Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Различная детская потливость. Запах пота.

Julka

Различная детская потливость. Запах пота.

Сообщение Julka » Вс окт 23, 2005 16:35

Подскажите - может кто-то решил подобную проблему. Малышу скоро 3 месяца. У него постоянно потеют ножки (ступни) и ладошки. Ну с ладошками все понятно - постоянно держит в кулачках - это наверное проблема из другой области, если проблема вообще. Но ножки меня очень беспокоят... Как только раздеваю или снимаю носочки - через некоторое время ножки становятся холодными и прямо мокрыми. Температура в доме 19 град., воздух влажный. В архиве на подобную проблему ответ ЕОК - возможно перегрев, сухой воздух, недостаточные физические нагрузки. Нагрузки у нас стандартные - зарядка перед купанием, воздушные ванны, раз в неделю бассейн.

Tettigona

Сообщение Tettigona » Вс окт 23, 2005 16:44

Julka, кроме перечисленных причин это также может быть признаком рахита...

Gritat

Сообщение Gritat » Вс окт 23, 2005 16:51

Ага, как нашему педиатру сказала о влажных ступнях - она сразу спохватилась про вит.Д. Начали пить (сначала ей давала, потом все же сама стала - потому что он имеет вкус, доче не нравится) - вроде не так выражено стало. М.б. и от этого...

Julka

Сообщение Julka » Вс окт 23, 2005 17:49

Витамин Д даю в каплях ежедневно. Других признаков рахита кроме потения вроде нет, а у ЕОК написано, что только потение признаком быть не может.

добавлено спустя 5 минут:

Gritat, а у вас именно холодные ножки потели? А сколько вы принимаете витамина? Я пью и сама в комплексных витаминах для береемнных и кормящих и даю Давитамон - 5 капель.

Может мы мало гуляем...

Gritat

Сообщение Gritat » Вс окт 23, 2005 17:56

Julka, скорее горячие...

Аленушка

Сообщение Аленушка » Вс окт 23, 2005 19:34

Julka, у нас было тоже самое - холодный и влажные ладошки и ступни. нам педиатор сказала, а невропатолог подтвердила, что это повышенный тонус конечностей. У вас видимо тоже - так как пальчики в кулачках. наверняка ножки на всю ступню не ставит, а только на цыпочки. Мы делали массаж (в 1,5 и 4 месяца) и курс препаратов пили (невропатолог прописала). После второго курса в ручках тонус нормализовался, а в ножках еще слегка повышен, но почти все ОК. В 6,5 мес будем следующий курс массажа делать.
А про рахит нам никто ничего не говорил. капли никакие не пьем. и все хорошо :lol:

Julka

Сообщение Julka » Пн окт 24, 2005 16:37

Спасибо за ответы!
Надеюсь и правда тонус, я уже тоже об этом подумывала. А то здесь в Голландии очень много детей с явным недостатком витамина Д - солнышка мало - такие неприятные младенцы с гипертрофированной головой, хотя витамин Д пьют все поголовно. Не хочу чтобы мой в такого превратился :)

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Пн окт 24, 2005 17:07

Julka, переизбыток витамина Д тоже плохо. Он начинает наоборот, вымывать кальций. У ЕОК сказано, что достаточно маме пить. У нас так же были холодные и потные ножки. Месяцев до 2-3. Прошло. Это гипертонус может быть, и несовершенная терморегуляция малыша.
Все будет хорошо. :)

Масик

Ребенок сильно потеет

Сообщение Масик » Пн янв 09, 2006 11:20

Моему сыну 3.5года.Заметила,что во сне ребенок сильно потеет(подушка почти вся мокрая) По совету врача заменили все синтетикой(одеяло и подушку) и регулярно принимаем перед сном ванну с морской солью.
Пока никаких изменений нет. Подскажите кто сталкивался с данной проблемой, другие способы лечения и причины по которой ребенок может так потеть.

Helen

Сообщение Helen » Пн янв 09, 2006 18:58

Боюсь показаться очень банальной, но какая температура в комнате, и в чем спит ребенок?

Lilia
Благодарил (а): 45 раз

Сообщение Lilia » Вт янв 10, 2006 11:25

Может быть все дело в ванной, а точнее в температуре воды?
У моего старшего тоже такое после ванны: он долго не может заснуть и жалуется что ему очень жарко.
Если у вас синтетическое одеяло и подушка, т о пижамка или маечка должны быть натуральными (х.б).

Масик

Сообщение Масик » Вт янв 10, 2006 20:47

Ребенок спит раздетый и в комнате перед сном постоянно проветриваем.

Helen

Сообщение Helen » Ср янв 11, 2006 13:27

Ребенок спит раздетый и в комнате перед сном постоянно проветриваем.

Понятие "проветриваем" очень относительное. Если в комнате +25, то проветривание снизит температуру на градус, а потом этот градус опят "набежит". Ну это я так, рассуждаю вслух :D .
А для сравнения: у нас в комнате не выше +20 всю ночь, спим с открытым окном и занавешанной батареей. На ребенке тонкая х/б футболка с длинным рукавом +памперс, и укрыт ребенок шерстяным одеялом. Если укрою холофайбером - будет потеть. Может у Вас все-таки жарко?

Дилена

Запах в подмышках (у ребенка)

Сообщение Дилена » Чт янв 19, 2006 10:13

Из-за чего это? У нас ни у кого из нас тех кто живет с ним не пахнет, было у его отца но мы давно уже не живем вместе, неужели наследственное или от кого то прилипло, но я думала у детей вообще такого не бывает, что с этим делать неужели антипреспиранты всякие применять ребенку? Или это болезнь?

МамаМиА

Сообщение МамаМиА » Чт янв 19, 2006 10:40

Дилена, я думаю, просто от убыстренного обмена веществ. А вы не замечали, когда сильнее запах проявляется? Может он в это время испугался, или чем-то сильно увлечен.
А, может, ему просто жарко? Душ 2 раза в день - и порядок ;)

Вернуться в «Отдельные симптомы»