Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

несбиваемая температура непонятно на что

коко шанель

Сообщение коко шанель » Чт фев 18, 2010 21:02

Спасибо большое, я думаю, что телефон мне будет нужен. Конечно будет лучше электронная почта или ася. Но если наш диагноз подтвердят, или опять ничего не найдут, любая информация будет нужна....(((( Я параллельно этим синдромом выискала средиземноморскую лихорадку, тоже имеющую такие симптомы, а ведь мы живем в Севастополе, на берегу моря... Моего мужа, когда он был маленький, перевезли сюда, в Крым с севера России - там ему не подходил климат, болел без конца воспалениями легких, может, у нас тоже своеобразная аллергия на климат? Как-то не верится совсем... Так или иначе, буду Вам благодарна за любую информацию! Спасибо Вам большое!

злюка

Сообщение злюка » Чт фев 18, 2010 22:11

коко шанель,не за что,на днях спрошу,но данные пришлю в приват.
Еще я вам дам тел.профессора детской ревмотологии Кузьминой,она именно занимаеться лихорадками.Единственный спец в этом деле.Диагнозы такие устанавливает,что...Сейчас пришлю в приват.

коко шанель

Сообщение коко шанель » Чт фев 18, 2010 23:10

Спасибо! Письмо получила. Можно звонить прямо по телефону и спрашивать, можно ли? Все равно - огромная вам благодарность!

Олеся - мама Сережки

Сообщение Олеся - мама Сережки » Вт апр 27, 2010 15:51

Здравствуйте, Коко Шанель. У нашего малыша таже болезни каждые 2-3 недели температура. А как у вас дела, синдром Маршалла исключили?Очень нужен ваш ответ.

коко шанель

Сообщение коко шанель » Ср апр 28, 2010 16:18

Здравствуйте! Ничего еще не решили. Проблемы наши, температуры, участились. Но уже понятно, сто у нас не периодическая болезнь. Немного не тянем на нее. Прочитайте здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=140484
Там это в паре тем обсуждается. Нам, чтобы поехать в Киев на обследование, нужно в местной больнице пройти обследование. Пока что полный ноль. Ребенок по всем анализам здоров. МРТ пока еще не делали. Диагностировать эту болезнь у нас никто не возмется(((. Напишите мне, пожалуйста, как у Вас будут дела, хорошо?
Еще здесь можно посмотреть
http://www.airmed.com.ua/forum/index.ph ... topic=8727
и здесь
http://www.airmed.com.ua/forum/index.php?showtopic=5514
и тут
http://www.t-pacient.ru/archive/tp2-200 ... 7_267.html
Если у Вас что-то похоже, нужно искать хорошего врача, чтобы лично смотрел и сопоставляя факты и анамнез, поставил диагноз. Он ставится только при исключении всего остального, что может давать температуру. Кстати, неожиданно, у нас в палате лежит мальчик, у которого сестренка 11 месяцев, с двух месяцев болеет тем же самым. Ужас. Они тоже не знают, что делать.

злюка

Сообщение злюка » Ср апр 28, 2010 21:33

коко шанель,Здравствуйте,вы Кузьминой не звонили?Неужели не стала разговаривать?
Мой тоже так лихорадил почти 2 года,причем температура снижалась только до 37,2.
А потом,я настояла на сдаче анализов на непереносимость продуктов.Непереносимость белка коровьего молока у нас всего лишь 1-ка.казалось бы,подумаешь...Но я психанула,и убрала из рациона ребенка ГОВЯДИНУ(будь она неладна),йогурты,творожки,сосиски и самое печальное-масло сливочное.И случилось чудо-больше у нас небыло БРОНХИТОВ !!!!!,которые доходили чуть ли не до пневмонии.Естессно температура упала тутже на следующий день до 37.0.
На творог и сметану у нас были судорги и бешенная температура,что нас скорая с перепугу аж в нейроинфекцию привезла.
Сейчас мы на диете уже 3 года и ттт.,нет бешенных этих подьемов температуры.Ну она держиться субфебрильная,но что белать? Я уже и так всю Москву оббежала,а толку-ноль.Обьяснить внятно,что это-не может никто.
Вы знаете,я посмотрела ваши анализы крови,ну там воспаление.Только не пугайтесь,пожалуйста,но надо к гематологу и к онкологу.Честно,я не умничаю.Мы сами это все прошли.Только вот у онколога не были.Ноги не несут.
Если у вас будут вопросы-спрашивайте.
Вам нужно исключить синдром Синка(полное название не помню)но я общаюсь с мамочкой которой поставила диагноз именно Кузьмина и их успешно лечат в Америке.Сейчас только один зарегистрированный ребенок в РФ.Но просто этот диагноз мало кто знает.А симптоматика-в основном это лихорадка.
Мне вам очень хочеться помочь и поэтому я настаиваю на звонке в НИИ Ревмотологии РАМН Москвы.
Пишите,как вашибудут дела,хорошо?

коко шанель

Сообщение коко шанель » Пт апр 30, 2010 18:17

Злюка, спасибо за сочувствие. Я ей даже не звонила, не знаю, как это сделать, какое ей дело, в принципе, до каких-то севастопольцев, да и не уверена я, что можно поставить диагноз на расстоянии. Еще дело в том, что не могу уже точно определить, какой реально у нас перод, т.к. с ноября по февраль пили Бады, тогда т-ра поднималась раз в сутки, то естьмы истинную картину сглаживали, и теперь не знаем, что это на самом деле. Дело в том, что сейчас, если при приступе не начать пить, то точно будет воспаление.
Теперь еще вот что. Лежим сейчас в нашей больнице, взяли кровт на подъеме температуры, недавно "схватили" ее за хвост в 6 утра. Ждем результатов посева. И еще - врач сегодня смотрела наши анализы ТОРЧ, сделанные в годик, это год назад, в первый приступ, так там, оказывается, была ЦМГВ-инфекция и Хламидии Пневмоника. Короче, грубо говоря, с нас содрали "бабло" за анлизы, а как следует расшифровать их никто не удосужился. В общем, в ближайшее время собираюсь сдать на наличие этого вируса еще раз. Посмотрю, а то вдруг что-то пропустили. И вот посев будет.
Если ничего не найду, буду звонить тогда точно. В Киеве есть сепсис центр, говорят, хорошие врачи и все качественно. Охмадет? М ы там 100 лет не нужны, как это не прискорбно..
Злюка, а чем же Вы малыша кормите? Мне иногда казалось, что притуп провоцировлся творогом. Ладно, молочное, но как быть с говядиной???

злюка

Сообщение злюка » Пт апр 30, 2010 21:38

коко шанель,значиться так...
Надо сдать на ЦМВ активную и пассивную(носительство).Если вирус только в носительстве-плюньте и разотрите.И забудьте.
Если ЦМВ активен и в сильных цифрах,тогда нужен инфекционист и я вам напишу в приват,какое мы кололи лекарство.НО !!!!! Колеться оно только в стационаре и только под наблюдением врачей.Т.к.возможны всякие побочные явления.Но скажу вам сразу,помогает не надолго и при первой же простуде вирус "поднимает "голову.И никакими ацикловирами он не лечиться,он вообще не лечиться,а только приглушается.
ЦМВ опасен детям до года.А дальше он сам к 5-и годам уходит в клетку и сидит там пожизненно.
коко шанель,послушайте,пожалуйста меня внимательно.
Кузьмина человек старой формации.Тогда еще очень внимательно относились к детям,а не гнались за кошельками родителей.К ней очередь на 2 месяца вперед.Она как услышала,сколько мой температурит,приняла без очереди и не взяла ни копейки.Ей можно написать письмо,вложить ксерокопии документов и рассказать все.Диагноз она на расстоянии врядли будет ставить,скорее всего,пригласит приехать.
Как позвонить? Я же вам телефоны и адрес дала,неужели не дошли?
Чем кормлю-из мяса только индейка и 1 раз в неделю курица.
Сильная реакция на рыбу-темпа бьет так,что в больнице даже перепугались.Аскорутин и все,что содержит вит.С-та же история.
Приложило нас и на БАД (отруби пили)-причем не сразу, а копилось в организме неделю и потом приложило...опять больница.
Пожалуйста,поведите температурный дневник несколько месяцев.
У нас реакция наступает где-то через 1-3 часа.Темпа несбивается ничем .Возле нас постоянно реаниматологи,т.к.больное сердце и судорги.
Честно говоря,я бы БАды убрала.Я не сторонник их и также не люблю гемеопатию,т.к. она нам вышла боком.
Пока вы в больнице,попросите врачей сделать вам мазок из горла на пневмокок и гемофильную палочку.Последняя может давать и воспаление и все что угодно.Не пропадайте.пишите.

коко шанель

Сообщение коко шанель » Сб май 01, 2010 09:18

Злюка, подскажите, какие параметры означают носительство и активность? А то, понимаете, у меня такое впечатление, что наши "умные" врачи в моей ситуации пытаются просто хоть за что-то зацепиться..((.
Да и не верится мне, что это ЦМВ, потому что мой малыш стал закаляться, меньше болеть ОРВИ, а температуры стали чаще. Вот бады не могу не давать. Получится тогда : интоксикация в кровь - воспаление - антибиоитики. Это "замкнутый круг" мы уже прошли, пока не хочу больше. Даю только при необходимости, когда заболеет. Пока не нашли верное решение. После праздников должны быть посевы, потом посмотрю. Синегнойку у нас находили в 7 месяцев в посевах кала, потом она, якобы, ушла, но кто его знает, будет известно на неделе. Посев из горла-носа взяли тоже.
Дневник начала вести, только мелкий заболел ОРВИ, в этой больнице умудрился подхватить, сейчас вот лежит бедный сопли, кашель...Уже давно на болели...(((
Гомеопатиии я тоже боюсь, хотя многие тянут туда. Знаю несколько негативных случаев.
Как у Вас все плохо, конечно, я Вам очень сочувствую. У нас еще просто ситуация непонятная - ребенок полностью здоров и весел. А, скажем утром резко температура 39. Проходит, значит, это все за пару дней, и он снова здоров! Полтергейст какой-то... А еще у нас нашли дакриоцистит, из глазика течет слеза постоянно и гноится периодически. Будут зондировать, наверное, на неделе. Сказали, возможно, в этом все дело, по-моему, это ерунда. Но синегнойка и там может сидеть, возьмут тогда еще гной на посев из глазика...

Добавлено спустя 1 час 20 минут 52 секунды:

Насчет онкологии - мы сдавали анализы крови, биохимию, и все-все что только можно было, у моего малыша все показатели в норме в здоровом состоянии. Был бы рак - хоть что-то бы указывало. Хотя - в жизни все может быть :( . Но и меня ноги к онкологу не несут. Наш врач-онколог мне скажет то же самое просто...

злюка

Сообщение злюка » Сб май 01, 2010 21:50

коко шанель,Есть 2 показателя-М(активный) и J(носительство).
Но,честно говоря,у вас все очень похоже на Маршалла. Почти в точности,как у нашей знакомой.
Не буду повторяться,но,если в районе не поставят диагноз,дитя в "зубы" и в хорошую клинику в ближайший город.
Удачи !!!!!

коко шанель

Сообщение коко шанель » Сб май 01, 2010 22:43

Все ясно. У нас носительство, и незначительно. Я подозревала какой-то из типов перодической лихорадки, здесь читала
http://www.t-pacient.ru/archive/tp2-200 ... 7_267.html
Но вот часто повторяющиеся атаки мне неясны. На дискуссионном сервере тоже говорят, что так часто не может быть, по крайней мере, не было еще. Спасибо. Вам тоже удачи.

злюка

Сообщение злюка » Вс май 02, 2010 21:24

коко шанель,Пожалуйста,не пропадайте.Можете сейчас не писать,но как только хоть что-то проясниться,очень вас прошу,мне написать в приват.Пожалуйста.

коко шанель

Сообщение коко шанель » Чт май 06, 2010 09:57

Сегодня получили первые мазки из носа-зева. Стафилокок и стрептокок 10 в 8 степени каждый. Это может быть причиной температуры, интересно? Кровь еще не готова...

коко шанель

Сообщение коко шанель » Вт май 11, 2010 16:03

Короче. Больше ничего не нашли. Есть условно-патогенная флора незначительная, но это как у всех людей. Что делать? Злюка, как Вы думаете?

bintun

Сообщение bintun » Ср май 12, 2010 15:19

у малыша высокая температура не спадает врач говорит что тонзилофарингит лекарства принимаем и антибиотик а температура все же не спадает уже четыре дня :o

Вернуться в «Отдельные симптомы»