после ОРВИ дней через 7-10, малыш болеет частенько. Сдавали все анализы на герпевирусы и прочее несколько раз, лежали на обследовании в детской больнице, заведующая говорит - инфекция, и все. Да только старший малыш, ему 4, этими инфекциями не болеет, а обычно они хором гриппуют. Малышу 1.9, болеет так уже год. Узи сердца и животика показало норму.
Посоветуте, что делать?

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Вт фев 16, 2010 17:39

коко шанель писал(а):То есть СОЭ где-то 30-40, Лейкоциты 30-40.

анализ без формулы сдаете?
нужны развернутые анализы, где отдельно посчитаны разные элементы крови.
http://articles.komarovskiy.net/klinich ... krovi.html

коко шанель

Сообщение коко шанель » Ср фев 17, 2010 07:33

Вы знаете, я просто в шоке. Вчера сдали кровь при температуре почти 39. Вот итог:
hb 90
Z 6.6
COE 12
э--
п1
с66
л22
м11
нет, я не понимаю вообще этой болезни. недалее как вчера с 18 до 21 часа сбивали т-ру 40.1 всеми способами. На ребенка жалко смотреть. Прописанный позавчера антибиотик тогда и ничали пить, бо такая те-ра никогда не проходила бесследно. Итог - я вижу, что кровь показывает низчайший гемоглобин и какое-то застарелое заболевание, а что? что? что? Как узнать?. когда мелкому т-ру сбили, конечно, только дексон помог, он носится, как ни в чем не бывало.... а два часа назад лежал пластом. Гемоглобин у него и так 100 обычно, а притаких приступах вообще... Лечили анемию всю жизнь - бестолку...
Я не знаю, что делвть, наши врачи разводят руками. А если завтра и дексон не поможет? Ребенок сгорит? Что мне делать? как бороться с температурой, что еще можно дать? или уколоть? Обычно начинаем с парацетамола, если не помогает, нурофен, потом аспирин, потом анальгин с папаверином, и дексон. Все по возрастающей, конечно...

NatKa
модератор

Сообщение NatKa » Ср фев 17, 2010 09:06

коко шанель писал(а):Обычно начинаем с парацетамола, если не помогает, нурофен, потом аспирин, потом анальгин с папаверином, и дексон.

А найз (нимесил, нимесулид) не пробовали,
его если парацетамол, и нурофен не пойдет.

Формула не очень страшная.

Малыш нигде не показывает что болит? (ушко?)
Мочу сдавали разными способами (общий, по ничипоренко)?

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср фев 17, 2010 09:16

Отлично снимает температуру Ибуклин (это комплексный препарат - параметамол + ибупрофен - очень эффективно). Но это против симптоматики. А причину надо искать срочно. Я бы сделала биохимию крови и мочу в разных вариантах.
У подружкиной дочки такая же картина была - спустя пару месяцев таки нашли пиелонефрит. Сдали бы сразу мочу грамотно - не было бы долгой истории с нервами. Но это так, к слову.

коко шанель

Сообщение коко шанель » Ср фев 17, 2010 10:02

Нет, все-таки я заметила некоторую закономерность - эти температурные приступы у нас случаются через 7-10 дней после ОРВИ. Вообще, у пиелонефрита какие симптомы, может ли он быть на протяжении года? И с таким анализом крови? Как еще искать причину... Анализы мочи сдавали разные, все чисто... А Найз у нас в городе днем с огнем не сыщешь. А такой низкий гемоглобин - это страшно? Чем чревато? Понимаю - низкий иммунитет, а что еще?

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Ср фев 17, 2010 10:18

коко шанель, низкий гемоглобин при относительно нормальном самочувствии ребенка - это не страшно. Гуляние, физнагрузки, питание - поменять образ жизни, иными словами. Анализы сдавали когда? Я бы повторила в том виде, о котором написала. Я ж не к тому, что у вас обязательно пиелонефрит, просто пример привела скрытой инфекции, которая никак себя не проявляла за искл температуры. Разбираться нужно. Педиатра толкового найти, который подскажет как именно. Как вариант: здесь вы можете получить консультацию он-лайн в Клиникоме (это платная услуга, как я понимаю).

ЭРИКА
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение ЭРИКА » Ср фев 17, 2010 11:27

коко шанель, Если у вас наблюдаются повторяющиеся приступы повышенной температуры без видимой причины или потливость по ночам, особенно на фоне общего недомогания, вам следует обязательно обратиться за медицинской помощью. Такие симптомы могут быть вызваны некоторыми хроническими инфекциями, мочеполовой системы, заболеваниями лимфатической системы и даже некоторыми видами заболевания сердца, например перикардит.
ВАриантов немало :(
Никогда не нужно забывать, если состояние здоровья напрягает, а врачи не могут найти причины- всегда помни об онкологии, ттт стописят раз :)
Нужно сосредоточить все силы на поиск адекватных грамотных специалистов, а не практиковаться на препаратах, просто сбивающих эту непонятную температуру. Напрягайте знакомых, друзей, ищите одним словом. Лучше в этом случае перестраховаться :)
Будем переживать за вас. Удачи :)

коко шанель

Сообщение коко шанель » Ср фев 17, 2010 15:47

спасибо вам за ваши ответы! Недомогания у нас нет, ребенок очень активный и аппетит у него замечательный, температурные приступы как резко начинаются, так и резко заканчиваются, потливости нет. Вот, кстати, забыла еще написать - иногда воспаляется справа лимфоузел подчелюстью, слезится правый глазик, а насчет сердца все проверили и сделали Узи - небольшой шум из-за двух хордочек. Вот насчет лимфоузла не могу найти информацию - то пишут, что безтемпературно, то бывает острый лимфаденит, но НЕрецидивирующий.

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Ср фев 17, 2010 20:28

коко шанель писал(а):ребенок очень активный и аппетит у него замечательный

это очень здорово :)
коко шанель писал(а):воспаляется справа лимфоузел подчелюстью

вы про это не писали, но может быть в этом направлении и "копать".
коко шанель писал(а):малыш болеет частенько

А ведь лимфатические узлы составляют основную часть периферической иммунной системы.
Мне кажеться, что нужно искать квалифицированного иммунолога.Поставить диагноз при лимфаденопатии бывает достаточно трудно, т ак как огромное количество заболеваний сопровождается этим синдромом.
Мы, виртуальные мамки, может только вас морально поддержать :)
В Киеве должны быть специализированные клиники.

злюка

Сообщение злюка » Ср фев 17, 2010 23:19

коко шанель,Вам нужен хороший лор.врач.Это может быть синдром Маршала.Моя знакомая с ребенком мучалась 3 года,пока не был поставлен правильный диагноз.Ведущий признак-закономерность температуры.Сейчас они успешно лечаться.И нужно посетить ревматолога.

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Чт фев 18, 2010 16:43

Скажите, а эти повышения температуры не сопровождались с обострением вашего подчелюстного лимфоузла?

коко шанель

Сообщение коко шанель » Чт фев 18, 2010 17:05

спасибо вам большое, я загуглила - очень подходит... Слюни текли густые, как слизь, был коньюктивит - глаз то закисал, то текла слеза, сейчас все как ветром сдуло - позавчера еще 40 было, сегодня весел, с аппетитом кушает, бесится, о болезни напоминает только сорванный голос. Ужасно это - мучится от безызвестности - что это такое? У нас в городе врачи разводят руками и посылают в областную больницу, в которую просто так не пробьешься. Но это мелочи, сейчас пробиваем ходы, меня пока волнует - а что, если однажды и гормон не поможет? Ребенок сгорит?......

ЭРИКА

Сообщение ЭРИКА » Чт фев 18, 2010 18:27

злюка, извините, я сначала неправильно поискала про этот синдром, так как если набивать с одной буквой Маршал, то выкидывает на генетическую болезнь Marshall-Smith syndrome. А если с двумя буквама М, то на “PFAPA-синдром, что в русскоязычной литературе прижился как синдром МаршаЛЛа.
коко шанель, да... прочитала про этот синдром :(
Если так, то очень сочувствую, но медицина ведь не стоит на месте.

злюка

Сообщение злюка » Чт фев 18, 2010 20:13

коко шанель,не отчаивайтесь,если хотите,я спрошу разрешения у знакомой,чтоб дать вам телефон.Правда переговоры вам наверно влетят в копеечку.Но у них все сейчас хорошо,приступы почти ушли.Напишите,я думаю,вам есть о чем поговорить.

Вернуться в «Отдельные симптомы»