Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Повышеное СОЭ но ничего не признают

Близнюк Светлана

Повышеное СОЭ но ничего не признают

Сообщение Близнюк Светлана » Чт окт 28, 2010 14:25

Моей девочке 1 год 3 месяца, прорезаються зубки. Температура тела держалась около двох недель, то есть то нету 37,5-38,5. Сдали анализ крови, все в порядке, а вот СОЭ-66, сделали рентген - все хорошо. Ребенок подвижный, гуляет, скачит. Врачи не знают что делать

Ленока

Сообщение Ленока » Чт окт 28, 2010 14:35

Искать хорошего врача. Может посдавать еще какие анализы. Как то аптекарша говорила, что показатель СОЭ настолько изменчив. Зуб полезет, и уже другие цифры. Но не знаю насколько это правдоподобно. Тем более 66, это даже не 20.
Пересдайте еще раз, в другой лаборатории.Так надежнее будет.

Polina_2009

Сообщение Polina_2009 » Чт окт 28, 2010 14:50

Близнюк Светлана, у дочки моей близкой подруги была точно такая же ситуация с перепадами температуры (больше двух недель и выше 39) и с показателями СОЭ. Врачи тоже не знали, что с ними делать. Предлагали лечь в стационар, только вот не понимали, что лечить. В больницу они ложиться не стали, сбивать температуру начали антибиотиками. А вот, когда прорезался зубик, температуру как рукой сняло. Возможно, и у вас всё связано с зубками? Желаем вам скорейшего выздоровления! :wink:

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт окт 28, 2010 15:22

Близнюк Светлана писал(а):Температура тела держалась около двох недель

Может из-за этого и СОЭ высокая, а падает она медленно. Пересдайте через неделю анализ и посмотрите динамику. Если будет уменьшаться- хорошо. Если нет или вырастет - тогда нужно искать причину, но в этом случае вполне возможно изменятся и другие показатели ОАК и будет более понятно что с ребенком

Вернуться в «Отдельные симптомы»