Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Озноб при нормальной температуре

solod61

частый озноб у ребенка

Сообщение solod61 » Вс май 04, 2008 10:51

Ребенку 2 г 10 мес. Очень часто дома ребенок жалуется на то, что мерзнет. Хотя одет нормально, да и в квартире тепло. Ложится под одеяло и лежит. Температура нормальная. Через некоторое время продолжает играть. Что это может быть?

Поккля
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Поккля » Пн май 05, 2008 11:19

solod61, такое бывает при нарушениях (не воспринимайте как заболевание!) сосудистого тонуса, кровообращения. При вегето-сосудистой дистонии (нет у вас такой записи в карточке?).
Если дело только в этом, то может помочь закаливание, регулярные занятия спортом, физзарядка, контрастные души (ну, в 2 года экстрима не требуется - так, ножки полить теплой водой, потом прохладной, потом снова теплой).
Мне вот только это в голову приходит.. Я сама мерзлячка по жизни.. :oops: :pardon:

Natashazzz

Сообщение Natashazzz » Вс авг 31, 2008 21:49

скорей всего плохое кровообращение, но если его знобит без температуры это может быть герпес причем высыпаний может и не быть

свет()чка

Сообщение свет()чка » Сб апр 18, 2009 14:42

извиняюсь, если не в ту тему, не смогла найти про свой вопрос...
Моему малышу скоро 1 год. 1.5 недели назад делали манту, а вчера заметила, что ребенок вдруг горячий. Пока искала градусник - смотрю, уже опять все в порядке... А через некоторое время опять повторилось... Намерила только 37, но в тот раз был еще горячее :( И эти "приливы" в течении дня повторяются :shock:
При этом Данилка еще и потеет сильно (если во сне - то пеленку хоть отжимай) Может ему каких витаминов, или еще чего не хватает - у нас аллергия на все, до сих пор едим только картошку, кабачок, брокколи, яблоко и только что крольчатину приели. Молоко - козье. :cry:

Natashazzz

Сообщение Natashazzz » Вс апр 19, 2009 01:19

У детей чаще всего ночные поты связаны с нехваткой кальция. Кстати, нехватка витаминов, особенно кальция и mgb6 усугубляет течение аллергии. Свет()чка ,
подбери малышу хорошие витамины(естественно без красителей) и,я думаю, все пройдет.
А по-поводу температуры 37, насколько я знаю, для детей это верхний предел нормы. Если ребенок двигается температура может тоже"двигаться" и это нормально.

Матильда-74

Ледяные руки и ноги

Сообщение Матильда-74 » Ср май 06, 2009 08:16

Здравствуйте! Подскажите, может, кто сталкивался с подобным. Сегодня утром мой ребенок 5 лет проснулся, встал с постели и стал говорить, что ему ужасно холодно, просто трясся весь. В комнате тепло, все как обычно. Потрогала руки, ноги - как ледышки. Общее состояние нормальное. Отвезла его в садик, стала переодевать, ноги и руки так и остались ледяными. С чем это может быть связано? Раньше такого не наблюдалось...
Хотя один раз, в 2 года, перед прогулкой, когда я его одевала, также заметила, что очень холодные руки, и тогда он безпрестанно зевал. Вышли на улицу, стал какой-то весь вялый, безразличный, потом его вырвало, взяла его на руки и он тут же у меня на руках уснул резко. На такси поехали в поликлинику, педиатр сказала, что у него температура и ангина. Дома ребенок проспал потом часа три, проснулся абсолютно здоровый, ни температуры, ни ангины. Потом обследовались у невропатолога, кардиолога (делали ЭКГ)- все в норме. Что это было - непонятно, так и не определили. И вот теперь эти ледяные руки и ноги меня опять напрягли как-то очень сильно. А я его еще и в сад отвезла. Кто сталкивался с таким, отзовитесь, пожалуйста!

Елена76
модератор
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение Елена76 » Ср май 06, 2009 09:02

Матильда-74, обычно так бывает, когда поднимается температура. :s:

Матильда-74

Сообщение Матильда-74 » Ср май 06, 2009 09:17

Доехала я сейчас до садика, ребенок мой скачет и играет на улице! Ручки теплые уже. Домой ехать не захотел, остался в саду. Непонятно, чего это с утра его "морозило"... :no:

Klubnika

Сообщение Klubnika » Чт апр 29, 2010 14:07

У моей знакомой у дочки тоже постоянно холодные ручки и ножки, ребенку скоро два года. Но не просто прохладные, а мокрые и ооочень холодные, где б они не были, дома или на улице руки все время как лед. Очень редко бываю теплые. Они уже по этому поводу переживают. Что это может быть?

zolotistaya

Озноб при нормальной температуре

Сообщение zolotistaya » Пн фев 21, 2011 21:16

Сыну 4 года. Вечером пожаловался на боль в горлышке. Симптомы заболевания отсутствуют, только горло чуть покрасневшее. На всякий случай, дала пастилку Фарингосепт и перед сном напоила традиционным молоком (только с добавлением чуть масла и соды). Ещё во время пития молочка появился озноб (с ног). Пока допивал и потом переодевала на сон, озноб распространился по всему телу). Сынок почти не капризил, а только просился спать. В кроватке ещё долго трясло. Может, и сейчас трясет, но он попросил меня выйти (привык засыпать в одиночестве).
Что это?

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн фев 21, 2011 21:27

zolotistaya, вероятнее всего поднимается температура. Зайдите и потрогайте лобик.

zolotistaya

Сообщение zolotistaya » Пн фев 21, 2011 21:37

Зашла. Спит. Потрогала губами лобик. Кажись, всё в норме. На мой взгляд, дышит чаще, чем обычно во сне (но частым дыханием назвать трудно).

Marine

Сообщение Marine » Пн фев 21, 2011 21:54

zolotistaya,иногда так бывает перед тем,как заболеешь.У меня редко поднимается температура,но в продроме знобит.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Пн фев 21, 2011 22:20

zolotistaya, ну вы ночью наблюдайте за ребенком. Не смог ли он съесть или выпить какое-либо лекарство, лежащее в доступном месте для ребенка?

zolotistaya

Сообщение zolotistaya » Пн фев 21, 2011 22:33

Девочки, спасибо огромное! Успокоили. А то первый раз с такого признака болезнь начала себя проявлять. Видать, продуло...
Подготовилась к температуре и последующему лечению. Буду начеку.
Спасибо, ещё раз! :Rose:

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

Алекс писал(а):Не смог ли он съесть или выпить какое-либо лекарство, лежащее в доступном месте для ребенка?

Исключено - интереса к лекарствам не проявляет, да и находятся они слишком далеко от него.
Грешила на замороженные (домашние) котлеты, которые сегодня в пароварке потом готовились (хоть и час). Но это было в обед.Но, всё же, думала, какая бактерия развилась.
А вечером ходили в развивающую школу для малят. Думаю, продуло его таки, хотя сыночек, как правило, не поддвержен уличным переохлаждениям (спасибо Комаровскому), просто болтал много на улице(а было морозно и ветрено). А, может, в самой школе вирус подцепили.

Вернуться в «Отдельные симптомы»