Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Боль в области ребер

johnibravo

Боль в области ребер

Сообщение johnibravo » Пт авг 13, 2010 08:35

Всем привет. Болит у меня самого. Не знаю можно ли задавать здесь вопросы про проблемы взрослых, но рискну. В общем вчера появилась тупая боль при входе с левой стороны ребер ближе к спине. Я 3 дня сидел под кондером на работе. Особо сильно не дуло, но подозреваю что дело в кондере. Скажите пожалуйста в чем может быть дело и верна ли моя догадка ? Раньше такого не было. Если и продувало кондерами то проявлялось как обычная простуда.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт авг 13, 2010 08:39

johnibravo, а как болит? Ноет, стреляет, куда-то отдает? При движении, физической нагрузке, повороте тела, в покое?
Это может быть сердце, не мешало бы обратиться к терапевту и сделать кардиограмму.
Травмы, удара не было - возможно трещина или перелом ребра?

johnibravo

Сообщение johnibravo » Пт авг 13, 2010 08:43

Алекс, добрый день. Нет, травм не было точно. В спокойном состоянии, при движении, при поворотах не болит. Боль только при вдохе. Никуда не отдает, не ноет. Т.е. делаю вдох и ощущаю небольшую боль.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пт авг 13, 2010 09:22

johnibravo писал(а):Боль только при вдохе. Никуда не отдает, не ноет. Т.е. делаю вдох и ощущаю небольшую боль.

johnibravo, скорей всего это межреберная невралгия. Если боль интенсивная можно применять для растирания мази, в состав которых входит нестероидные противовоспалительные средства - Долобене, Долгит крем, Диклак гель, Диклофенак, Дип-рилиф. Иногда боль бывает настолько интенсивной, что указанные препараты нужно применять внутрь - Ибупрофен, Нурофен, Диклоберл, Нимесил.

johnibravo

Сообщение johnibravo » Пт авг 13, 2010 09:36

Алекс, спасибо большое. Пошел в аптеку :(

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пт авг 13, 2010 11:24

johnibravo писал(а):Пошел в аптеку Sad

Ну, на самом деле, оно, обычно, и без лечения за 3 дня проходит. Если не сильно болит, то можно таблетки не пить.
Указанные мази помогают, если их мазать очень интенсивно, втирая, на разогретую кожу, например, после горячего душа - это мне невролог советовал.
Выздоравливайте! :)

johnibravo

Сообщение johnibravo » Пт авг 13, 2010 11:32

Таня Алексеева, спасибо :) Я пока с мазей и начну, а там видно будет.

johnibravo

Сообщение johnibravo » Пн авг 16, 2010 12:43

Риш, спасибо за совет. Мануальщик знакомый есть, времени нет к нему сходить :) Вроде все прошло. 2 дня мазал Долобене + в воскресенье на даче пришлось поработать физически. Уж не знаю что помогло, но не болит :) Спасибо еще раз всем :Rose:

Вернуться в «Отдельные симптомы»