Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Сколько минут Вы измеряете температуру ртутным градусником?

5
10
38%
8
7
27%
10
9
35%

Всего голосов: 26

Daisy0000
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение Daisy0000 » Пт авг 06, 2010 15:39

Измеряю у дочки температуру ртутным градусником. И получается, что если мерять 5 минут, то в пределах нормы. А если "подождать" до 10 - то набегает 37. Но если бы я меряла пять минут, то и не узнала бы об этом, а многие (мне кажется) меряют именно по пять минут...

Yliana

Сообщение Yliana » Пт авг 06, 2010 15:59

Я измеряю 5 минут. Может быть не всегда точно, но если температура высокая. то это видно и через 5 минут, а 38.3 там или 38.5 не принципиально. А если нормальная 36.6, то держать дольше нет смысла. Потому что даже если немного выше, всё равно норма. У меня у взрослой от усталости или жары может подняться до 36.9, соответственно смотрю по ребёнку.
И вообще удержать дочку дольше 5 минут проблемно, предпочитаю не провоцировать.

Фары и ремень

Сообщение Фары и ремень » Пт авг 06, 2010 20:34

Док пишет, что показатели температуры в подмышечной впадине менее стабильны, чем при измерении температуры орально, ректально и тыры-пыры, потому что в первом случае измеряется фактически температура кожи, а в остальных - термометр взаимодействует, так скать, с внутренней средой.

Ртутному градуснику для измерения достаточно 5 минут. Но еще 5 мин. необходимо для того, чтобы температура подмышечной впадины уравнялась с температурой тела. Поэнтому либо измерять температуру в течение 10 мин, либо убедиться, что рука не менее 5 мин. была прижата к туловищу и засовывать градусник на 5 мин.

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:

упд: на самом деле 0,1 градуса туда-сюда не стоит игнорировать, потому что для нас важен не только сам факт повышения температуры, но и динамика (растёт-падает), и как раз по десятых градуса можно уже делать выводы об эффективности/бесполезности принятых мер и состоянии дитя вообще.

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс авг 08, 2010 07:23

Daisy0000, а сколько ребенку? И когда измеряешь температуру? Что послужило толчком к измерению? Что ребенка беспокоит?

sunshine
помощник модератора
Благодарил (а): 13 раз

Сообщение sunshine » Вс авг 08, 2010 08:05

Полу-офф, но удержаться на смогла.
Ну зачем же вам ртутный??? Он ведь реально опасен с точки зрения ртути и осколков :(
А электронный, кроме избежания этих опасностей, позволяет померить температуру гораздо быстрее, и сам определяет, сколько времени мерить (до того момента, пока показания не перестанут расти).

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Вс авг 08, 2010 08:09

Оля писал(а):а сколько ребенку? И когда измеряешь температуру? Что послужило толчком к измерению? Что ребенка беспокоит?

дочке 3 года 4 месяца, был подъем температуры до 38,6 (на протяжении суток), после чего контролирую температуру утром и вечером. Ребенка и при 38,6 ничего не беспокоило.

Но вопрос про время измерения у меня был давно, по-этому и создала опрос, чтобы посмотреть, кто сколько измеряет.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

sunshine,я не доверяю електронным - покупала разные: и дорогие, фирменные. Но они что-то совсем не надежные :unknown: Меряют температуру один раз - 36,6, второй через пять минут - 39, еще через пять минут - 37. Ну и какому показателю верить? Покупала и у нас, и в пролом году в Болгарии. И делала все по инструкциям, и батарейки новые качественные ставила. Результат меня ввел в отчаяние (ребенок был сильно болен, нужно было контролировать температуру, в Болгарии не продают стеклянные градусники - только електронные, а они вот такие разбросы показаний дают...).
Может у меня и не ртутный, а спиртовой ну или какие сейчас продаются в аптеках? Согласна, что опасно, стеклянный, но хотя бы надежно. У меня ребенок дается спокойно померять (к тому же я ее держу в это время, так что стараюсь минимизировать опасность).

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Вс авг 08, 2010 08:23

Daisy0000 писал(а):Ну и какому показателю верить? Покупала и у нас, и в пролом году в Болгарии. И делала все по инструкциям, и батарейки новые качественные ставила.

Фантастика. У нас нормально меряет... Мы на взрослых проверяли, кто здоровый - так 36 и 6. И динамику чётко-чётко показывает, когда температура от жаропонижающего сбивается. Сейчас специально глянула - фирма Omron как на верхней фотке.
Купили после того, как стеклянный грохнули во второй раз, и вообще не жалею.
Кстати, первый купили какой-то другой, и выкинули - тоже ерунду показывал. Наверное, Вам просто не повезло, ищите :Search: ;)

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Вс авг 08, 2010 08:35

Daisy0000 писал(а):был подъем температуры до 38,6 (на протяжении суток), после чего контролирую температуру утром и вечером. Ребенка и при 38,6 ничего не беспокоило.

ВОзможно, был перегрев. Или вирус. Не вижу смысла в измерении температуры просто так

Daisy0000

Сообщение Daisy0000 » Вс авг 08, 2010 11:31

Оля писал(а):Не вижу смысла в измерении температуры просто так

сейчас я уже не измеряю просто так, но два дня после подъема температуры измеряла, чтобы убедиться, что она нормализовалась. Вот и возник вопсро - сколько по времени мерять ;)
sunshine, спасибо, поищу такой фирмы - может с ним повезет больше. Просто после трех выкинутых я уже не експериментировала %)

OksanaH

Сообщение OksanaH » Вс авг 08, 2010 12:00

sunshine, у нас термометр такой, как девочка во рту держит. И я тоже не умею им мерять. Как правильно вы им меряете? Уже и забыла как, знаю, что по инструкции делала, купили, когда младший родился. А потом, во время лактостаза, он показывал непонятно что, я и забросила. Вот сейчас показал, что у меня 35,8 - бред. Может, есть какая-то особенность в этих електронных градусниках?

Ртутным меряю 7-10 минут под мышкой. Если честно, практически никогда не обращаю внимание на точность до 0,1-0,2 гр.

sunshine
помощник модератора

Сообщение sunshine » Вс авг 08, 2010 13:50

OksanaH писал(а):Как правильно вы им меряете?

Я меряю по старинке - под мышкой, прижимая рукой. Либо беру ребёнка на руки, либо сажаю на колени и обнимаю так, что ручку придерживаю, либо лёжа. Минуты 3 меряет, не более. Правильный - мы первые разы сверяли с ртутным.
OksanaH писал(а):Вот сейчас показал, что у меня 35,8 - бред

Почему бред??? У меня на фоне утомления, или ближе к ночи, только так пониженная бывает, а после тренировки и в жару - повышенная. Я раньше не знала даже об этом, а почитала, что у взрослых температура легко варьируется от 35,8 до 37 с маленьким хвостиком - и решила проверить. Оказалось - правда :)

OksanaH

Сообщение OksanaH » Вс авг 08, 2010 14:00

sunshine, понятно. Потренируюсь, наверное, просто нет практики. Что заметила - если тут же мерять второй раз, так он показывает температуру повыше - второй раз показал 36,3, только я уже отправила то, предыдущее сообщение, дописывать не стала

Фары и ремень

Сообщение Фары и ремень » Вс авг 08, 2010 18:33

Кста. У меня электронный нормальный градусник, но под мышкой показывает фигню всякую. Потому измеряю ректально.

Хозяйке на заметку: при измерении температуры энтим способом у детей первого полугодия жизни, можно их заодно и пропукать, подчас намного эффективнее, чем при помощи газоотводной трубочки. Заметила, что при повышении темературы, у ребенка бывают колики, наверно еда не переваривается как следует. Если честно, способ не одобрен прогрессивной педиатрией, но я вообще не представляю, как бы дите от колик спасала без градусника (трубочка забивается быстро).

Oksana_K

Сообщение Oksana_K » Пн янв 31, 2011 13:21

Кста. У меня электронный нормальный градусник, но под мышкой показывает фигню всякую. Потому измеряю ректально.[/quote]
Электронный градусник показывает совсем по другому посмотрите в инструкцию там есть нормы от -до какая нормальная темп. и она отличается от ртутного.

Вернуться в «Отдельные симптомы»