Рейтинг@Mail.ru

Скачивайте наши приложения

Как отучить тащить всё в рот?

Lily_N

Как отучить тащить всё в рот?

Сообщение Lily_N » Вт июн 21, 2011 09:47

Добрый день! Прошу помощи, так как не могу додуматься, как изменить ситуацию. Дочь (3 года 8 мес) всё должна "пропустить" через рот. Это может быть и кусок печенья с пола, и подошва её ботинок (почему-то нужно облизнуть), и сучок, валяющийся на дороге :evil: Самое первое движение - в рот. Объясняла, просила, чтобы она сама учила кукол, что можно брать в рот, а что нельзя. Наказывала (лишала чего-то хорошего). Била по рукам, затем даже по губам. Во время её сна разрисовала живот йодом, потом сказала, что это всё от микробов, которые попадают в рот. Может, я бы не реагировала так остро, но мы уже три раза лечили глисты (последний раз и лямблии). Разумеется, сделав предварительно анализ. У нас была кольцевидная гранулёма, и причиной, судя по результату лечения, были-таки паразиты. Сейчас опять начала проступать гранулёма. Последний раз принимали Вормил+Гельминтокс 7 месяцев назад. :cry: Ребёнок умный, развитой, активный. Но постоянно болеет и очень худенькая. Кто что может посоветовать?

Tanyushkaaa

Сообщение Tanyushkaaa » Чт ноя 03, 2011 22:33

Я могу посоветовать давать ребенку бактерии и заниматься профилактикой глистов и лямблий, но только не химической продукцией, а то организм вконец будет отравлен. У меня тянул тоже. Слава Богу перестал. Сам перестал, хотя все давно перестали, а он все тянул. Может быть она так познает мир, через ощущения

МаМаша
модератор
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение МаМаша » Чт ноя 03, 2011 22:41

Tanyushkaaa писал(а):Я могу посоветовать давать ребенку бактерии и заниматься профилактикой глистов и лямблий, но только не химической продукцией, а то организм вконец будет отравлен.

Бактерий у ребенка и так достаточно.
Профилактика инвазий дело неблагодарное и не одобряемое доказательной медициной, как и продукция компании NSP.

Tanyushkaaa

Сообщение Tanyushkaaa » Пт ноя 04, 2011 14:13

Я так понимаю доказательная медицина лично Вам сильно помогла? И с этой продукцией Вы знакомы лично, хотя я ее не предлагала, бактерий предостаточно и в доказательной медицине, хотя они там и практически все мертвые, но раз доказала медицина, что хороший, то что уже ж делать. Надо верить, а то как же жить

mara

Сообщение mara » Чт дек 08, 2011 09:25

Lily_N, напишите, вы решили проблему? с моей точки зрения, это может быть нервное. Как грызть ногти, волосы, пальцы.

Вернуться в «Отдельные симптомы»