Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Различная детская потливость. Запах пота.

Артемчик
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Артемчик » Ср авг 16, 2006 21:48

просто она так потеет как будто душ принела!

у меня тут на днях было в комнате 30С, после дневного сна смотрю - ну надо же лужа на постели. хотя мы не писаем в постель уже 2 месяца, оказалось он вспотел так. что футболочка вся насквозь и на простыне огромное пятно и от тела и от головы и волосики мокрые и как рак красный; а вы еще и пышечки однако(мы 72см и 9200г) :D
Мирна, не переживай - ей просто жарко. Я старалась утром пока прохладно проветрить комнату, когда начиналась жара закрывала окна и занавешивала шторы, ненадолго прохлада сохранялась, хотя это не вариант, если у вас все время такая жара надо разориться на кондиционер.

tanechka_t

Сообщение tanechka_t » Вт дек 26, 2006 00:30

Никто не подскажет, чем можно объяснить внезапные "приливы", когда ребёнка резко бросает в жар и он сильно потеет? Как во время сна, так и во время бодрствования. Спасибо.

Алекс
врач-детский гинеколог
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Алекс » Вт дек 26, 2006 18:06

tanechka_t, сколько лет(месяцев) ребенку и принимаете ли Вы сейчас какие-то лекарства или витамины?

tanechka_t

Сообщение tanechka_t » Чт дек 28, 2006 21:24

Алекс писал(а):tanechka_t, сколько лет(месяцев) ребенку и принимаете ли Вы сейчас какие-то лекарства или витамины?

9 месяцев, лекарств сейчас не принимаем. Это наблюдается примерно с 3-х месяцев.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Чт дек 28, 2006 22:26

tanechka_t, если кормите грудью-принимаете ли Вы какие-то лекарства? Есть ли жалобы на состояние здоровья ребенка(кроме вышеуказанной)? "Приливы" выражаются только потливостью или у него краснеет кожа? Если ребенок вполне здоров внешне,грудью Вы не кормите,или кормите,но не принимаете лекарств;если он не краснеет во время "приливов",а только потеет вполне возможно у него такой тип нервной системы и это нормально. Если есть еще какие-то жалобы,например,плохой аппетит,низкий вес,краснеет,легко возбудим-сходите к эндокринологу и проверьте щитовидку.

Kurious Kat

Сообщение Kurious Kat » Вс фев 11, 2007 22:37

Люди, у меня ребенок тоже сильно потеет (сейчас зима, приходит с улицы в дом, снимает шапку - под ней абсолютно мокрые волосы. Без шапки в феврале, наверное, не надо ходить).
Я до сих пор сильно этим не озадачивалась, почитала в этой теме, и, вроде, поняла, что не так уж это и страшно. Но недавно прочитала в какой-то бульварной газетке, что чрезмерная потливость может быть симптомом всевозможных заболеваний (каких именно, газетка не сообщила). И вот меня это почему-то зацепило. Может, вы знаете, о каких заболеваниях может идти речь. Я понимаю, стыдно принимать такие публикации всерьез :oops: , но я слышала про связь потливости и, не дай бог, лейкемии (мы недавно делали анализ крови, все ОК). Наша участковая еще говорила, что потливость может быть признаком пониженного иммунитета, тут даже спорить не буду, что есть, то есть. А еще чего?
Спасибо

натаня-13
помощник модератора
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение натаня-13 » Вс фев 11, 2007 22:41

Kurious Kat, у моего сына тоже всегда волосы мокрые после прогулки, причем независимо о температуры воздуха и теплоты шапки. Я думаю, это потому что он носится как угорелый :D

Kurious Kat

Сообщение Kurious Kat » Вс фев 11, 2007 22:44

натаня-13, ага, шапка совсем не толстая, а волосы, хоть выжимай. Я еще боюсь, что простудится при мокрой-то голове.

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Вс фев 11, 2007 22:47

Kurious Kat, а шапка не синтетическая?

Kurious Kat

Сообщение Kurious Kat » Вс фев 11, 2007 22:51

Синтетическая. Думаете, из-за этого голова потеет?
У него даже сейчас, в феврале, на улице могут быть ладошки потные, даже без перчаток. И ночью он потеет сильно, хотя пижама х/б и форточка открыта.

натаня-13
помощник модератора

Сообщение натаня-13 » Вс фев 11, 2007 22:53

Kurious Kat, возможно и из-за этого, в синтетике все потеет гораздо сильнее. Правда у моего руки мерзлявые и ночью он не потеет.

Алекс
врач-детский гинеколог

Сообщение Алекс » Пн фев 12, 2007 09:57

Kurious Kat,
Синтетическая. Думаете, из-за этого голова потеет?

я думаю,из-за этого...а насчет заболеваний,о которых Вы прочитали-так там же потливость-не основной симптом,так что не волнуйтесь.

Kurious Kat

Сообщение Kurious Kat » Пн фев 12, 2007 20:34

натаня-13, Алекс, спасибо, наверное, действительно, беспокоиться не о чем, но малой у меня всегда потел сильно, и я всегда немного, но призадумывалась об этом, а тут еще и статьи такие попадаются...

мама Женя

Сообщение мама Женя » Вс май 20, 2007 08:50

Девочки, подскажите, пожалуйста. Мы переболели ОРВИ, температуры нет третьи сутки, остались только небольшие сопельки и кашель, однако ребенок очень сильно потеет, причем не только во сне, но и просто дома. Сейчас конечно жара, но пока в комнате только 26 градусов. Это нормально или стоит обратить внимание на что-нибудь еще? Может ли это быть слабостью после болезни? :roll:

Кошка-

Сообщение Кошка- » Пн окт 01, 2007 23:13

Мой старшой (почти 4 годика)потеет жутко,тоже переодеваю ночью,да и при дневном сне вся подушка мокрая.В комнате может быть и холодно при этом,я под одеялом.Он не накрывается никогда(не любит).Тоже мало ест,худенький.Недавно кардиолог смотрела,ничего страшного не нашла,шум вроде немного--и то под вопросом.К неврологу давно не ходили,но раньше проблем не было.
А эндокринолога не стоит ли посетить?
Как хочется,чтобы это был вариант нормы...

Вернуться в «Отдельные симптомы»