Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

20 суток температура, может быть на зубы?

MariR
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение MariR » Пн авг 02, 2010 16:26

hackee писал(а):поскольку дёсна в очень плохом состоянии, во рту есть ранки, но это скорее похоже на то, что от зубов ранки, а не афты, и их парочка.

hackee, а как сейчас с деснами?
Мне в поликлинике в очереди женщина рассказывала ,что её ребенку удаляли невылезший зуб - был внутренний кариес. %) Подробностей ,к сожалению не знаю - слушала тогда вполуха. :oops:Может воспаление внутри десны ?

hackee

Сообщение hackee » Пн авг 02, 2010 20:25

MariR, для этого их и отправляли к стоматологу, та сказала, что нормально лезут, просто сразу много - и тройки, и четвёрки, и вроде как пятёрки... Короче, точно не знаю, лезут в неправильном порядке. Но во рту и с самими зубами всё хорошо (ну, теперь молочница, поэтому нехорошо, а тогда ещё нормально было). болезненно лезут, Дентол закончился, пришлось докупать.

hackee

Сообщение hackee » Ср авг 04, 2010 12:40

mamasha-irina писал(а):Но для ВСЕХ этих диагнозов должны иметься хоть какие-то изменения в крови и самочувствии.

В том-то и дело... Я в эти дни ещё не связывалась, муж общался, говорит, что пока без изменений.
mamasha-irina писал(а):может просто градусник испорченный?

Да тут ибезградусников понятно, что ребёнок горячий. Конечно, разными меряют, к тому же ртутными.
mamasha-irina, см. ЛС.

Ladybird

Сообщение Ladybird » Ср авг 04, 2010 15:52

hackee, а в ОХМАДЕТ они не обращались, папа может и сам с всеми выписками съездить и без ребёнка на консультацию наверное :unknown:

hackee

Сообщение hackee » Пт авг 06, 2010 01:47

Я не отвечала, поскольку не знала новостей.
Все анализы взяты, обследования сделаны, делать больше нечего в больнице. В понедельник будут результаты анализа на ТОРЧ. Сдали ещё анализы, в т.ч. ОАК. Моноциты упали до 3, соэ до 3, лимфоциты подросли до 70. Ну, к этому насморк с кашлем присоеденились, может, что-то подхватили ещё :s:
Мальчик ведёт себя активно, не похоже, чтоб его что-то беспокоило. Температура во время сна опускается до 37,2-37,4, после пробуждения за 10 минут поднимается опять до 38,5. Врач высказала своё мнение, что температура вызвана динамикой. Пока объясняют нарушением терморегуляции из-за зубов. Дальше - наблюдать.
Вот пока и всё.
В Киев не так легко попасть, надо направление.

Я на несколько дней могу выпасть, в связи с началом переселения. По возможности выйду на связь :)

anet_h

Сообщение anet_h » Пт дек 10, 2010 00:24

hackee, чем же все закончилось? выяснили пичину?

hackee

Сообщение hackee » Пт дек 10, 2010 00:45

Скорее всего, это была проблема по неврологии. Температура упала в конце августа, когда сошла жара.

Lilit OD

Сообщение Lilit OD » Чт мар 10, 2011 14:13

Читаю темку - и у самой температура подскочила!
У моего сына сегодня ночью тоже поднялась температура до 38,6 - дали панадол и упала. Через 8 часов снова поднялась до 38,2. Снова дали панадол, но не спадает. Ребеноку 8 мес., не кашляет, горло не красное, уже 4 зуба (верхние появились10 дней назад), остальных не видно. Причина не ясна. Сын играется, но не как всегда, больше на ручки просится. Вечером приедет педиатр, будет смотреть… очень боюсь похожей на Вашу ситуацию(

hackee

Сообщение hackee » Пт мар 11, 2011 20:30

Lilit OD писал(а):У моего сына сегодня ночью тоже поднялась температура

Lilit OD писал(а):очень боюсь похожей на Вашу ситуацию

До этой ситуации как минимум неделя, температура только появилась. Не сбивается панадолом? Сбивайте ибупрофеном. В описанном случае не сбивалось ничем, вообще ничем, даже литической смесью. Дожидайтесь врача, вместе решайте. И не паникуйте так активно, а то врач на всякий случай вам антибиотик пропишет...

барбарина

Сообщение барбарина » Сб май 28, 2011 23:37

У нас 3 дня держалась температура 38, сбивалась до 37,6. Тоже без насморка, кашля. Врач сказал горло красное и назначил сумамед. Я решила подождать чуток и не давать антибиотик, температрура слава богу спала. До сих пор не пойму, что это было... в температуру на зубы как-то не верю. Считаю, что когда лезут зубы, иммунитет падает и легко можно подхватить что-нить, а почему должна подниматься температура на само вылазивание зуба - не понимаю...

hackee

Сообщение hackee » Чт июл 21, 2011 10:07

барбарина, может, просто такой лёгкий вирус был, у нас было пару раз.

Sanya75

Сообщение Sanya75 » Чт июл 21, 2011 13:19

У моей дочки большинство зубов прорезывались с температурой за 39 %) И теперь, когда резались шестерки, тоже темпа прыгала за 39. Никаких других симптомов не было, анализы более-менее нормальные и сильно распухшие красные десна :s:

Вернуться в «Отдельные симптомы»