Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

болеем полтора месяца. температура и ребёнок не потеет

таль мира

болеем полтора месяца. температура и ребёнок не потеет

Сообщение таль мира » Пт дек 03, 2010 00:47

Здравствуйте. моему сыну 2.9 лет. 28 октября у него сильно разболелся живот и забрали по скорой в больницу. врач хирург посмотрела сказала острый аппендицит и срочная операция.. в 23.30 ребёнка забрали в операционную и только в 2 часа ночи вывезли. сказала врач что у него спайки и под ними аппендицит 12 см и по этому так долго. как потом оказалось она не нашла вызывали другого врача и он оперировал.на 3 сутки у ребёнка появился запах ацетона. я сделала тест у меня ++++,сдала так мочу результат слабо-положительный. и ацетон прыгал в течении 2 дней. то не +++ то++++ то не и через пол часа опять++++,но врачи говорили само пройдет поите. вообщем на 5 сутки у него и рвота и понос и температура 39.. сделали капельницу раз,потом второй раз на 12 часов. за эти 12 часов стул 22 раза желтой водой.забрали в реанимацию. 2 дня был там стул нормализовался температура тоже.и ацетон. поставили воспаление кишечника.2 дня пролежали в инфекционке и отпустили домой. 3 дня норма на 4 температура и осипший голос. вызвала врача прописала антибиотик аугумицин,инги-хеель,ингалипт пшикать,септефрил и анаферон.на 4 день температура спала. через 2 дня появился кашель ночью. вызвала врача..сказал в легких чисто. пить амброксол.. пол дня кашль был потом не стало вообще. а хрипы есть. при чем где то сверху.пришел тот же врач в легких чисто пить амброксол дальше. у него кашля нет а мокрота есть,я ему в горло ложку засовывала чтобы откашлял. пошли мы на 3 день к частному врачу. она поставила диагноз ринофаринготрахит прописала кларитин,прмывать нос делуцфен,и наночь називин,трхисан,синупред и афлубин.на следующий же день прошли хрипы. но до позавчера я ещё давала синупрэд, и нос промывала и пшикала хлорофилипт. позавчера встал температура 37.5 к обеду 38.6 сбила. вызвала врача. посмотрел красное горло. сказал пшикать дальше и давать вместо афлубина анаферон. даю. вечером температура поднялась опять. 39. дала нурофен. сбила до 37.5 через часа 4 опять поднялась поставила свечку анальдим. до утра спали. утром 37.5 держалась до обеда в 2 39. сбила до 37.8 нурофеном. через часа 2 опять начала подыматься и ребёнок совершенно не потеек. хотя пьет по полтора литра и писает правда много.мне странно очень почему не потеет вообще??????сегодня уже ночью спит и слышухрюкает хотя соплей небыло. и начал зубками скрипеть редко редко.что это может быть????я уже не знаю что делать...больше месяца длитяться эти мучения ребёнка

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт дек 03, 2010 11:22

таль мира, ИМХО, сделайте развернутый общий анализ крови и общий мочи.

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт дек 03, 2010 11:30

+100 и срочно!

таль мира

Сообщение таль мира » Пт дек 03, 2010 14:22

сегодня уже температуры нет но с утра понос темно зелёного цвета,без запаха....а что это может быть хоть примерно.чтобы заранее подготовится??????

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт дек 03, 2010 14:26

таль мира, разбалансировка микрофлоры кишечника, скорее всего - вероятно, следствие приема лекарств, если других симптомов нет. Сдайте кровь из пальчика с развернутой лейкоцитарной формулой - только после этого (и анализа мочи общего) можно о чем-то говорить более или менее достоверно. Неясна природа вашего состояния: вирус с осложнением после операции? бакинфекция, возможно, госпитальная? мало фактов, чтобы делать выводы :pardon:

таль мира

Сообщение таль мира » Пт дек 03, 2010 14:34

а развернутый анализ крови в смысле общий?потому что я в частную клинику звонила чтобы завтра анализы сдать они сказали что развернутый и общий это одно и тоже

lana saveleva

Сообщение lana saveleva » Пт дек 03, 2010 14:46

таль мира, да, общий. Он бывает в виде так называемой "тройки" (не расписаны подробно лейкоциты), а бывает развернутый - с полной лейкоцитарной формулой. Вот именно эта формула и информативна.

таль мира

Сообщение таль мира » Пт дек 03, 2010 14:48

ааа. ну скажу чтобы сделали развернутый общий. только вот я не знаю там расшифровывают или надо потом за расшифровкой к врачу идти

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Пт дек 03, 2010 14:53

таль мира писал(а):а что это может быть хоть примерно.чтобы заранее подготовится??????

Скорее всего обычное ОРВИ (ну или ротавирус), так что не паникуйте раньше времени. Просто организм у ребенка ослаблен после операции, вот и цепляет все болячки одну за другой. Но ОАК и ОАМ лучше сдать, чтобы знать наверняка.

Антонина

Сообщение Антонина » Пт дек 03, 2010 22:19

таль мира писал(а):или надо потом за расшифровкой к врачу идти

выложите анализ здесь - девочки подскажут что к чему

таль мира

Сообщение таль мира » Пт дек 03, 2010 23:48

хорошо.спасибо. вроде уже и все наладилось. и не понос уже и не зелёный а обыкновенный стул. но анализы сдадим все равно. пусть будут!!!!!

Вернуться в «Отдельные симптомы»