Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Слабость. Головокружения

Зайчихина

Сообщение Зайчихина » Вс янв 13, 2013 21:44

Энтеробиоз сдавал в саду в ноябре, все норм, я собираюсь к врачу только думаю идти к педиатру или к гастроэнтерологу? Анализы перед походом к врачу сразу хочу сдать кровь, мочу, может биохимию сразу сделать?

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Вс янв 13, 2013 22:01

Зайчихина писал(а):Энтеробиоз сдавал в саду в ноябре, все норм,

так это только на остриц проверяли. К тому же давно.
Зайчихина писал(а):я собираюсь к врачу только думаю идти к педиатру или к гастроэнтерологу?

сначала к педиатру. Пусть даст направления на анализы - ОАК развернутый, с подсчетом тромбоцитов, времени свертывания, времени кровотечения, подсчетом ретикулоцитов), ОАМ, кал на яйца глист, кровь на печеночные пробы. А педиатр уже направит к узкому специалисту, исходя из полученных результатов

Таня-Таня
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение Таня-Таня » Пн янв 14, 2013 15:07

Зайчихина писал(а):любая просьба или предложение - одна фраза я устал.

Как это мне моего напоминает!!! :)
Как нужно одеваться/раздеваться/есть/купаться/игрушки убирать, так сразу же устал, просто смертельно, с ног валится, даже если только проснулся. А если мультики смотреть или мороженое есть, так усталость как рукой снимает.
Я ему объяснила, что устаёт тот, кто работает. Вот я пол мою - работаю, устаю, папа снег во дворе убрал - устал. А игры, мультики и сон - это не работа, от этого не устают. Поэтому кто спросонья говорит, что устал, тот обманывает. А за обман я наказываю.
И, знаете, - выздоровел! :)
Зайчихина, не ваш случай?

Слоненок

Сообщение Слоненок » Вт янв 15, 2013 12:42

Таня-Таня писал(а):Как нужно одеваться/раздеваться/есть/купаться/игрушки убирать, так сразу же устал, просто смертельно, с ног валится, даже если только проснулся. А если мультики смотреть или мороженое есть, так усталость как рукой снимает.

И у нас точно так же с младшим. А у старшего, чуть что живот болел... Дети быстро находят слабые места у взрослых и пользуются.
Но при этом я помню постоянную усталость у себя. Это был один из симптомов депрессии, но уже в зрелом возрасте.
Так что, мое мнение, в первую очередь обследоваться. А если физически здоров, то искать психологические причины. Это не обязательно манипулирование, как в случае с моим сыном. Возможно, действительно невроз. Я полностью поддерживаю mamasha-irina.

Кэри

Сообщение Кэри » Чт янв 17, 2013 10:06

Мамочки, надо ли волноваться? Дочка 7 лет, жалуется на головокружения, примерно раза два-три в месяц бывает. Может реже. Вот вчера под вечер было. С чем связано -не знаю. Иногда так же болит голова, пульсирует. В разные с головокружением дни, и так же примерно по частоте.
Дочка первоклассница, плюс спорт-школа по плаванью и музыкалка.
Ест не очень хорошо, всегда очень подвижна, практически не болела. Только этой осенью вдруг месяц не могли поправится - то ОРВИ просто, то бронхит........Сейчас пока все хорошо.
К какому врачу идти, что проверять??

Syringa
модератор, врач-лаборант
Благодарил (а): 37 раз

Сообщение Syringa » Чт янв 17, 2013 11:04

Кэри, а растет как? Быстро вытягивается? Вам нужно обратится к педиатру, проверить сахар крови, возможео еще кардиограмма понадобится. Если педиатр заподозрит какие-то тпроблемы, направит дальше к узкому специалисту
Кэри писал(а):Ест не очень хорошо

может сахар в крови падает, Вы не обращали внимания, головокружения у неё происходят не в голодном состоянии?

Кэри

Сообщение Кэри » Чт янв 17, 2013 13:41

Syringa писал(а): проверить сахар крови, возможео еще кардиограмма понадобится. Если педиатр заподозрит какие-то тпроблемы, направит дальше к узкому специалисту
Кэри писал(а):
Ест не очень хорошо

может сахар в крови падает, Вы не обращали внимания, головокружения у неё происходят не в голодном состоянии?

Сейчас растет не скажу, чтоб сильно......Не заметила скачка, судя по одежде....
Да вот связь с голодом буду пытаться проследить......Последнее головокружение было позавчера -был вечер, перед ванной, значит вроде не голодная была......
ЭКГ с нагрузкой делали год назад перед школой.........Все было ок. Надо повторить? А так же этой осенью делали ЭХО КГ для спорт школы......Доктор сказала, что сердечко отличное, таким деткам -шилопопным самое место в спортшколе......Но можем и это повторить, уже у Питерского мега-спеца......
mamasha-irina писал(а):Я бы обратилась к неврологу, возможно имеет смысл сделать некоторые исследования (РЭГ, возможно допплер сосудов)

А что такое РЭГ? Сходим и к неврологу. Спасибо!!!!!!!

Оля
Благодарил (а): 56 раз

Сообщение Оля » Чт янв 17, 2013 17:48

Кэри, мы долго искали причину головокружений у Фимы. Нашли у вертебролога.

Кэри

Сообщение Кэри » Вс фев 10, 2013 19:41

сходили к неврологу. предварительно-головные боли напряжения. По поводу головокружения рекомендовано посетить Лора, а еще контроль давления 2 недели, допплер шеи, кровь на сахар. По -этому вопрос: где найти тонометр, подходящий для детей? Продаются такие??

Наташша
Благодарил (а): 212 раз

Сообщение Наташша » Вс фев 10, 2013 19:44

Кэри, я видела в медтехнике детские манжеты для тонометра.

Оля

Сообщение Оля » Пн фев 11, 2013 08:58

Кэри, Оль, у ортопеда-то были?

Кэри

Сообщение Кэри » Пн фев 11, 2013 11:39

Оля, нет, а надо? я не хочу к неизвестным идти врачам, вот невролога тщательно выбирала, к ней аж за 2 недели запись, потом Лор через неделю, потом в Диагностический центр возмем направление,чтоб обследования бесплатные были, плюс там вся аппаратура есть,и современная..у нас в Питере врачей много,только толковых нужно сильно поискать.
ты думаешь, надо начать с ортопеда? или идти паралельно и к нему и к Лору?

Оля

Сообщение Оля » Пн фев 11, 2013 17:30

Кэри писал(а):Оля, нет, а надо?

Как вариант может быть :pardon:
Наметки-то есть, или все руками разводят?
Мы сначала лечились параллельно у невролога и вертебролога, потом поняли, что вертебролога вполне достаточно.
Я просто к тому, что этот вариант не откидывай, врачи почему-то его умалчивают, а он вполне реален

Кэри

Сообщение Кэри » Пн фев 11, 2013 19:03

Оля писал(а):этот вариант не откидывай,

ага, спасибо, буду обязательно иметь в виду!
Мы только у невролога были пока.

Анютка_Мама_Илюши

Сообщение Анютка_Мама_Илюши » Пт окт 18, 2013 19:37

Добрый день! Ребенку 3 года. Иногда (уже 2 раза) наблюдала головокружение ночью. Ребенок просыпается и жалуется на то что кружется голова. Плачет и пугается. Я его укладываю на постель и после минуты ему уже лучше.
Я предположительно связываю это с тем что у ребенка во время сна (покоя) падает давление и резко поднимаясь из горизонтального положения у него идет повышение давления.
Может немного сумбурно обьяснила, тороплюсь.
Буквально недавно мы измеряли ему давление (как бы играя) Обнаружили что давление у него 85 на 45.
Посмотрела таблицу нормы. Он не вписывается.
И енще. Обычно эти ночные головокружения случались после небольшого стресса. Послнеднийц например после гостей и больших эмоций.

Вернуться в «Отдельные симптомы»